На уровне "совка"...

Сделать "совок" двигателем перемен к лучшему:

  • Реально

    Голосів: 13 61.9%
  • Затея на уровне - а смысл?! Все пропало...

    Голосів: 4 19.0%
  • О чем тема?

    Голосів: 4 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2011
Повідом.: 678
На уровне "совка"...

Друзья, решаем спор с отцом! Тема не будет оригинальна, но прошу по сути. С чего начать обучение по программированию, чтобы в перспективе уверено программировать языками ruby, python, c#.

Если человек обучается сам (упертый технарь). Усидчивый и любопытный, по возрасту 55лет. Спор на то что отца реально научить программировать (зарабатывать на этом никто не собирается). Я по профессии педагог. Отец инженер-конструктор. Разрабатываю программу обучения для него. Если возможно поделитесь Вашими студенческими историями по познанию программирования и что пришлось переучивать на практике.
 
Так если технарь может лучше в сторону эмбеддерства посмотреть, ASM и С. Писать скажем под ARM архитектурку.
 
От возраста думаю не сильно зависит! Конечно с возрастом мозги не те, но у нас щас и молодых полно таких, что диву даешься, че они делают в айти. Если технарь и шарит, то все реально.
 
Так если технарь может лучше в сторону эмбеддерства посмотреть, ASM и С. Писать скажем под ARM архитектурку.

Вообще желательно обучить не IT "лингвиста", а объемно вложить понятие - программирование. Время есть. Желание (у меня) выиграть спор тоже!) Так же прошу учесть что я преподаватель по математике... С программированием знаком на уровне школьного курса информатики. Отец готов обучаться по подготовленной программе (таков спор), программу обучения должен составить я.

От возраста думаю не сильно зависит! Конечно с возрастом мозги не те, но у нас щас и молодых полно таких, что диву даешься, че они делают в айти. Если технарь и шарит, то все реально.

Так каков алгоритм обучения?:)
 
а в чем смысл такого странного набора языков ruby, python, c#? первое что попалось в википедии?
 
а в чем смысл такого странного набора языков ruby, python, c#? первое что попалось в википедии?

Читай внимательнее.

Вообще желательно обучить не IT "лингвиста", а объемно вложить понятие - программирование. Время есть. Желание (у меня) выиграть спор тоже!) ...
 
имхо, питон
на крайняк .net - хороших доков и примеров в избытке
при действительно сильном желании чему-нибудь да научится, главное, чтобы понимал, что учиться придется самому с помощью гугла)
 
Читай внимательнее.
прочитал. все равно не понял в чем смысл такого странного набора языков.
особенно такого узкоспециализированого как руби.
 
+ за питон
- за руби
как то так
 
В ХАИ когда учился некоторые старые преподы писали на Delphi.
Работал в Юрке - мой начальник отдела ассемблерист в прошлом, Delphi немного использовали, а .NET у него туго шел, забил он, ему до пенсии несколько лет.
На Турбоатоме кто только не программировал на всяком разном расчетные программулины.
 
прочитал. все равно не понял в чем смысл такого странного набора языков.
особенно такого узкоспециализированого как руби.

Узкоспециализированого? О_о И для чего же он узкоспециализированный?
 
имхо начинать надо с организации процесса, научиться формировать таблицы данных, блок схемы... а на чём будет написано это уже дело десятое.

Хотя на мой вкус начинать разумеется надо с Си, поскольку все эти руби\питоны суть - костыли недопрограммистов. Их можно использовать, но начинать с такой фигни ни в коем случае нельзя.
 
Me1, наверное, Вы правы. C - действительно мощный язык, строго типизированный. В случае спора, я думаю, отец выучит немного язык.
 
Узкоспециализированого? О_о И для чего же он узкоспециализированный?
потому что кроме рельсов нигде не применяется.
Хоть в педивикию заглядывай иногда прежде чем задавать идиотские вопросы
 
потому что кроме рельсов нигде не применяется.
Хоть в педивикию заглядывай иногда прежде чем задавать идиотские вопросы

attachment.jpg


В сельских студиях своя випипедия? А еще есть гугл. Ну и как видно на скриншоте у меня установлен svn (в сельских студиях я надеюсь про это слышали), которая тянет по зависимости ruby: скрипты, понимаешь, можно писать. Кстати, если по твоему ruby нигде кроме рельсов не применяется, то он "ускоспециализирован" для Ruby on Rails? Brainfuck видимо тоже "узкоспециализированный".
 

Вкладення

  • screenshoot-20110328-01.jpg
    screenshoot-20110328-01.jpg
    92 КБ · Перегляди: 306
Назад
Зверху Знизу