Как помочь коту пережить жару?

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Как помочь коту пережить жару?

Кот британский с очень густым подшерстком. Последние 3 дня он валяется расплоставшись тряпочкой на сквозняках. Очень плохо ест. Вижу как ему плохо, но вот чем помочь? Пробовала умывать, но не уверена что ему от этого лучше, да и кот обижается сильно, думает что его за что-то наказывают. Что посоветуете? Кто как помогает домашним питомцам справляться с жарой?
 
Кот британский с очень густым подшерстком. Последние 3 дня он валяется расплоставшись тряпочкой на сквозняках. Очень плохо ест. Вижу как ему плохо, но вот чем помочь? Пробовала умывать, но не уверена что ему от этого лучше, да и кот обижается сильно, думает что его за что-то наказывают. Что посоветуете? Кто как помогает домашним питомцам справляться с жарой?

Если стрижка не приемлема, то тогда только "валяние" в прохладном месте.
 
Ну его пушистая шубка является изолятором, так что стрижка думаю не самая лучшая идея. Да и не хочется его подвергать такой пытке.
 
может прохладную грелку?

кондиционер конечно очень хорошо помогает, и не только коту))
 
мочить не рекомендуют котов, может есть в доме место чтоб попрохладнее - может в ванной - пусть там валяется :)
 
Да стрижка то не очень и помогает, так как в слое шерсти есть воздушная прослойка, которая задерживает как холодный так и горячий воздух. Бритому животному тяжелее переносить жару чем в своём естественном виде.

Мой стаффорд с короткой шерстью, без подшерстка, от жары страдает сильно, а спаниель, полностью в шерсти вообще не парится ))
 
Я своих собак в ванную под воду прохладную обмакиваю, на первое время им легче становиться
 
Для своего кота я придумала следующее:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мы своим купили вентилятор. Лежат под ним и балдеют.
 
Могу такое привезти под заказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стильный способ держать вашего питомца в прохладе. Полностью намочите бандану в воде на 15-30 минут. Она впитает в себя воду и будет охлаждать вашего любимца несколько часов. Чтобы удлинить время охлаждения, намочите бандану и положите её в холодильник. Тщательно высушите ее после использования.

Охлаждающая часть банданы наполнена не токсичными полимерными кристаллами, которые могут впитывать в себя воды в 30 раз больше своего веса и оставаться холодными несколько часов.
Охлаждающая бандана имеет удобно-регулируемую застёжку-липучку и 3 размера. Стирка ручная или в стиральной машине.
 
Люда, можно цену на штуковину? Если хочешь - в личку. :)
 
На стрижку коты вообще обижаются больше, чем на "помойку".

У меня кот по типу сибирскому ваще вон валяется и задыхается. Ещё и в одеялы заворачивается... По турецкому, наверное, типу))))))

Ничего тут не придумаешь, кроме кондишн установить в квартире...
Ага. И всем хорошо:клас::). Кстати, есть переносные, они кажется дешевле:)
 
Собакам ,обычно,дают аспаркам,что-бы легче дышалось..Не уверена,но может можно и кошкам!?
 
На стрижку коты вообще обижаются больше, чем на "помойку".

:іржач:
Нда...а может больше хозяева....
Надо сказать хозяевам, которые стригу своих каждый третий месяц, что у них коты от обиды "умрут" (от накопительства).

Да стрижка то не очень и помогает, так как в слое шерсти есть воздушная прослойка, которая задерживает как холодный так и горячий воздух. Бритому животному тяжелее переносить жару чем в своём естественном виде.

Ага...ага...это у тебя наблюдения с практики или теоретически ;).
Чего-то моя отриммингованная враз перестала искать "пятый" угол и теперь спокойно носиться на улице и спит в жаркой квартире.
Да и пара ньюфов перестает задыхаться, когда у них сниметься слой меха. И еще куча собачьих примеров :D
 
У нас кондей по всей квартире, так что моя пушистая и не замечает жары, да и мы тоже(если не выходить на улицу). А вот меня интересует коша может простудится , если кондишн включен?
 
Ага...ага...это у тебя наблюдения с практики или теоретически ;).
Чего-то моя отриммингованная враз перестала искать "пятый" угол и теперь спокойно носиться на улице и спит в жаркой квартире.
Да и пара ньюфов перестает задыхаться, когда у них сниметься слой меха. И еще куча собачьих примеров :D
Объясни тогда почему мой "лысый" стаффорд ищет пятый угол? ))) И почему мой лохматый спаниель даже рта не открывает на жаряке и носится как угорелый. )))
 
Назад
Зверху Знизу