Услуги сервисных центров - выгодно ли?

Будут ли востребованны такие услуги, если они будут дороже основной массы непрофессиональных решений


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
думаю что не открыл, как и бОльшинству создателей тем в этом разделе...тот кто хочет что-то сделать - делает. Вот была тема про мобильную кофейню...даже точки дали где нужна такая услуга, думаете ктонить там поставил бусик чтобы заработать? Были темы про услуги копировки и прочей бумажной лабуды, тоже точки говорились где это аж очень надо...думаете ктонить туда пришел с услугами? нету таких! абы потрындеть на просторах форума, ну а как работать - так нет никого :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Национальный бизнес-рейтинг
единая офицеальная рейтинговая программа определения лидеров сектора экономики
КВЕД 72.50.2 Ремонт і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки


Покупаем-продаем, обслуживаем, ремонтируем =)

а где там хоть сам рейтинг ?или надо заказывать каталог сд у них ? бабло колотят гады :yahoo:
 
думаю что не открыл, как и бОльшинству создателей тем в этом разделе...тот кто хочет что-то сделать - делает. Вот была тема про мобильную кофейню...даже точки дали где нужна такая услуга, думаете ктонить там поставил бусик чтобы заработать? Были темы про услуги копировки и прочей бумажной лабуды, тоже точки говорились где это аж очень надо...думаете ктонить туда пришел с услугами? нету таких! абы потрындеть на просторах форума, ну а как работать - так нет никого :)

Все-таки это форум города, а не закрытое коммьюнити при каком-либо бизнес-инкубаторе.

Сомневаюсь, что мобильные кофейщики не опробовали все те точки, что упоминались в той теме - кстати, она уже прибита или еще цела? Видать, на практике оказывается, что не все так просто.
 
нравится мне ХФ, особенно раздел "бизнес" - как бредовая тема, так море комментариев...я вообще понял здесь как можно посмеяться - видишь много страниц и постов, значит в эту тему и нужно заглянуть... читаешь - сплошная умора...
 
Я открыл сервисный центр:
первые 15 дней - 20555 грн вливания (все по минимуму, покупки оборудования по необходимости + реклама), прихода 1000.
следующие 30 дней еще идут - но еще влито около 3000 прихода 1500

расчет на перспективу - 5000 обязательных платежей + 2000 текучка + 1000 реклама, а по прибыли - будем смотреть.

Могу сказать следующее - надо авторизирываться, надо брать широкий профиль (от макбука до купюроприемника)

ну а сможете ли Вы протянуть несколько месяцев чтобы отбить вложения, текущие затраты и заработать зависит от Вашей головы и желания работать! :)

Я прикидывал, что 12 месяцев должно хватить что бы выйти в ноль.

Минуса темы:
1. Кадры решают все, сложно найти многопрофильного специалиста.
2. Конкуренция велика, на рынке существуют "черные" способы борьбы с конкурентами.
3. Нет постоянства. Трудности с выбором рекламы (почти вообще не работает).
4. Телодвижений много, выхлопа мало.

Плюсы:
1. Можно "заиметь" нужные знакомства.
2. Тема жива постоянно, наблюдается рост. Продажи падают, ремонт возрастает.
 
Востребованность профессионального сервиса климатической техники.

Интересно изучить потребность рынка в действительно профессиональном сервисном обслуживании (имеется в виду не чистка кондиционеров :D ) климатической техники, в частности - кондиционирования.
В первую очередь интересует ситуация в области полупромышленной (канальные, кассетные и т.п. кондиционеры) и промышленной техники (мультизональные системы, чиллеры/фэн-койлы). Также, в принципе, интересен сегмент приличной бытовой линейки (инверторы Mitsubishi El./H.I., Daikin, Toshiba,..).
Предполагается, что деятельность будет затрагивать весь спектр: начиная от диагностики и банальных чисток :D , заканчивая электронной (ремонт плат и т.п.) и гидравлической (замена компрессора и т.п.) частями.

Хотелось бы узнать, насколько потребитель готов платить адекватную стоимость за действительно профессиональное решение проблем в условиях засилия на этом рынке новоявленных "специалистов-от-климата". Думаю, вследствие таких вот "специалистов" потребность в ликвидации последствий их "деятельности" вскоре должна принять лавинообразный характер. (Самым яркий примером могут служить горе-фреоноливы, у которых панацея от всех бед - дозаправка фреоном до давления 4,5бар. :rolleyes: )
 
Останнє редагування:
Хотелось бы узнать, насколько потребитель готов платить адекватную стоимость за действительно профессиональное решение проблем

Таких потребителей единицы - это же Харьков.
 
Вопрос . подскажите. бизнес на ремонте компьютеров

1) ремонт и обслуживание компьютеров, ноу(нэт)буков\
2) заправка, ремонт принтеров
3) замена например матрицы мониторов, телевизоров
4) ремонт и продажа зарядных устройств ноутбуков
и так далее.

- Скажите пожалуйста, кто этим занимается, есть ли шансы сейчас заняться этим бизнесом? сколько примерно этот бизнес приносит прибыли по началу или убытка?

- какие документы нужны для этой сферы деятельности?

- и где покупать матрицы, ремонтные запчасти, зарядки на ноутбуки и тд

всем спасибо
 
- Скажите пожалуйста, кто этим занимается, есть ли шансы сейчас заняться этим бизнесом? сколько примерно этот бизнес приносит прибыли по началу или убытка?
Все зависит от Вас, как вы себя проявите в качестве ремеонта, в рекламе.


- и где покупать матрицы, ремонтные запчасти, зарядки на ноутбуки и тд
Кто ж вам скажет :)
Вы ж хотите открыть бизнес - вам и искать.
 
Добрый день. не давно задумался над тем как офицеально открыть своё дело. Тобишь хочю легально заняться ремонтом и настройкой компьютеров.
так вот вопрос ко всем кто знает ответы по данной темки
1) Стоит ли ничинать такое дело есть ли в этом перспектива?
2) что для этого нужно в плане закона? (так как обладаю только знаниями в вопросе ремонта и настройки)
3) необходим ли для этого дела офис?
4) ну и приблезительно какие инструменты необходимы для ремонта компьютерной техники (хотя год проработал в СЦ но всёже лучьше если ктото подскажет)

за ранее примного благодарен:пиво:

эм крайне паршиво друзья делали и не один толку в этом ноль одни делали сервис на базе провайдера тоесть офис и тд и тп был ну наняли человека вложились в рекламу короче человек сидел сидел в потолок плевал плевал и они решили что проще его обучить оптику варить чем держать на копейках об окупаемости никто не думал просто хотели сделать доп услугу и даже так не пошло...

убытка не было и прибыли не было скажем так человек сидел получалось у него примерно трешка в месяц ессно никто эти деньги не трогал хотя планировалось 50 на 50 не пошло вобщем потом он сам ныть начал что б чему то более полезному научили потому как смотрит ребята денежку зарабатывают а он в это время лапу сосет.


я думаю не пошло потому что девайсы тащут в тот центр который ближе всего ибо разница в цене не значительная ну например сколько ты возьмешь за замену винта ну 50 ну 100 грн а переть его через весь город это еще 100

из инструмента надо паяльную станцию иногад надо кондеры перепаять или мосты... ну и расходники типа олова хуелова и прочей поебени
 
Останнє редагування:
Открыть СЦ по ремонту мобильной техники

Что скажете по поводу ремонта техники , открыть свою мастерскую и ремонтировать телефоны , планшеты и т.д
Актуально ли ?
 
1) ремонт и обслуживание компьютеров, ноу(нэт)буков\
2) заправка, ремонт принтеров
3) замена например матрицы мониторов, телевизоров
4) ремонт и продажа зарядных устройств ноутбуков
и так далее.

- Скажите пожалуйста, кто этим занимается, есть ли шансы сейчас заняться этим бизнесом? сколько примерно этот бизнес приносит прибыли по началу или убытка?

- какие документы нужны для этой сферы деятельности?

- и где покупать матрицы, ремонтные запчасти, зарядки на ноутбуки и тд

всем спасибо

все зависит от того в каком районе откроешся.отсюда будут расходы и доходы.сперва открыть имеет смысл офис небольшой 20кв метров.потом пойдет вопрос рекламы.сколько вложите в это денег и как правильно развернете рекламу.покупать что-то не проблема.задаете вопрос гуглу или на аукро и там есть почти все.дальше станет вопрос оборудования и специалистов.тут зависит от того чем вы хотите заниматься.для просто чисток и замены корпусов хватит и отверток.для интегрального ремонта будут нужны или спецы с оборудованием,или субподряды.доход и расход тут у каждого свой.так что удачи в начинаниях.
ps забыл сказать,что ондого специалиста подо все вы тоже не мечтайте найти.кто-то умеет делать фотоаппараты,но при этом не лезет в ноутбуки и так далее....отсюда тоже много ответвлений.



потом есть проебы по ремонтам.где-то кто-то что то накосячил.это минус но это жизнь и люди есть люди а не роботы.дальше есть вопрос в гарантии за работу.как минимум на три месяца про полученные деньги можешь забыть,если будешь давать гарантию.без гарантии к тебе просто не пойдут.есть еще воровство поэтому сразу необходимо ставить видео регистратор с камерами и подписывать договора с сотрудниками.
так,что первоначально придется работать самому и на субподрядах.

заправка и ремонт - это отдельное помещение с вытяжкой и хорошим три м фильтром.при чем там рентабильность оставляет желать лучшего(20р сам расходник и рублей 50 на выходе)ходовую расходку надо держать на месте иначе тоже не сможете обеспечить конкуренцию во времени обычно человек хочет через час уже забрать.тут однозначно если хотите что-то заработать берете репрограматор отвертки и хороший тонер в руки и пиздячите.осваивая паралельно устройство принтера и копира ибо только на них есть какой то смысл.

начнет окупаться сервис месяцев через шесть,а приносить доход только года через три четыре и то,если будете активно продавать свои услуги.
однозначно нужен сайт и его раскрутка.
выгодно при серьезных вложениях изначальных.место,оборудование,авторизации,реклама,специалисты.при малых вложениях будут деньги только на прожить месяц типа часовой мастерской,или ремонта обуви.
 
Останнє редагування:
Сервис/обслуживание торгового оборудования

Собственно, что нужно для открытия сервисного центра по обслуживанию электронного торгового оборудования (кассовые аппараты, чековые принтеры, электронные весы и т. д.)? Реально ли это? Надо ли заключать договоры с производителями аппаратов для разрешения сервисного обслуживания?
 
Ремонт бытовой техники

Есть мысль и желание заняться ремонтом бытовой электронной аппаратуры (Телевизоры, СВЧ-печи, аудио-видео аппаратура). Особенно интересен ремонт LCD/LED/плазменных телевизоров и мониторов. Как обстоит дело с запчастями? Реально ли купить или заказать оригинальный/аналогичный чип/микросхему или всегда нужно искать "донора"? Насколько велики вливания на запчасти на начальном этапе?
P. S.: Просьба отвечать людей, более или менее связанных с данным направлением.
P. S. S. : Огромная просьба к модераторам: если тема создана не в том разделе, не удаляйте её, а перенесите в соответствующий. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Да. Услуги будут пользоваться спросом. Скупай у населения лом аппаратуры. Пойдут на запчасти. Если деталь требует заказа в Китае - берешь предоплату у клиента и предупреждаешь честно, что деталь идет почтой, нужно время подождать. Нужно место для хранения запчастей. Я считаю, что это дело, с минимум вложений, можно раскрутить.
 
Молодец, рекламнулся! :D
Масса мастерских с выездом, без выезда, с ансамблем, без ансамбля, сам, бля.
Гугл в помощь: Каразина/Гуданова/Клочковская/Гагарина.
 
Доброго времени.

Возникла идея об открытии не большого магазина, по продаже компьютерных комплектующих.

Ассортимент:
самое необходимое, ходовые модели процессоров и видеокарт, корпусы и блоки питания, винчестеры, ссд, рам. Без принтеров, мониторов, ноутбуков и всякого рода мелочевки.

И есть вопросы, за какую цену я смогу купить это железо у оптовика, если оборот не большой. Сколько процентов я смогу заработать на перепродаже детали?
По гарантии у меня будут обязательства?
Как это вообще работает? Какая минимальная сумма нужна для старта?
Хочу сам работать в этом магазинчике, так сказать - обеспечить себя работой.

Стоит интернет магазин создать и продавать с доставкой по городу.
 
Назад
Зверху Знизу