Музыкальные инструменты на Короленко. пр Московский, 3

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2005
Повідом.: 335
Музыкальные инструменты на Короленко. пр Московский, 3

Вобщем такая история. Может кому-то пригодится.

Выбирал себе какое-то время комбик для гитары. Для дома и репетиций. Облазил сайты, форумы в инете. Повыписывал себе кучу подходящих мне по цене и параметрам комбов. Но как оказалось в Харькове купить что-то из этого оказалось малореально, потому что в магазинах засилье китайских транзисторных комбов. дешевка вобщем.

Был вариант привезти на заказ, но получалось дорого и по срокам долго, да и проверять звук как? скачивать с инета звуковые примеры и по ним ориентироваться?

Вобщем обошел все харьковские магазины. Решил покупать в кредит Line6 Spider II 30w. Он был в этом конченом магазине "Музыкальные инструменты на Короленко". бывший Эпос.

Ходил в магазин, тестил комб. приходил со своей гитарой. все пока шло нормально. Наконец взял у них счет-фактуру и пошел в банк оформлять на комб кредит.
Поскольку расчетный счет магазина был в Правэкс банке я решил что лучше я прямо в нем и возьму кредит. Это было роковой ошибкой!!! хотя может ошибкой было то, чтьо я вобще зашел в этот магазин и решил иметь с ними дело!!

Четверг. Оформил кредит. спешил до 2 часов дня, чтобы банк успел перечислить деньги магазину в этот же день и у же в пятницу я бы забрал свой комбо и в спокойной обстановке на выходных занялся им.
Все шло ок, кроме того что в банке мне попались гребаные стажеры и оформляли они кредит вместо обещаных 20 минут 1 час, между делом обсуждая между собой что-то, что у них не получалось то распечатать то еще что-то.

Звоню в магазин, говорю оформил кредит. вам седня перешлют деньги. придержите там комбик для меня. все ок.

Пятница. я в нетерпении звоню в магазин!! спрашиваю когда можно забрать комбо? на что получаю ответ: денег нам не пришло. поэтому товар не выдадим. настроение немного испортилось. думаю позвоню в банк узнаю в чем дело. звоню - мне говорят деньги перечислены утром. но в крайнем случае они будут в обед. звоню в магазин, говорю, деньгик обеду будут. на что мне ответ - а мы в обед в банки не ездим. поэтому сегодня уже ничего не получится. яохренел. настроение еще больше испортилось.
суббота и воскресенье - выходные, поэтому они пролетают..надежды поиграть на выходных пролетают.
звоню еще раз в банк. у них таких случаев еще не было говорят. деньги точно перчислены. звоню в магазин - товар не дают, хоть есть бумажка из банка с просьбой выдать мне его.

суббота, воскресенье. впроходят в ожидании. я уже начинаю в голове придумывать кучу разных версий по поводу происходящего.
Суть еще в том, что дело перед новым годом, комб в магазине один. если его продадут кому-то пока я буду решать вопросы - новый из-за нового года привезут не скоро. а кредит уже оформлен. бабки свои - треть суммы я уже заплатил.

Понедельник. это был кошмарный день..
Звоню в магазин. ответ: денег нет!! я ваще выпал. как это нет. звоню в банк - все еще раз перепроверяют говорят деньги были еще в пятницу утром. блин. я был в шоке.
в течение всего дня названиваю с работы то в банк то в магазин. свожу вместе магазин и банк. из банка звонят в магазин. в итоге нихера!
банк говорит деньги перечислил. магазин говорит денег не получил товар не дадим.

судорожно перечитываю договор кредитования: по нему банк не несет никакой ответственности за действия магазина! они свою работу выполнили и теперь я им должен денег. с магазином я ничего не подписывал..счет фактура получается просроченная из-за этих задержек и по идее товар они могут продать уже. я в шоке. и никого не волнует. все ни при чем. свои миссии повыполняли.

я уже нервничаю. ору в трубку. звоню еще несколько раз в банк, выхожк на директора филиала правэкса. она обещает мне разобраться лично. с 3-го раза она все-таки это делает. в итоге она мне говорит, что директор магазина врет и деньги он получил еще в пятницу!! я был готов его хорошенько отмочить. звоню в магазин - требую его телефон, на что мне очкастый кучерявый продавец заявляет что не может мнеего дать и не знает када будет его гребаный директор.

почти падая духом я снова воню директору филиала Правэкса и спрашиваю что мне делать в такой систуации. я получается ничего не могу доказать. банк не может мне лично подтвердить, что он перечислил сумму на счет магазина. поскольку это коммерческая тайна. доказать директору магазина что он врет я получается не могу.

в итоге: директор филиала банка звонит в свою службу безопасности. звонит в магазин. угрожает им разорвать с ними сотрудничество. ровно через 20 минут очкастый звонит и говорит: приходите пожалуйста забирайте комбик, если он вам нужен срочно. а если не срочно то приходите завтра!!!!!!!!
ни хера, я примчался тут же. он начал отмазываться как мог. сваливал все на банк. что денег они до сих пор не получили. какой хреновый банк! но почему-то разрывать с ним сотрудничество они очень не хотят.

забрал комб в итоге в понедельник вечером. оставив в магазине кучу ксерокопий паспорта, чтобы типа когда банк все же признается что ошибся и не перечислил деньги они меня нашли и я написал заявление что я перечислял деньги на счет магазина.

Сейчас уже прошло 2 дня. из магазина мне никто не звонит, а это наводит на подозрение, что деньги они все же получили. банк не ошибся и магазин просто хотел меня нагреть на 300 баксов!

Суки. если б меня нагрели я бы точно достал этого урода директора и набил ему пятачину.
Так и покупай в кредит.

Вобщем я сделал для себя несколько выводов:
1) кредит лучше брать когда банк дает деньги наличными и ты идешь и покупаешь товар, или когда чел из банка сидит в магазине и товар тебе отдают сразу
2) ноги моей болше не будет у этих уродов из Музыкальных инструментов на короленко (в начале московского проспекта), недалеко от советской.
3) С Правэксом я еще тоже подумаю иметь дело или нет

Вот..может кому-то это пригодится. по крайней мере не мешает принять к сведению.
я представляю если б я машину или квартиру хотел купить в кредит у таких гавнюков. там суммы побольше..
 
мдя, история не самая весёлая. не знаю, ым на Короленок покупали тоже комбик, но за наличку, поэтому всё прошло нормально. хотя у этих барыг больше ничего не собираюсь, раз такое дело.
а, кстати, Правэкс как раз ни в чём не виноват, даже наоборот -- неизвестно чем бы всё закончилось, если б егодиректор филиала не звяканул в эту барыжную контору на Короленко.

З.Ы. Кстати, в бывшей "Мелодии" тоже есть один *****, что пытался меня наегорить с примочкой:
Я покупаю zoom-505II, всё протестировал со своей гитарой. говорю, мол, всё щяз буду брать, наличкой и т.п. этот лось (короткие волосы, с цепочкой на джинсе; а то там есть ещё норм. продавец -- патлатый паренёк), так вот, лось мне даёт "гарантию". На ней НИХРЕНА нет, кроме названия примочки -))) я выпал. потом говорю, а НОМЕР ТОВАРА. он ставит при мне, извиняется, сука. я гляжу -- а ДАТЫ ПРОДАЖИ тоже нет. думаю, "едрён-матрён, кого надурить пытаются!". короче, он и это поставил тоже.
если в примочка нужна была не так срочно, я б их нахер послал сразу же и без вопросов.
так что в "Мелодии" лучше покупать у волосатого продавца, а не у короткостриженного гандоплюя. конец истории.
 
Прикол в том, что мы с другом бываем в этом магазине часто....и за последние 3 дня мы чёто там очкастого не наблюдали, может уволили не знаю...у меня друг там ещё 29.12.2005 басуху брал, так там сразу все продавцы слетелись ему всё рассказывать....короче побольше бы таких чуваков, как ты Sandro, которые раскрывают все нехорошие планы...так держать!
 
прикол еще в том, что я эту тему про магазин открыл на rock.com.ua. она сразу получила неплохой резонанс. НО ЕЕ ЗАКРЫЛИ. УДАЛИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
видимо с магазина наехали на сайт и админа или он с ними заодно был.

еще что меня удивило - владелец машгазина Музик Мастер - тоже ее читал - и написал мне письмо на почту. что типа ходи в правильные магазины и покупай лучше у нас.

видать про тему пронюхали и владельцы того гребаного магазина где я комбик брал. может и влетело тому кучерявому потом.
 
с такой то порнухой лушше в Киев ездить с налом и покупать.
Был я как то в Караване тамошнем, так там в муз маге так и сказали что у вас там жухалово ну нафиг :)
 
В "Мелодии" работают три парня: невысокий Юра (я с ним отработал в свое время более 16 лет), высокий светлый Володя и такой толстячок - Вова. Всех троих знаю лично, как и Российского, впрочем. Может, поэтому, но никаких нареканий на их работу у меня никогда не было.
Если правильно поставить вопрос - можно и скидку получить, и товар протестить, и консультацию толковую получить. Возможно, предвзятое, но мое мнение - с "Мелодией" дело иметь можно.
Что касается "Эпоса"... Очкастый Игорь никогда не даст номер телефона директора - Валеры Горбатова. Как и много лет назад, когда они только открылись, игорь занимается в основном продажами, а Валера решает все адмнистративные вопросы. Но если зайти в магазин и застать там собсно Валеру - покупка становится приятнее. Чувак шарит, да и "мастерским произволом" цены становятся сразу приятнее...
Короче, микрофоны, медиаторы, акустику,аксессуары лучше брать в "Эпосе", а вот примочки, кухни, микшеры и клавиши с гитарами - в "Мелодии", причем по гитарам и примочкам консультироваться ТОЛЬКО с Юрой.По софту - с полненьким Вовой, по клавишам - с белобрысым Володей.
Впрочем, если есть дополнительные вопросы - пишите мне в аську или личку. Чем смогу - помогу. Хотя бы советом.
Удачи!
 
Вчера был в магназине на Короленко выбирал синтезатор - впечатление, как у не званного гостя. Никогда больше туда не зайду.
 
Вчера был в магназине на Короленко выбирал синтезатор - впечатление, как у не званного гостя. Никогда больше туда не зайду.

Тоже заходил на Короленко, смотрел микшер, такого впечатления не было.
Продавец, на вид лет под 40, крупного телосложения.

Тоже заходил на Короленко, смотрел микшер, такого впечатления не было.
Продавец, на вид лет под 40, крупного телосложения.

Я ошибся, это было в магазине который немного дальше от метро по той же улице
 
Вся эта история с кредитом неутешительна, но темнимения, это было давно. Ребята там хорошии, бываю довольно часто у них. Если не строить из себя знатака, а спросить совета, то помогут, еще и скидку сделают! Приятная атмосфера, я в восторге:)
 
Вся эта история с кредитом неутешительна, но темнимения, это было давно. Ребята там хорошии, бываю довольно часто у них. Если не строить из себя знатака, а спросить совета, то помогут, еще и скидку сделают! Приятная атмосфера, я в восторге:)

а мне хуй, скидку на комб не сделали:D, за то Вахря мне поиграл польку -бабочку в мой будущий комб, и денех с меня не взял:іржач:
 
Tendon, что не можете понднять рейтинг своего магазина?
Я покупал своё весло в мелодии и остался очень доволен. Я заказал и на след день мне привезли то что я хотел. И сделали хорошую скидку. Володе отдельный респект.
 
+1 за мелодию, никогда небыло с ними никаких косяков, как и с мьюзикмастером в детском мире (беру там всякую мелочёвку).
 
Так мелодия и мьюзикмастер одно и то же. Мелодия вообще правильно называется мюзикместер. Кстати они открыли новый магазин, не доходя 10 метров Атланты.
Атланта хороший магазин, но у них бюджетного мало.
 
Случайно вот наткнулся на тему... То, что описывает sandro - для этого магазина (Музыкальные инструменты на Короленко) не единичный случай... Как-то покупали там железо, в комплекте с ним должен был идти чехол... Так они продали железо без чехла, а когда мы разобрались, что к чему, долго не хотели отдавать чехол, давать телефон директора тоже не хотели... Вобщем, когда продавец увидел, что не отвертится, да и потенциальные покупатели, выслушав этот скандал, начали сбегать из магазина, отдал, никак не прокоментировав... Прямо как в том анекдоте про ресторан, "...Ну извините, не получилось..."
 
Но как оказалось в Харькове купить что-то из этого оказалось малореально, потому что в магазинах засилье китайских транзисторных комбов. дешевка вобщем.
.....................
Решил покупать в кредит Line6 Spider II 30w.
так ти й купив китайську дешовку
 
Назад
Зверху Знизу