Что делать с собакой?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 204
Что делать с собакой?

Есть собака. Пудель. 12 лет. Характер скверный. Стричся не дается. Удалось кое-как сверху обстрич, натянув намордник. Купаться тоже не любит. Вобщем сплошная антисанитария.
К сожалению так складываются обстоятельства, что в квартире он продолжать жить не может. Что делать? Усыплать жалко.
 
Почему жить в квартире больше не может? 12 лел жил, а тут _НЕ МОЖЕТ??????
 
12 лет не стригся и не купался
 
Есть собака. Пудель. 12 лет. Характер скверный. Стричся не дается. Удалось кое-как сверху обстрич, натянув намордник. Купаться тоже не любит. Вобщем сплошная антисанитария.
К сожалению так складываются обстоятельства, что в квартире он продолжать жить не может. Что делать? Усыплать жалко.

Ну тут возможны 4 варианта:

1. Оставить собаку жить в вашей квартире.
2. Усыпить.
3. Выгнать на улицу/завезти.
4. Попытаться пристроить добрым людям.

Вот и выбирайте, что Вам ближе.
 
4 варик проблематичный, особенно после такое рекламы
 
Просто непонятно, чего ТС ожидает от участников форума. Что собаку заберут и решат его проблемы на раз?:отстой
 
не может жить в квартире только потому что не дает стричься??? так для этого существуют парикмахеры ,кот. во-первых: разных собак повидали
во-вторых: иногда собакам делают укольчик, типа легкого наркоза, и все замечательно.Другой вариан,конечно,что люди пытаются замаскировать свое предательство.12 лет мог жить, пока не постарел и не состарился!!!! Если честно, противно!!!!!
 
А как вы выжили эти 12 лет в антисанитарных условиях? Представляю собаку, которую 12 лет ни купали .... ни стригли... жуть наверное :)

Расскажите по-подробней, как дошло до такой ситуации?
 
А может ТС скучно и он(а) решил(а) позадовать вопросов назасыпку любителям животных? и ему не скучно и нам :)
 
Собака, не моя!
Переодически её стригли и купали, конечно, но для собаки это всегда были адские муки!
Конечно, хозяева очень виноваты, что собаку просто неправильно воспитывали или не придавали этому особого значения!
К старости у пуделей часто меняется характер. Они начинают огрызаться и не подчиняться. Т.е. если раньше стрижка проходила более-менее терпимо, то сейчас это стало делать гораздо сложнее! Тем более, что собаку стригли не чаще чем раз в год!
По поводу уколов, то врачи говорят, что в некоторых случаях это может закончится плачевно!
А продолжать жить в этой квартире собака не может, потому что к сенятбрю у хозяев родится малыш! Поэтому вариант с усыплением тоже не подходит.
Ситуация очень скверная и действительно противная, но....
Насколько реален шанс находки добрых рук?
 
Для 12-ти летней собаки 1 из 100.:(Так что ищите другие варианты.
 
Для взрослой, даже я бы сказала пожилой собаки со скверным характером, на мой взгляд, практически не реально найти нового хозяина.
Но нужно пробовать. Может быть родственники, знакомые возьмут - все-таки это же пудель, а не большая серьезная собака. Просто не понятно: скверный характер в том, что не хочет стричься и купаться? Но ведь даже с трудом, но удавалось же это - при помощи намордников/поводков. Так что в приниципе пусть и со сложностями, но стричь и купать пуделя получается можно. Или скверный характер еще в чем-то проявляется? Может он кусает всех подряд, в туалет ходит дома, мебель портит и т.д.? Просто в том, что собака не хочет стричься и купаться - в принципе скверного не вижу. Мой тоже не самый большой любитель подобных процедур. И тоже может огрызаться, но это никак не избавляет его от практически ежедневных!!!! вычесываний и периодических купаний. И плевать я хотела на то, что ему не нравится вычесываться. Надо - значит надо. И терпит теперь -недоволен, но терпит - знает, что не отстану.;)
 
даже йорки поначалу огрызаются ,я щеночка только расчесывать начинала, так он так орал ,как ненормальный.У меня соседи думали ,что над собакой издеваются.(хотя я не совсем новечек, у меня две взрослые собаки).Одна из моих девочек тоже поначалу кусаться пыталась.Ничего-теперь и купается и ежедневно расчесывается, и бантиики дает заплетать.Это все упощение хозяев, и только их.теперь за их безответственность будет страдать собака.!!!!!!!!!!!!
 
irisska сказав(ла):
Для взрослой, даже я бы сказала пожилой собаки со скверным характером, на мой взгляд, практически не реально найти нового хозяина.
Но нужно пробовать. Может быть родственники, знакомые возьмут - все-таки это же пудель, а не большая серьезная собака. Просто не понятно: скверный характер в том, что не хочет стричься и купаться? Но ведь даже с трудом, но удавалось же это - при помощи намордников/поводков. Так что в приниципе пусть и со сложностями, но стричь и купать пуделя получается можно. Или скверный характер еще в чем-то проявляется? Может он кусает всех подряд, в туалет ходит дома, мебель портит и т.д.? Просто в том, что собака не хочет стричься и купаться - в принципе скверного не вижу. Мой тоже не самый большой любитель подобных процедур. И тоже может огрызаться, но это никак не избавляет его от практически ежедневных!!!! вычесываний и периодических купаний. И плевать я хотела на то, что ему не нравится вычесываться. Надо - значит надо. И терпит теперь -недоволен, но терпит - знает, что не отстану.

Конечно, стрижка и купание это не все! Да иногда и гадит дома! Просто, хозяева переживают, как он будет относится к грудному младенцу!
Понятно, что никому он такой нафиг не нужен, но все таки...
 
Я вообще не считаю, то, что собака не дается стричься и купаться проблемой. Если 12 лет терпели вот такую нелюбительницу парикмахерских услуг, то можно с ней и дальше сосуществовать - купать и стричь (со сложностями, но тем не менее). Думаю, что проблема не только в купании/стрижке. Чего-то нам недоговаривают.
 
Я вообще не считаю, то, что собака не дается стричься и купаться проблемой. Если 12 лет терпели вот такую нелюбительницу парикмахерских услуг, то можно с ней и дальше сосуществовать - купать и стричь (со сложностями, но тем не менее). Думаю, что проблема не только в купании/стрижке. Чего-то нам недоговаривают.

+1
 
Просто переживают или есть для этого основания? Может собака ревнивая или вообще агрессивная? Очень и очень многие собаки мирно живут с детьми в том числе и грудными, а многие просто боготворят своих маленьких хозяев. Или все-таки есть основания полагать, что такого не будет?
 
Почему бы не попробовать.Собака-это же тоже личность, откуда люди знают как она себя поведет
Честно,сердце кровью обливается.Может она чувствует, что ее предают и поэтому ведет себя так.
 
Думаю что есть! Насколько я понимаю, собака считает себя полным хозяином и часто не слушается!
 
Назад
Зверху Знизу