химчистка PANDA

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
химчистка PANDA

- не сделали то что договаривались. не погладили, не отремонтировали. помяли нахуй.
- потеряли чехол за 300 гришек. ищут....
- потеряли сложную деталь от платья...вообще пиздец. наверное хуй найдут. платью без него жопа. стоит платье больше 1000$

вообщем кому хочется заебаться, поругаться и испортить настроение и вещи обращайтесь только в панду.
 
Я про Панду много знаю..:) Там и не такое случалось..Когда вы сдаете туда вещи, с ними может произойти все что угодно.Могут потерять,могут испортить и.т.п....И деньги за испорченную вещь могут не вернуть..Внимательно читайте бумажки которые там подписываете,приемщица почти всегда пишет процент изношенности одежды.И всегда этот процент очень завышен,а это не в вашу пользу.Т.к если вы всетаки докажете ихнюю вину,вам выплатят минимальный процент указаный на бумажке.И то при наличии чека покупки на эту вещь.
 
Внимательно читайте бумажки которые там подписываете,приемщица почти всегда пишет процент изношенности одежды.И всегда этот процент очень завышен,а это не в вашу пользу.Т.к если вы всетаки докажете ихнюю вину,вам выплатят минимальный процент указаный на бумажке.И то при наличии чека покупки на эту вещь.

Немного поправлю. На стандарт износа вещей существует ГОСТ, точно не помню, но кажется 10% - это если вещь не одевали вообще (то бишь принес из магазина, а вещь уже на 10% изношена :D), 25% - если вещь одета пару раз, но не имеет каких-то загрязнений, так легкое запыление, 50% - наиболее распространенный вариант, и 75% если вещь в ужасном состоянии, порвана и серьезно загрязнена. Это пишет не только Панда, но и все химчистки, уроды, увы. Лучше внимание обращать на другое поле "Оценочная стоимость" называется, вот в него-то и вписывается вероятная сумма компенсации за вещь.
 
У меня был случай,потеряли они мои шторы,причем не дешевые.Чека о покупки естественно у меня на них не сохранилось.Добавлю,шторы не совсем мои,а СВЕКРОВИ.!Ох и нервов они мне потрепали...В общем предложили купить взамен сначала такие же,потом почти такие же.:)Прошел месяц, в итоге начали тулить фуфло.Пришлось мне покаяться обо всем свекру, он поднял на уши все ихнее начальство,добрался до ихнеево главного Ильченко.Слава Богу начальник у них оказался нормальным и возместил ущерб.
 
У меня был случай,потеряли они мои шторы,причем не дешевые.Чека о покупки естественно у меня на них не сохранилось.Добавлю,шторы не совсем мои,а СВЕКРОВИ.!Ох и нервов они мне потрепали...В общем предложили купить взамен сначала такие же,потом почти такие же.:)Прошел месяц, в итоге начали тулить фуфло.Пришлось мне покаяться обо всем свекру, он поднял на уши все ихнее начальство,добрался до ихнеево главного Ильченко.Слава Богу начальник у них оказался нормальным и возместил ущерб.

После такой тирады неплохо было бы отписаться ТСу в личку, как на этого самого Ильченко выйти в случае чего...
 
Сегодня тоже имела удовольствие пообщаться с работниками этой "чудной" фирмы. Хотела сдать в чистку белый кроличий полушубок. Для начала прождали полчаса отлучившуюся на 5 минут приемщицу. После того, как стали разыскивать ее через офис, оня явилась и поинтересовалась нет ли у нас кулька, а то ей придется бросить белую шубу "просто так"?????Везде идет их реклама на скидку на чистку шуб на 50процентов. Тут выясняется, что скдка действительна, только если привезти прямо в цех. Можно и привезти, если указать это в рекламе, а так по-моему это случай недобросовестной рекламы и "так называемого, вранья". Кроме того, в дальнейшем выясняется, что на кролика скидки нет, как на малоценный мех. На мой вопрос почему тогда мне выписали чек ,по цене как за чистку чернобурки и т. д.( по их прейскуранту) , если мех малоценный, ответить затруднились. Я уже молчу, что приемщица при замере тянула полушубок, чтобы он был больше 70 см так, что он бедный трещал. Вобщем , море удовольствия и это до чистки дело пока не дошло...
 
Сегодня тоже имела удовольствие пообщаться с работниками этой "чудной" фирмы. Хотела сдать в чистку белый кроличий полушубок. Для начала прождали полчаса отлучившуюся на 5 минут приемщицу. После того, как стали разыскивать ее через офис, оня явилась и поинтересовалась нет ли у нас кулька, а то ей придется бросить белую шубу "просто так"?????Везде идет их реклама на скидку на чистку шуб на 50процентов. Тут выясняется, что скдка действительна, только если привезти прямо в цех. Можно и привезти, если указать это в рекламе, а так по-моему это случай недобросовестной рекламы и "так называемого, вранья". Кроме того, в дальнейшем выясняется, что на кролика скидки нет, как на малоценный мех. На мой вопрос почему тогда мне выписали чек ,по цене как за чистку чернобурки и т. д.( по их прейскуранту) , если мех малоценный, ответить затруднились. Я уже молчу, что приемщица при замере тянула полушубок, чтобы он был больше 70 см так, что он бедный трещал. Вобщем , море удовольствия и это до чистки дело пока не дошло...

Мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус)))

ПЫСЫ: не в обиду, сама иногда бывает поражаюсь своему упорству связаться с какими-нибудь г**нюками))
 
Не советую,испортили дубленку, потеряли все кнопки.Красить вещи вообще не рекомендуется,вышел технолог с мордой барана и нихера не сделал, что обещал.УРОДЫ, испортили все вещи
 
Если бы вы знали как они работают, то никогда бы не были их клиентами.
 
Не рассказывай Басни дедушки Крылова ))))
В Панде все норм. 10 лет туда вещи сдают и все норм.!!!!!!!
А платье за 1000S нужно в конторы посолиднее сдавать!
 
Мы когда-то чистили чехол от матраса. Наш крысенок его регулярно записивал. Сдали через приемщицу - забрали, развернули - а пятна как были, так и остались. Пошли мы туда с этим чехлом. А приемщица и говорит: ну..пятна застарелые, не отстиралось. Да и вы разве не заметили, что вам там талончик бросили, что, типа, мы ответственности не берем за ваши застарелые пятна.
Ну нам делать нечего: давай строчить претензию на имя директора в двух экземплярах, предложили приемщице расписаться на нашем экземпляре, что она приняла один. Она, правда, нервничала, звонила куда-то, в общем, не хотела подписывать ничего. В претензии указали, что, ребята: либо давайте переделывайте, либо возвращайте нам наши деньги, иначе пойдем в суд жаловаться на вас.
Дней через 5 звонит нам их юристка, и извиняется, мол, приносите на Механизаторскую ваш чехол, его уже ждут там. И что бы вы думали? После того как мы принесли чехол туда, нам его вернули идеально чистым! И сами порекомендовали приносить именно им...не знаю, продолжать ли "знакомство" с этими товарищами, т.к. снова чехол загрязнился....
 
Сдавала в эту химчистку пуховик-причем пришлось 2 раза)))
Пришла забирать-такое ощущение,что он так и провисел 5 дней(и никуда его не возили чистить))
Оставила на повторную чистку-во второй раз почистили-но не идеально
Вывод-больше в эту химчистку не пойду!
 
Ну вот как они так чистят? Я сама себе пухвик так отчищаю, что, наверное, никакая химчистка рядом не стоит. У меня белый :) Возиться с ним приходится, конечно. А когда вызывала на дом чистить уголок светлый, то я сама лучше чищу, правда мороки много :) Зато не надо 250 грн. платить.
 
Ну вот как они так чистят? Я сама себе пухвик так отчищаю, что, наверное, никакая химчистка рядом не стоит. У меня белый :) Возиться с ним приходится, конечно.

т.е. ты пуховик в химчистку никогда не сдавала, но уверенна, что сама лучше их чистишь?
я тебе свой пуховик на чистку подгоню ;)
 
тогда в какую химчистку отдать пуховик, в лс пжлста
 
т.е. ты пуховик в химчистку никогда не сдавала, но уверенна, что сама лучше их чистишь?
я тебе свой пуховик на чистку подгоню ;)
Не, ну именно пуховик я не сдавала :). Но судя по отзывам вышеотписавшихся...:)То я чищу просто идеально :) Не реклама, есличо.

да ладно вам, он был маленький еще, бегал по кровати нашей, бывало, писялся, как ребенок. Ничего такого и близко не было, как вы изобразили.
 
Отдавала чистить тонкую итальянскую дорогую дубленку. Они её сволочи пропитали какой-то хренью - сделали "пропитку". Шок. Теперь стоит колом. Вяло выслушали претензии, сказали, что теперь зато она не промокает и что примерно так и было изначально.
 
бля ненавижу эту химчистку!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 раза испортили одну и туже кофту! Сдавала чтоб вывели пятна, нихера не вывели еще хуже сделали и не применить им ничего((( сдала 2 раз туже вещь чтоб ее покрасили и пятен может не видно будет! Сука еще хуже...пятнами вся пошла, ходила ругаться с ними в главный их центр, там все тупые они мол ничего незнают, гарантий не дают! на вопрос если испортите мне шубу что тогда, а ничего ваши проблемы говорит, все под вашу ответственность говорит делается! я ей чуть в лицо не плюнула! судить их надо к чертям собачим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
блиин, звиздец моему пуховичку по ходу... :D
хотел пробить время работы, а наткнулся на то, что ее везде хуями до самой крыши обкладывают.
отдал его туда, просто потому что другой химчистки не знаю вблизи. оказывается нужно ходить с 3ж инторнетом и проверять даже биотуалеты в блеклистах, если поссать решишь. потому что хер знает, что тебя ждет.
 
Назад
Зверху Знизу