Подскажите как настроить барометр

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2010
Повідом.: 240
Подскажите как настроить барометр

Подскажите как настроить барометр, советского образца БМ-2???
 

Вкладення

  • image134712087492610.JPG
    image134712087492610.JPG
    33.8 КБ · Перегляди: 5789
  • Фото-0076.jpg
    Фото-0076.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 4368
Останнє редагування:
Выставляете стрелку чёрной ручкой на отметку 750 это давление-норма и в таком положении стрелка находится постоянно. Вот и вся настройка!
 
А с чего Вы взяли что он не настроен?
 
Всё уже настроено до Вас! (с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А то что в разных местах может быть разное атмосферное давление в зависимости от атмосферного фронта Вы не подумали? Есть метрология в харькове погуглите, занедорого они возможно покажут Вам его погрешность.
 
А то что в разных местах может быть разное атмосферное давление в зависимости от атмосферного фронта Вы не подумали? Есть метрология в харькове погуглите, занедорого они возможно покажут Вам его погрешность.

В соседей тоже есть барометр, мой опять же показывает на 10 единиц меньше!!!
 
А разве в нем не предусмотрена регулировка?Должен быть где-то сзади регулировочный винтик.У меня на китайском:Dесть.
Удачи!
 
А разве в нем не предусмотрена регулировка?Должен быть где-то сзади регулировочный винтик.У меня на китайском:Dесть.
Удачи!

Есть типа винтика, но не один а два винтика, один на барометр, другой на гигрометр ( я так понимаю). Так какой из них крутить и как правильно, что бы хуже ещё не сделать?
 
В соседей тоже есть барометр, мой опять же показывает на 10 единиц меньше!!!
Одновременно два барометра лежат на одном столе? При одинаковой температуре, в одинаковых условиях?
Кстати, он будет показывать разные значения на первом и 9 этажах - в курсе?
И даже в разных комнатах (с разных сторон дома)...
 
Выставляете стрелку чёрной ручкой на отметку 750 это давление-норма и в таком положении стрелка находится постоянно. Вот и вся настройка!

Черная ручка - это для отслеживания изменений, если память на цифры плохая.

Давай фотку потрохов, там должен быть гофрированный диск медного цвета, а на нем винт регулировочный.
 
Черная ручка - это для отслеживания изменений, если память на цифры плохая.

Давай фотку потрохов, там должен быть гофрированный диск медного цвета, а на нем винт регулировочный.

Добавил фотку, глянте пожалуйста!!!
 
Есть типа винтика, но не один а два винтика, один на барометр, другой на гигрометр ( я так понимаю). Так какой из них крутить и как правильно, что бы хуже ещё не сделать?

Ну, верхний явно не регулирует ничего. А нижний можно и покрутить осторожно, глядя на стрелку. Идеально было бы сравнить показания с заведомо исправным прибором.
 
Ну, верхний явно не регулирует ничего. А нижний можно и покрутить осторожно, глядя на стрелку. Идеально было бы сравнить показания с заведомо исправным прибором.

там внутренний винтик вращается чучуть и получаем необходимые показания.
 
там внутренний винтик вращается чучуть и получаем необходимые показания.

Только надо сначала позвонить куда-нибудь,типа Харьковметеослужба и узнать среднее значение давления для города в данную минуту.Тогда можно и крутить.
Успехов!
 
там внутренний винтик вращается чучуть и получаем необходимые показания.

Вы имеете ввиду в нижнем винтике, внутри его есть ещё один маленький винтик, его нужно крутить??? Им регулируется барометр?
 
Вы имеете ввиду в нижнем винтике, внутри его есть ещё один маленький винтик, его нужно крутить??? Им регулируется барометр?

"Внутренний винтик" - это стопорная гайка. А вот внутри нее дожен быть маленький винтик без шляпки. Просто шлиц на резьбе, причем скорее всего все залито краской. На фотке плохо видно.

Надо без фанатизма ослабить гайку, потом удерживая ее потихоньку покрутить маленький винтик, наблюдая за стрелкой. После регулировки гайку затянуть и проверить еще раз показания.

Сайт с текущим давлением скину в личку.
 
Есть такой прибор-гигрометром зовется, и никаких домомучений.
 
И на сколько точно они измеряют? Пока вижу только электронные.

Электронные электронным рознь. Тот кетай, который в виде Assistant и иже с ними у нас продают - меряют плюс-минус сапоги.

Дешевле и точнее всего сделать самопальный психрометр из двух обычных градусников, блюдечка с водой, тряпочки и психрометрической таблицы из гугла.

Кстати, раньше психрометры прямо на входах в станции метро висели :)

Psychorometer-vit-1--20120301-113209.jpg
 
Назад
Зверху Знизу