• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что вас не устраивает в государственном детском саду?

Что вас не устраивает в детском саду? (можно выбрать несколько вариантов)

  • Манера общения воспитателя с детьми (крики, запугивания, угрозы)

    Голосів: 9 22.5%
  • В группу пускают больных (простуженных) детей

    Голосів: 22 55.0%
  • Постоянные поборы

    Голосів: 11 27.5%
  • Питание

    Голосів: 14 35.0%
  • Развитием и образованием детей никто не занимается

    Голосів: 9 22.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 769
Что вас не устраивает в государственном детском саду?

Думала, после дочки (3 года в детском саду) уже ничему не удивлюсь, но время от времени в группе младшего сына в детсаду "выплывают" разные неприятные нюансы, связанные, в основном, с "совковыми" методами воспитания детей - запугиваниями, безосновательными запретами и т.д. Интересно, что именно не нравится в детском саду большинству родителей?
 
Вот все вышеперечисленное и не устраивает. И сама попала в детстве к воспитательницам, которые понятия не имели о том, как воспитывать детей - в угол только всех детей ставили и при других детях провинившихся унижали и позорили. В частных садах хотя бы подбор персонала более тщательный. Но и то! В той же частной группе может не повезти с воспитателем. Как-то одна мадам частной группы (там ребенок подруги был) жутко злилась на детей и не разрешала им трогать игрушки - их же потом складывать, а главное - ими дети тарахтят, ей дремать на ходу мешают. И еще командным тоном отчитывала опоздавших (это она так считала, что они опоздали, хотя они пришли к нужному времени) родителей. Ей, видите ли, так удобнее. И не поймешь, кто кому платит вообще. Выложи деньги, а тебя еще отчитают и ребенку не разрешат игрушки трогать и наорут на него. Нам повезло с воспитателем, я уверенна, что будь этот воспитатель в обычной группе, ничего бы не изменилось. Но гос.сады - это полный кошмар, изживают себя, наверное.
 
Вот все вышеперечисленное и не устраивает. И сама попала в детстве к воспитательницам, которые понятия не имели о том, как воспитывать детей - в угол только всех детей ставили и при других детях провинившихся унижали и позорили. В частных садах хотя бы подбор персонала более тщательный. Но и то! В той же частной группе может не повезти с воспитателем. Как-то одна мадам частной группы (там ребенок подруги был) жутко злилась на детей и не разрешала им трогать игрушки - их же потом складывать, а главное - ими дети тарахтят, ей дремать на ходу мешают. И еще командным тоном отчитывала опоздавших (это она так считала, что они опоздали, хотя они пришли к нужному времени) родителей. Ей, видите ли, так удобнее. И не поймешь, кто кому платит вообще. Выложи деньги, а тебя еще отчитают и ребенку не разрешат игрушки трогать и наорут на него. Нам повезло с воспитателем, я уверенна, что будь этот воспитатель в обычной группе, ничего бы не изменилось. Но гос.сады - это полный кошмар, изживают себя, наверное.

Присоединяюсь к этому ответу, тоже не повезло с воспитателем у старшей дочки. На те деньги что там платят я вообще не представляю кто и зачем там еще работает. Адекватного воспитателя мне кажется найти практически нереально, особенно с учетом того, что никто и выбора не оставляет, типа спасибо что мы вас вообще берем в сад, желающих по 100 человек на группу. Когда я пришла первый раз жаловаться на воспитательницу мне предложили просто забрать ребенка из сада (надо было кстати так и сделать). Теперь вот думаю как быть с младшей, склоняюсь к частному саду лет с 4.
 
и правильно, по крайней мере можно будет себя увереннее чувствовать, зная, что за ребенком там присмотр что надо.

моя подруга как- то пыталась устроиться работать в частный детский сад лет 7 тому назад. Она очень хороший человек, но ее не взяли по причине того, что она не успевает за всеми детками присмотреть, медлительная. Для сравнения - в обычный сад берут всех, там воспитатели словно одолжение делают...
 
В частных садах хорошее отношение, но цены... "Наши дети" на Космической, "Зебрёнок" на Советской, "Колибри" на 23 Августа, "Лучики" недавно открылся на Клочковской - везде цена около 1500грн в месяц за пол-дня, около 3500грн - целый день.
Был бы частный садик хотя бы за 1000 грн в месяц (за полный день) - мне кажется туда бы очередь была больше чем в гос.сады... Может есть такие садики, никто не слышал?
 
В частных садах хорошее отношение, но цены... "Наши дети" на Космической, "Зебрёнок" на Советской, "Колибри" на 23 Августа, "Лучики" недавно открылся на Клочковской - везде цена около 1500грн в месяц за пол-дня, около 3500грн - целый день.
Был бы частный садик хотя бы за 1000 грн в месяц (за полный день) - мне кажется туда бы очередь была больше чем в гос.сады... Может есть такие садики, никто не слышал?

В хорошие сады и за 3500 очередь.

Интересно, что именно не нравится в детском саду большинству родителей?

Мне не нравилось всё, поэтому мы туда не ходили.
 
В частных садах хорошее отношение, но цены... "Наши дети" на Космической, "Зебрёнок" на Советской, "Колибри" на 23 Августа, "Лучики" недавно открылся на Клочковской - везде цена около 1500грн в месяц за пол-дня, около 3500грн - целый день.
Был бы частный садик хотя бы за 1000 грн в месяц (за полный день) - мне кажется туда бы очередь была больше чем в гос.сады... Может есть такие садики, никто не слышал?
хорошая услуга не может быть дешевой
а посчитайте, сколько сейчас обходится гос сад, со всеми вступительными и ремонтными
при всех прочих тараканах
 
хорошая услуга не может быть дешевой
а посчитайте, сколько сейчас обходится гос сад, со всеми вступительными и ремонтными
при всех прочих тараканах
Около 80 грн в месяц ж/д садик без всяких взносов;, 800 грн вступительно-ремонтный+150 грн/мес Алексеевский :rolleyes:
 
А нам повезло с воспитательницей. Просто влюбленный в детей человек. Д/с обычный, районный. Когда только отдавала туда сына был без ремонта вообще. С каждым годом (за счет родителей:)) состояние группы улучшалось.
Когда сын выпускался, она набирала группу 3-хлеток. А моей младшей на тот момент был 1,9. Нас взяли:клас:.
К другой бы мы не пошли.
 
А нам повезло с воспитательницей. Просто влюбленный в детей человек. Д/с обычный, районный. Когда только отдавала туда сына был без ремонта вообще. С каждым годом (за счет родителей) состояние группы улучшалось.
Когда сын выпускался, она набирала группу 3-хлеток. А моей младшей на тот момент был 1,9. Нас взяли.
К другой бы мы не пошли.
А где сад находится и как зовут воспитателя??
 
хорошая услуга не может быть дешевой
а посчитайте, сколько сейчас обходится гос сад, со всеми вступительными и ремонтными
при всех прочих тараканах

Без вступительных (единоразово и разные во всех садах). Гос сад со всеми ремонтами, праздниками, квитанциями, водой, хореографией, фотографиями, выходит в районе 3000 грн в год. Так что при наличии хорошего воспитателя (а такие есть ещё :)) гос сад весьма и весьма недурственен. Единственное - питание хотелось бы поразнообразнее. Хотя и вкусно готовят, но мясом\рыбой и фруктами, естественно, докармливаем дома.
 
ТС, а что значит безосновательными запретами? И в чем выражается запугивание? Можно конкретней, пожалуйста?

С моего опыта (мы год только ходим) мамы они такие... мамы, что любые запреты чужой тети им кажутся безосновательными.
В садике нравиться все, забрать вечером не могу.
 
А нам повезло с воспитательницей. Просто влюбленный в детей человек. Д/с обычный, районный. Когда только отдавала туда сына был без ремонта вообще. С каждым годом (за счет родителей:)) состояние группы улучшалось.
Когда сын выпускался, она набирала группу 3-хлеток. А моей младшей на тот момент был 1,9. Нас взяли:клас:.
К другой бы мы не пошли.
нам тоже в свое время повезло :)
в гос садах плохо только то, что с "повезло" - чистая лоторея..

Около 80 грн в месяц ж/д садик без всяких взносов;, 800 грн вступительно-ремонтный+150 грн/мес Алексеевский :rolleyes:

ну так поставьте себе в своей развивалке 80 грн в мес, в чем проблема-то?
если качество услуги не должно зависеть от оплаты
 
ну так поставьте себе в своей развивалке 80 грн в мес, в чем проблема-то?
если качество услуги не должно зависеть от оплаты
Так у меня и не гос.учреждение, и тараканы родителей соответствующие:D
А человек должен добросовестно исполнять свои обязанности независимо от типа собственности конторы, в которой он работает.
 
не устраивало количество детей. И неприветливая нянечка. И питание было не очень. И приход четко по времени, ни минутой позже.

В частном не устраивали занятия и территория самого сада.

Отношение воспитателей было и там, и там позитивное. Хороший присмотр. Гуляли маловато и там, и там.
 
Гуляют много. Питание стало так себе, со старшим было лучше однозначно. Кружки хорошие, утренники интересные. Отношение к детям хорошее, доброжелательное. Оплата более чем вменяемая. Сильно не нравится, что принимают сопливых детей. Да ладно сопливых-с лекарствами.
 
Проголосовала насчет простуженных детей. Но я не согласна в корне, что это - проблема только государственных садиков, бывает, что в развивающий центр, заплатив за весь месяц, приводят с соплями и кашлем - деньги пропадут ведь, жаба давит! Лично я своего сынулю больным в садик не приводила, за исключением разных ОРВИ, которые проявлялись в течении дня. Не могу сказать, что меня очень беспокоила его заразность, просто из сочувствия к своему дитю - в простуженном состоянии лучше находиться дома, чем в коллективе. А были мы в обычном государственном садике и такого воспитателя - дай Бог каждому. Никаких претензий, упомянутых в опросе, не было.
 
У нас была отличная воспитательница, но ПГМнутая на всю голову. Иногда появлялось желание ей эту ее голову открутить.

Проголосовала насчет простуженных детей
Плюс один
 
Назад
Зверху Знизу