Народна війна: 1917-1932.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 266
Народна війна: 1917-1932.

Хочу показати, що повстанський рух в Україні розпочався зовсім не в Галичині і зовсім не під час другої світової війни. Український повстанський рух розпочався на східних теренах України разом з першою більшовицькою окупацією України військом Муравйова у 1917-18 роках. Після повалення Української Народної Республіки та Гетьманату спроби збройної боротьби з червоними окупантами не припинялися аж до 1933 року - тобто до повного фізичного винищення самих українських повстанців. Харківщина теж зіграла свою роль у боротьбі українців за українську національну ідею, про що і свідчать матеріяли даного стенду. Можливо, деякі з корінних харківців несподівано знайдуть на фото своїх родичів.

Саме за прикладом східних та осередніх українських земель зросли та згуртувалися осередки українського націоналістичного ругу на західно-українських землях, а за прикладом повстанських загонів сформувалася Українська Повстанська Армія. Щоби побачити увесь масштаб українського опору більшовицькій навалі, я пропоную усім завітати на цю інтерактивну виставку.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Народна війна: 1917-1932. Харківщина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переглянути вкладення 13311618
 
Останнє редагування:
и чего ради социальные конфликты переводить в национальную плоскость?

Почитал сайт - тупое пропагандистское г-но.
 
и чего ради социальные конфликты переводить в национальную плоскость?

Почитал сайт - тупое пропагандистское г-но.

Подожди. Многие из этих вещей реально похожи на правду, т. к. в эти годы действительно происходили народные восстания по всему СССР. ТС, видимо, опять хотел дать пощечину русофилам, но сел в лужу - россияне сами были настроены против "советской" власти
 
Подожди. Многие из этих вещей реально похожи на правду, т. к. в эти годы действительно происходили народные восстания по всему СССР. ТС, видимо, опять хотел дать пощечину русофилам, но сел в лужу - россияне сами были настроены против "советской" власти

ничего подобного если не верите ТС почитайте историю заселения Слобожанщины(или Квитки Основьяненко , можно еще"Малороссия" под ред.П. П Семенова-переиздание с1903) местное население, хоть и жители Росс империи-но этнически-украинцы 84 процента-поэтому именно украинское нац. движение
 
ничего подобного если не верите ТС почитайте историю заселения Слобожанщины(или Квитки Основьяненко , можно еще"Малороссия" под ред.П. П Семенова-переиздание с1903) местное население, хоть и жители Росс империи-но этнически-украинцы 84 процента

Украинцы от русских не отличаются ничем, кроме языка и некоторых традиций
 
Украинцы от русских не отличаются ничем, кроме языка и некоторых традиций
ну как же-? Вы ошибаетесь, они принципиально разные(и язык здесь как одна из составляющих отличий, плюс менталитет) Они такие же одинаковые как например итальянцы и португальцы...-тоесть-разные этногр.группы.Это этнографический спор, который здесь могут принять за флуд
 
ну как же-? Вы ошибаетесь, они принципиально разные(и язык здесь как одна из составляющих отличий, плюс менталитет) Они такие же одинаковые как например итальянцы и португальцы...-тоесть-разные этногр.группы.Это этнографический спор, который здесь могут принять за флуд

Ничего подобного. Единственное, что нас разделяет - граница, проведенная Лениным фактически наобум
 
ТС, давай примеры резни с русскими, а то какая ж тут борьба за национальную идею, если угнетателям горло не резали. Шото не складывается.
 
Ничего подобного. Единственное, что нас разделяет - граница, проведенная Лениным фактически наобум
ерунда, вот вам ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, -почитайте стр.97
 
Ну вот. А говорили не было националистического подполья. И садили типа безвинно. Так что если детально покопаться, врагов народа окажется по выражению гоголевского персонажа "достаточное количество"
 
Ну вот. А говорили не было националистического подполья. И садили типа безвинно. Так что если детально покопаться, врагов народа окажется по выражению гоголевского персонажа "достаточное количество"

Врагов народа, или врагов режима?
 
Украинцы от русских не отличаются ничем, кроме языка и некоторых традиций
Я с тобою ничего общего не имею. Так что не примазывайся со своими фино-угорскими корнями к нам,к русским.
Ничего подобного. Единственное, что нас разделяет - граница, проведенная Лениным фактически наобум
Ерунду ты говоришь. Как сказал мой знакомый москвич у которого бабушка на Белгородщине: границу можно проводить по абрикосам- стоит переехать границу с Московией и они почти моментально перестают там расти.
 
Я с тобою ничего общего не имею. Так что не примазывайся со своими фино-угорскими корнями к нам,к русским.
Ерунду ты говоришь. Как сказал мой знакомый москвич у которого бабушка на Белгородщине: границу можно проводить по абрикосам- стоит переехать границу с Московией и они почти моментально перестают там расти.
а мне говрили, что абрикосы и в Белгородской обл не растут...удивительно
 
блин, седьмой раз пытаюсь прочесть стартовый пост и не получается. расскажите вкратце что там такое, рисунки уж больно ...
 
Вообще-то у меня корни славянские и есть немного греческих
Кто это может проверить?
а мне говрили, что абрикосы и в Белгородской обл не растут...удивительно
Ну так он и имел ввиду Белгородщину- там не растут, а чере 60 км на юг все сады белые от них.:)
 
блин, седьмой раз пытаюсь прочесть стартовый пост и не получается. расскажите вкратце что там такое, рисунки уж больно ...
Судя по всему презентация книги "Дегенерация и ее проявления в рисунках и фотографиях"
 
заметили? не одного фото позже 20 гг.кампиляция стремная. Где были восстания, ХЗ
 
Назад
Зверху Знизу