Заложники ситуации и обстоятельств (делимся историями)

Я вообще не мстительная, но у меня уже есть мысль как им отомстить. В следующем году мы планируем делать в комнате смежной сними тоже ремонт и будем скорее всего менять и плинтуса. Пусть потом они потерпят и только попробуют мне что-то сказать. ;)
Нууууу, если уж плинтуса в ход пошли, тогда война.:іржач::іржач:
В таком случае, не мешало бы поменять электропроводку, особенно если железобетонные стены, желательно точек побольше, фанерку на пол киньте в конце концов.:D
 
Живу в сказочной стране
 
а по-моему вы любите жалеть себя.
шумят соседи - одеваете наушники и смотрите фильмы/слушаете музыку, если нет возможности свалить из дома.
вырубили свет у мамы - берете маму и ребятенка и идете в хорошее кафе или ресторан.

Ага! И простуженного температурящего ребенка, которому в самый раз поспать бы, тоже НАДЕВАЕМ НАУШНИКИ! Особенно классно, если ребенку и двух лет нет - он просто мечтает сидеть в наушниках и спать днем совсем не хочет, ага.
 
Как-то нужно мне было ехать из Хрькова в Одессу,взяла билет в купе,зашла и вижу со мной едут 2 дамы и один мужик.Ну думаю,должно без происшествий обойтись,культурненько.Поезд двинулся,мужик куда-то ушился,приходит с бутылкой водки,ну и начинает нам предлогать,понятное дело никто не соглашается.Он сетуя начинает сам ее глушить.Выпил половину и видимо ему стало одиноко,опять исчез,приходит и приводит какого-то безбилетного чурку с тюками,усаживает его и начинают вместе кирогазить,на наши возмущения не реагирует.Время уже ко сну идет и тут он нам заявляет,что чурка будет спать в нашем купе,на полу или с ним на полке:confused:.С криками и проводниками удалось обяснить товарищу,что спать его друг с нами не будет и выпроводить его.

Мы уж думали самое страшное позади,и "чудо",вроде,обиженное,уляглось спать(правда так как был в вещах).Все умостились на своих местах и тут началось -ужасная вонь перегара к которой прибавилась вонь от его ног в носках,у меня была верхняя полка и испарения поднимались вверх,блин,и просто выжигали глаза и нос.Я так решила,что лучше пойду погуляю,на долго меня правда не хватило,очень хотелось спать,спросила проводников можно ли переселиться куда-то ,но сказали,что поезд полностью забит,пришла в купе- женщина с нижней полки закутала его ноги простынями и одеялом(и ими уже не воняло).Короче говоря, укрылась я с головой и спала(если можно пару часов дрема назвать сном):(.
 
Ага! И простуженного температурящего ребенка, которому в самый раз поспать бы, тоже НАДЕВАЕМ НАУШНИКИ! Особенно классно, если ребенку и двух лет нет - он просто мечтает сидеть в наушниках и спать днем совсем не хочет, ага.

так ведь нарушений закона и нет никаких, ваши проблемьі
 
насколько мне известно, по закону, при необходимости провести в квартире шумный ремонт, владелец должен получить письменное согласие от соседей. ТС, если у вас есть уважительная причина запретить соседу проводить ремонт, нанимайте адвоката и защищайте свои права.
 
demotivator027.jpg

и ржачно, и стрёмно
 
Безвыходных ситуаций не бывает.
В вашем случае, это вообще не безвыходные ситуации, так как выходом является входная дверь.
Вот меня один раз случайно закрыли в погребе.
Вот это была безвыходная ситуация, в течении целой недели.
Не смотря на то, что там было тихо, мне было совсем не хорошо.

В общем, ситуацию можно считать безвыходной,если её невозможно избежать никакими способами, даже теоретическими.

Смерть, например.

+1

а у ТС обыкновенные бытовые проблемы.
 
Что касается соседского ремонта и вашего ребенка.. Люди делают ремонт в СВОЕЙ квартире. И никто не может им этого запретить (если они конечно не шумят до и после того времени, в которое это можно делать). Если ориентироваться на вашего ребенка, который днем спит во столько-то, потом на старушку этажом ниже, которая днем спит во столько-то и так далее, то ремонт у них никогда не закончится. (Кстати, вы написали, что вам тоже нужно делать ремонт. И вы точно так же будете шуметь.) Так что сегодня шумят они, завтра вы, послезавтра еще кто-то...
 
У меня как-то раз была ситуация, когда при вылете из другой страны, наш самолет сломался. Сначала его задержали на 3 часа, дальше выяснилось, что починить его нереально и что другой самолет найдут и пригонят непонятно когда. Деньги с собой были, но ехать в город и искать гостиницу было нельзя, так как в любой момент могли объявить, когда будет самолет. Самое обидное, что ноут, книги, теплая одежда и т.д. уже были сданы в багаж, и, естессно, на перелет из точки назначения и дальнейший поезд я тоже опоздала. В итоге просидела в аэропорту 16 часов. Когда летели в самолете, я уснула и проснулась как раз в тот момент, когда самолет заходил на посадку и коснулся шасси полосы (обычно в этот момент получается небольшой толчок). Со сна меня переклинило и почему-то показалось, что мы летим вертикально и ударяемся о землю. Пиздецовые ощущения, который я пережила за те пару секунд, не описать словами. :(
 
Многие из нас хоть раз в жизни были в такой ситуации, когда нет выхода и приходится только сжав кулаки терпеть.
Навеяно недавними событиями и темой в главном про соседей, которые делают ремонт и вся строителая пыль летит в квартиру.
К примеру - у меня уже неделю соседи делают перепланировку и с 9 утра до 18 вечера я вынуждена находиться в дрожащих стенах с которых сыпится штукатурка и гудит перфоратор. А что делать? Приходится терпеть, так как есть законы и соседи их не нарушают и никого, понятное дело, не волнует, что я с ребенком сидим простуженные на больничном.
Вторая ситуация тоже была не так давно. Я решила на выходных выбраться в гости к своей маме на Севеную Салтовку, так как давненько с ней не виделись. Когда я приехала, то узнала, что оказывает в доме и во всем районе нет света. В итоге пришлось сидеть в холодной квартире и темноте почти до 18 вечера. Благо хоть у нее газовая плита.
Но я не про тему о плохих соседях и тд, и тп. Я про то, что очень часто приходится нахожиться в таких ситуациях, когда ничего сделать не можешь по многим причинам.
Вот хотелось бы порассуждать с УВАЖАЕМЫМИ форумчанами, как часто вы бываете заложниками обстоятельств?
Заранее спасибо за искренность.

детка,у тебя крытычни дни?
 
Назад
Зверху Знизу