В Украине достаточно своего газа, чтобы обеспечить потребность всего населения - Турчинов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 8074
В Украине достаточно своего газа, чтобы обеспечить потребность всего населения - Турчинов

Украинского природного газа достаточно для того, чтобы обеспечить права всех украинцев

Об этом на брифинге в Киеве сказал руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Действующая власть чем ближе время выборов, тем наглее, коварнее и опаснее работают и в направлении присвоения стратегических ресурсов Украины, - подчеркнул он. - Вы помните, сколько было спекуляций вокруг стоимости газа в заявлениях Януковича, Азарова и других представителей власти, которые рассказывают о проблемах с контрактами и не могут подписать договор с РФ".

Однако, по словам политика, украинского природного газа вполне достаточно и поэтому цены для потребителей слишком завышены.

"Украина добывает 20,6 млрд куб м газа. Это достаточный объем газа, чтобы полностью удовлетворить потребности населения. Правительство, когда рассказывает о повышении цен, очень часто искусственно увеличивает объем потребления газа. Но непосредственно население потребляет 9,3 млрд куб м газа, и при отопления - еще около 8 млрд куб м газа. В целом население потребляет 17,3 млрд куб м газа", - рассказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в июне платила $428,5 за тысячу кубов российского газа - Госстат

Он подчеркнул: "Поэтому мы можем четко констатировать, что газа, который добывается в Украине, полностью достаточно для того, чтобы обеспечить украинских граждан".

Политик также добавил, что по наиболее максимальными подсчетам стоимость украинского газа ориентировочно равна 45 долл. за тыс куб м. В то же время, населению этот газ перепродается вдвое дороже.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


среда, 22 августа 2012
 
Секрет Полишинеля. Госдолг Украины за газ образуется в основном из банального воровства крупных игроков на рынке, покрываемых тотальным кумовством в Нафтогазе и госаппарате вообще.
 
Секрет Полишинеля. Госдолг Украины за газ образуется в основном из банального воровства крупных игроков на рынке, покрываемых тотальным кумовством в Нафтогазе и госаппарате вообще.

Это новость ващет. Свежайшая, ей еще даже трех лет не стукнуло. Так что большинство еще не в курсе. Точнее не в Курске. Ы.
 
почему для населения цены поднимают?
 
почему для населения цены поднимают?

Замечательный вопрос.

Вот об этом же ща Гриценко говорит. Ссылаясь на тигрюлю, что мол она лично подтверждала, что населению Украины хватает собственного газа.
 
Останнє редагування:
Просто наверное он забыл добавить, что этого газа дожно будет хватить для оставшихся областей Украины, после "успешного" проведения АТО. Уже наверное и новую карту нарисовал. Очень уж они "рьяно" в фейсбуке проводят данное мероприятие, а главное-успешно. Футбольные фанаты больше сделали, чем все силовые ведомства вместе взятые.
 
но забыл добавить что продавать его населению не выгоджно, выгодно продавтьа его на запад


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто в 2012 году Турчинов был не у корыта, а сейчас когда корыто у морды, то можно и цены поднимать!
 
Он подчеркнул: "Поэтому мы можем четко констатировать, что газа, который добывается в Украине, полностью достаточно для того, чтобы обеспечить украинских граждан".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто в 2012 году Турчинов был не у корыта, а сейчас когда корыто у морды, то можно и цены поднимать!

А тебе завидно? Снимай трусы и будет видно.
Также хочу напомнить присутствующим, что в Украине профицит электроенергии, т.е. мы производим электричества гораздо больше, чем потребляем. И с успехом экспортируем ее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А промышленность которая баксы приносит что газ не использует или мы их всех закопаем?
 

Я так думаю, что наш газ уже продан (вот интересно, кем именно? "имя, сестга, имя!!!"). Т.е. в предыдущие годы заключены долгосрочные договора.
И теперь мы с вами (голожопое население) будем его покупать втридорога.

А промышленность которая баксы приносит что газ не использует или мы их всех закопаем?

Сколько тебе лично баксов в месяц отстегивает промышленность? И какая именно промышленность? Добывающая, наверное:)

Конституция Украины
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.



Условно говоря, от моего имени мою квартиру, где я бы платила только комуслуги, в прошлом году сдали в наем на длительный срок. Законно сдали. Теперь мне придется снять себе чужую квартиру. Задорого.

И еще у меня стырили давеча природные ресурсы континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны. Чет мне эт совсем не нравится. Кажись, брат и спер.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу