Комп или ноут?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2008
Повідом.: 196
Комп или ноут?

Подскажите плиз нужен копьютер для дома Основные задачи видео музыка инет немного игр. Бюджет порядка 1000 уев. Если ноут то с 17 диагональю.Смотрел асер 7520 но с АМДшкой. Что посоветуете?
 
Подскажите плиз нужен копьютер для дома Основные задачи видео музыка инет немного игр. Бюджет порядка 1000 уев. Если ноут то с 17 диагональю.Смотрел асер 7520 но с АМДшкой. Что посоветуете?

Асер, Асус, Самсунг, Лыжа - в мусорку. Люди, не покупайте говно! Не поощряйте поставщиков возить его и втюхивать всем подряд.

А если серьезно - максимальный бюджет - в студию!

Общие соображения:
1 - Прежде, чем брать ноут, определи, зачем он тебе нужен, и почему именно ноут. Прикинь все плюсы и минусы, и реши, какие характеристики важнее.
2 - Ноут лучше брать брендовый (надеюсь, понятно, почему).
3 - Если нужен недорогой - бери бренд, но бюджетную модель. Например, Dell Vostro.
4 - Тема обсуждалась на этом форуме минимум трижды, со всеми аргументами "за" и "против".

Лично я склоняюсь к 17'' Dell Inspiron 1720 в максимальной комплектации. Потому, что нуждаюсь в мощной 17'' рабочей станции.
Внутри - Intel Core 2 Duo и видяха NVIDIA (лучше для Linux). Ну, и надежность, сервис и гарантия.

А уж если Dell начнет возить нам Alienware.... :пиво:
 
Бери MacBook Pro.
Тихий. Холодный. Производительный.
 
Для начала определись, нужен ли тебе именно ноут? Ибо за одинаковую сумму денех можно взять: либо хорошую настольную систему, либо менее мощную, зато мобильную систему. Окончательный выбор все равно за тобой.
 
......основное назначение ноута -МОБИЛЬНОСТЬ, основная задача - экономить батарейку, заявленные характеристики, как правило, ничего общего с десктопом не имеют. Наивно полагать, что можно получить одинаковую производительность))))
 
2 гадеши - меньше читай, больше щупай. Получи один раз гарантию по Делл, а колличество седых волос выложи на форуме, потом советуй!
 
думаю комп, если ты не бегаешь с компом по работае часто ;)
За одинаковые бабки комп будет намного производительный.

ACER/ASUS в качестве рабочих машинок сойдут. Для развлечений я бы взял более серьезный бренд.
 
Тема боян))
Acer и Dell уже делается на 1 oem заводике ф китае, так что советчики ля-ля :)
 
ЯБ Взял КАМП.
Если нужна мобильность то взялбы дерьмовый ноут для екселя.
 
2 гадеши - меньше читай, больше щупай. Получи один раз гарантию по Делл, а колличество седых волос выложи на форуме, потом советуй!

Я и говорю потому, что щупал.
Dell рулит! Гарантийный случай был именно по ноуту. Все заменили за 3 дня (с питанием была трабла какая-то). Но Dell как раз тем и хорош, что гарантийные случаи бывают один на миллион.

2 Азазелло: качественная сборка Деллов идет только в Чехии и Ирландии. Остальное - контрафакт. Раньше на форумах было много грязи на Делловские моники. Оказалось - китайской сборки.

2 товарищ, который про развлечения: ум есть??? Для работы, значит, Асер, а для развлечений - бренд? :) Стоимость информации и времени???
Без комментариев...
 
А моет ТСу не эксель нужен в дороге, а маткад какой нить. Или 3дмакс? :)
 
Ваще домой буки берут для экономии м2 жилплощади, при нынешней цене на жилье не так уж и бессмысленно, сам грешным делом думаю камп апгрейдить или бук всзять
 
После того, как вы прольете чай на клавиатуру, вся экономия выйдет боком( 4 случая за месяц).
 
После того, как вы прольете чай на клавиатуру, вся экономия выйдет боком( 4 случая за месяц).
Если ты такой неаккуратный, это еще не значит, что все такие. Я, например, никогда ничего не проливал на клавиатуру. И не собираюсь этого делать.
А если кто такой неряха - пусть покупает непромокаемые клавиатуры, которых даже стирать можно.
 
Если ты такой неаккуратный, это еще не значит, что все такие. Я, например, никогда ничего не проливал на клавиатуру. И не собираюсь этого делать.
А если кто такой неряха - пусть покупает непромокаемые клавиатуры, которых даже стирать можно.

+1
 
У DELL самый сильный саппорт из всех брендов, так что те кто не знают лучше промолчите.
Знакомый как-раз пролил кофе на свой XPS - через три дня ему прислали новый, а старый попросили выслать обратно, всё.
Ессно речь идёт не о нашей деревне, т.к. у нас ни один бренд не будет предоставлять саппорт хоть сколько-нибудь сравнимый с мировым, этого просто нет в договорах с региональными дистрибами, особенно с дистрибами в странах третьего мира.
 
Якщо питання «Комп или ноут?» взагалі виникає, то комп.
 
если ты выбираеш комп или ноут, то мобильность не является важным фактором для тебя, значит бери комп, для твоих потребностей тебе хватит на моник 19"-20" более менее нормальный и нормальный системник, который ты через год сможешь легко проапгрейдить, а ноут тока в мусорку
 
Назад
Зверху Знизу