• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

[НГВ] Небольшие, Глупые Вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2009
Повідом.: 4050
[НГВ] Небольшие, Глупые Вопросы

Чтоб не засирать роздел мелкими темами с вопросами "Что делать если порвалась цепь?" или "Как снять правый шатун?" я создал ету тему.Старая тема тута.
В етой теме СТРОГО БЕЗ ФЛУДА!
 
первый нах!
Вопрос: как самому прокачать дисковую гидравлику avid juicy 3 в домашних условиях? Какой инструмент для этого нужен? Если можно инструкцию.
 
первый нах!
Вопрос: как самому прокачать дисковую гидравлику avid juicy 3 в домашних условиях? Какой инструмент для этого нужен? Если можно инструкцию.

На харьковтуристе инфы нету?Я думаю прокачивать нада как на машине, прынцип работы вроди тотже.

//////
Модераторы, закрепите тему пожалуйсто чтоб все видели.
 
По прокачке тормозной жидкости может кому пригодится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Где-то видел еще хороший мануал, но найти не могу.
Вобще в инете полно мануалов с фотками.
 
По прокачке тормозной жидкости может кому пригодится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Где-то видел еще хороший мануал, но найти не могу.
Вобще в инете полно мануалов с фотками.

о сенкс :пиво:
таки да, как на машине...
 
Короче народ есть такая проблема: при езде (сегодня только заметил) со стороны заднего колеса стало слышно легкое поскрипывание. Подумал что цепь цепляет, но нет, не оно так как когда педали не крутишь - все равно идет скрип. Визуально: нечего негде не цепляет, колесо ровное. На велике стоят дисковые тормоза. Но понять откуда доноситься этот скрип не понятно. Еще заметил, что какой то равномерности в скрипе этом нет. Он то сильнее то тише то вообще пропадает. Причем какой то зависимости от скорости - я не заметил. Что это может быть???? :(
 
переверни вел верх ногами,чтоб можно было вращать колесо свободно,крути педали,вслушивайся где скрипит.первая мысль при таких симтомах: подшипник.(кстати может вообще не скрипеть без нагрузки).
 
Или песок попал в дисковые тормоза.Может ищё моноамортизатор скрипеть если 2подвес.И ищё рулевая может скрипеть если нижний подшипник убитый.Нащёт рулевой ето не наёп.Сам езжу 4 дня со скрипом и непонятно откуда он.Думал заднее колесо, потом думал моноаморт а сегодня увидел что рулевую угробил.
 
У меня на аваланче 3.0 подседел скрипел. Не брешу.
Поменял педали (т.к. грешил на них) - скрип, вроде прошел, но в новом сезоне - снова появился. Поффтыкал в педали снова, а потом просто перезатянул эксцентрик подседела, и - о чудо! - скрип пропал!
Физику данного процесса до сих пор думаю...
 
Физику данного процесса до сих пор думаю...

Там всё весьма просто, в месте где подседельный штырь входит в раму - разрез на раме, чтоб эксцентрик мог зажать подседельник. Туда забивается пыль и песок, летящие с заднего колеса - великолепный абразив и источник скрипов. Лечится закрыванием прорези, прекрасно подходит кусок камеры.

Как вариант - может скрипеть седло. Это гемор ещё тот. Если седло уже убитое - лучше выкинуть, если новое - промазать маслом места крепления рамки седла и скобы, которыим пристреляна "шкура".
 
Короче народ есть такая проблема: при езде (сегодня только заметил) со стороны заднего колеса стало слышно легкое поскрипывание. Подумал что цепь цепляет, но нет, не оно так как когда педали не крутишь - все равно идет скрип. Визуально: нечего негде не цепляет, колесо ровное. На велике стоят дисковые тормоза. Но понять откуда доноситься этот скрип не понятно. Еще заметил, что какой то равномерности в скрипе этом нет. Он то сильнее то тише то вообще пропадает. Причем какой то зависимости от скорости - я не заметил. Что это может быть???? :(

у моего друга на Аваланче тоже скрипело в районе заднего колеса...долго искали, думали тормоза дисковые...если под колодку песок попал например - оказалось что скрипит пыльник который закрывает втулку заднюю(смазали его и всё)
По вашим симптомам можно подумать на ту же неисправность.....
 
короче вел на гарантии поэтому на днях поеду в велопланету, пусть трах...ся сами
 
если не трудно...как они потрах...ся напишите нам результат, думаю будет всем интересно
 
Короче народ есть такая проблема: при езде (сегодня только заметил) со стороны заднего колеса стало слышно легкое поскрипывание. Подумал что цепь цепляет, но нет, не оно так как когда педали не крутишь - все равно идет скрип. Визуально: нечего негде не цепляет, колесо ровное. На велике стоят дисковые тормоза. Но понять откуда доноситься этот скрип не понятно. Еще заметил, что какой то равномерности в скрипе этом нет. Он то сильнее то тише то вообще пропадает. Причем какой то зависимости от скорости - я не заметил. Что это может быть???? :(

Хммм, цепь маслицом удабривали?
Звук идет, когда вы едите но не крутите педали?
Если оторвать попу от седла и педалировать стоя звук идет?
Характер звука? (даж не знаю как выразится правильно, но вот допустим звук удара кривого диска об колодки весьма отличается, если вдруг погнули диск)
Звук цикличен?
 
У меня при нагрузке на педали слышно поскипывание-потрескивание. Боюсь что подшипники каретки угробил :( Когда не кручу или кручу без нагрузки тишина.
 
Хммм, цепь маслицом удабривали?
Звук идет, когда вы едите но не крутите педали?
Если оторвать попу от седла и педалировать стоя звук идет?
Характер звука? (даж не знаю как выразится правильно, но вот допустим звук удара кривого диска об колодки весьма отличается, если вдруг погнули диск)
Звук цикличен?

1) если оторвать попу-идет;
2) звук напоминает... ну типо как телега скрипит, очень похоже;
3) звук не цикличен, но идет постоянно
 
было похожее, оказалось с задней втулкой траблы были - переборка смазка вылечила.
 
было похожее, оказалось с задней втулкой траблы были - переборка смазка вылечила.

да блин, велу 3 дня. злой что ппц.... я еще не очень в этих все штуках разбираюсь и сам боюсь лезть:(
 
фото или марку велика можете сделать?
китайский или с магазина нормальный?
 
Назад
Зверху Знизу