Посмотрел видео и подумал про наши заводы

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Посмотрел видео и подумал про наши заводы



лучший комментарий на ютубе - "уровень обработки металла есть уровень развития страны кто бы что не говорил"
 
видео не смотрел, на заводы пох, тсе :)
 
Да, тема конечно больная, у нас остались токо морально устаревшие предприятия, из новых только пищевые и деструктивные производства ( табак, алкоголь ).
 

Беда же не в этом. Такие предприятия давно нужно было ликвидировать. Проблема в том, что правительству башляют, что б не было у нас таких предприятий,(старпост)
 
а в тех что остались делаются невыносимые условия для рабочих как будто кто то спецом хочет ликвидировать все квалифицированные рабочие места в городе

Не в городе, а в стране.
 
че, у нас тоже нормуль:yahoo:

01.jpg


Electrotransport-2.jpg
 
Останнє редагування:
Беда же не в этом. Такие предприятия давно нужно было ликвидировать. Проблема в том, что правительству башляют, что б не было у нас таких предприятий,(старпост)
какие такие?а может у менеджерья мозгов не хватает?
вон на Ивановке завод штампов и пресс-форм загибается,завод Шевченко почти выпилен
а новые типа лучше?ну вот на плиточном импортная линия,и че?всеравно плитка 100 % говно!!!
 
не сиди тут а иди работай, не йеблань.
Я не ебланю и сегодня выходной, 9 вечера, куда идти работать? :)
Работяг не подначиваю, работяги тут не причем.
По поводу "идти работать". Нахуй никому не нужны студенты и т.п. У меня тесть газосварщиком работал, варили на "Буран" ещё что-то рассказывал, уволился наверно лет 20 назад ещё при СССР (забыл как завод называется). Ему сейчас 60 лет, спустя 20 лет ему приходит письмо! Нашли даже новый адрес. Зовут на завод... Не молодых зовут, а пытаются найти людей которые хоть что-то умеют... А молодежь нахуй никому не нужна. Да и молодежи нахуй не нужны заводы...
Если ты не заметил на видео не человек с напильником работал.
 
круто станок работает аж завораживает!
з.ы. двоих из этой темы скоро забанят :)
 
какие такие?а может у менеджерья мозгов не хватает?
вон на Ивановке завод штампов и пресс-форм загибается,завод Шевченко почти выпилен
а новые типа лучше?ну вот на плиточном импортная линия,и че?всеравно плитка 100 % говно!!!

У плиточного хозяева - америкосы, им похуй качество, все равно продукция для стран 3 мира. А бабло идет.. И потом, линия линии рознь. Все ведь б/у.
 
А такое даже сечас нигде не могут повторить, и вероятно ещё не одну сотню лет не смогут. (Запретные темы истории:Технологии 10 тысяч лет назад 15 )
к сожалению только ссылкой

p.s. на работу станка действительно приятно смотреть, завораживает.

 

Вкладення

  • перу.jpg
    перу.jpg
    75.1 КБ · Перегляди: 232
Я не ебланю и сегодня выходной, 9 вечера, куда идти работать? :)
Работяг не подначиваю, работяги тут не причем.
По поводу "идти работать". Нахуй никому не нужны студенты и т.п. У меня тесть газосварщиком работал, варили на "Буран" ещё что-то рассказывал, уволился наверно лет 20 назад ещё при СССР (забыл как завод называется). Ему сейчас 60 лет, спустя 20 лет ему приходит домой письмо! Зовут на завод... Не молодых зовут, а пытаются найти людей которые хоть что-то умеют...

:) м-да, нормальные на заводы работать не идут.

Причина:

- не соответствие оплаты труда вредности производства, короче гробишь здоровье и получаешь копейки)) и тобой как быдлом потакают. Думаешь я сейчас ебланю? да у меня есть живой пример. Мне как-то насрать на уровень обработки металла и прочей куйни. Все сами за себя

- низкий уровень уважения к лицам рабочего класса. В чем он выражается? В отсутствии техники безопасности на предприятиях (судя по статья на переводики подобное сейчас сплошь и рядом, даже в США). Хотите пахать в грязном сарае наводненном всякой херотой - на завод.

В итоге, умных людей там нет. Инженеров то же нет. А накуя тогда нужны заводы? думаете птушники вам сварганят новые станки и начнут делать идеальные детали?
 
вас что волнует что у нас нет таких станков или что у нас не производят такие станки?
насчет первого - станки есть такие (помню даже тут выставляли на продажу 5координатный ОЦ)
насчет второго - делают станки простые по типу "собрал и продал", заморачиватся со сложным думаю ни у кого желания нет один цикл от разработки до первого серийного займет лет 10 - только с нашей стабильностью в такие проекты и ввязыватся...
 
Ну у нас всё в порядке с металлообработкой,просто это тема какбы очень интересна многим да немногим она по зубам.
Всё вернется на круги своя.

Пожалуйста, перестаньте нести чушь.:іржач:
 
И не фиг наезжать на димокса. Он создал полезную вещь и рубит на ней бабло. Полезность определяется прибылью))) и популярностью
 
Мне знакомый рассказывал про отца. Работал на Малышева, ушел на пенсию. Его нашли, попросили поработать - заказ по бронетранспортерам сделать. Обещали золотые горы и бухтели про "родной завод". Вышел, помог, кинули. Ни копейки не заплатили, хоть заказчик вроде 100% расплатился.
Т.ч. если куда-то зовут, требуйте предоплату или оплату понедельно хотя бы.
 
Если ты не заметил на видео не человек с напильником работал.
Ты задрачиваешь?
Твердосплавные головы режущие в СССР тоже были. Именно такие как в видео. У меня две или три коробки лежало.
И роботы были.
Тока вот заебенили раньше чем они успели развиться в что-то приемлимое по уровню.
Станок с ЧПУ на ХСЗ трем президентам показывали. Кстати, не довели до ума до сих пор.
 
Назад
Зверху Знизу