Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 6.06.2010, 14:32   #81
Берсерк

Цитата:
«Когда человека кусает вампир - он становится вампиром.
Такое ощущения, что многих пешеходов искусали бараны»

Лето уже близко, это заметно каждому автомобилисту. Машину не надо долго прогревать, не надо чистить от снега и аккуратно двигаться по дороге. Некоторые даже позволяют себе погонять. Это отдельная тема, такими товарищами должны заниматься сотрудники ГИБДД. Самое главное отличие летнего периода для водителя - пешеходы! Количество этих участников дорожного движения увеличивается летом в геометрической прогрессии. Они везде! Они заполонили улицы и дворы домов. За каждым поворотом может притаится опасность. Они выскакивают из- за укрытий, проверяя реакцию водителей на неожиданную опасность, или напротив, нагло дефилируют по «зебре», особенно молодые девушки, ошибочно считающие себя красивыми и достойными того, чтобы все водители могли полюбоваться на них. ЭТО НЕ ТАК! Знали бы вы, какими эпитетами вас награждают автомобилисты, вынужденные стоять и ждать, пока вы закончите свой променад. Знаете, как вы выглядите по ту сторону лобового стекла? Вы в лучшем случае- препятствие на дороге. В худшем- это когда вы нарочно неторопливо переставляя конечности в попытке удержать свое тело в состоянии равновесия неуклюже передвигаетесь к противоположной стороне дороги. В таких случаях возникает естественное желание помочь болезным, ага. Применив законы физики, касающихся движения тел: Приложить усилие и массу, чтобы добиться ускорения. ДАТЬ ХОООРОООШЕГО ПИНКА! Чтоб убралась с дороги поскорее. Сколько можно повторять: ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ! Сколько трупов необходимо раскатать по асфальту, чтобы наконец до всех пешеходов дошла простая истина : « Главная Задача пешехода- как можно скорее убраться с дороги!»

Вы узнали из КОАП только одно: штраф для водителя за непредоставление преимущества пешеходу на переходе составляет 1000 руб. Для пешехода нарушение правил перехода проезжей части -100 руб. Или ЖИЗНЬ! Открою одну нехитрую истину всем любителям переходить дорогу там, где удобно, а не там, где положено: маловероятно, что трезвый водитель на исправном автомобиле, что подтверждается соответствующими экспертизами сядет в тюрьму. В худшем случае получит колонию- поселение. А ты, пешеход, будешь мертв! Тебя больше не будет! Может, это звучит жестоко, но лучше отсидеть за сбитого, чем все равно отсидеть и потом всю жизнь кормить и содержать инвалида- пешехода. Тебя устраивает такой исход? Тогда пожалуйста убейся головой об дерево- не надо ломать жизнь водителю, который тебя- самоубийцу пешехода не смог спасти.

Те пешеходы, которые считают, что Правила Дорожного Движения только для водителей- мои враги! Я буду вас гонять с дорог, оглушать сигналом (поставлю трассовый), обливать водой из луж, буду демонстрировать вам свое презрение, как вы сейчас показываете мне свое, я перестану себя уважать, если пропущу пехотинца в любом месте, где тому вздумалось перетащить свое неуклюжее тело через МОЮ территорию. И напротив, те, кто для прогулки использует тротуар, а не дорогу, те, кто переходит быстро и уверенно через дорогу по переходу, тем, кто помнит, что на дороге он не один, тем, чьи действия ясны и понятны водителю- почет и уважение! Живите долго и счастливо. Что касается остальных- и на вас найдется КАМАЗ, об чей бампер вы раскинете мозгами по асфальту! А чтобы такого не случилось- подумайте головой сейчас, перечитайте правила, те пункты, которые написаны для вас, пешеходы! Удивлены? И тем не менее в ПДД есть пункты для пешеходов. Как участники дорожного движения вы ОБЯЗАНЫ знать ВАШИ обязанности при участии в дорожном движении.

P.S. ПДД есть у любого водителя, есть в свободном доступе в Интернете и продаются в киосках, торгующих печатной продукцией. Покупать необязательно,
прочтите первые три страницы со статьями. Там есть все, относящиеся к вам.

С удава.

Старый 8.06.2010, 15:06   #82
ТоЯматоКанава

кто покажет хоть одного оштрафованного пешехода?

Вверх
Старый 8.06.2010, 15:26   #83
apl

Если при отсутствии документов протокол и штраф заменить трехчасовой лекцией по ПДД (лекцию проводить каждые два часа или по мере комплектования групп) - нужный результат будет все-равно достигнут.

Старый 8.06.2010, 15:48   #84
dgr

Цитата:
Сообщение от Bebetos
Облить сцуку, непуганое быдло
Ты в дождливую погоду очень быстро ездишь?
По ситуации... Но что б облить оленей стоящих прямо напротив лужи и нежелающих отойти в сторону сильно быстро ехать не надо.
добавлено
Цитата:
Сообщение от apl
Если при отсутствии документов протокол и штраф заменить трехчасовой лекцией по ПДД (лекцию проводить каждые два часа или по мере комплектования групп) - нужный результат будет все-равно достигнут.
Кстати, хорошая идея. Плюс - устраивать простмотр фото/видео материалов с мест ДТП с участием пешеходов. Что б суко своими глазами видели к чем может привести *****ство пешеходов на дорогах.
Для нерадивых водителей кстати тоже было б неплохо такие лекции забабахать.

Вверх
Старый 9.06.2010, 13:52   #85
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от bw8
На меня пытались накатать протокол за то што я 50 лет ссср переходил в неположенном месте. Я сказал что документов нема, можете подвести домой - я возьму
так вот оказывается где нарушитель!
а то, десятку хвалишь, а оказывается ты пешком ходишь да при этом и нарушаешь

Вверх
Старый 11.06.2010, 11:07   #86
Mopga

Как известно, климат Северной столицы оставляет желать лучшего не только зимой, но и летом, зачастую похожим на осень. Поэтому лужами на дорогах в Петербурге мало кого удивишь, - увы, так же, как и не слишком внимательными к пешеходам водителями, которых, к сожалению, в культурной столице России предостаточно. Однако один из них теперь наверняка будет следить за тем, чтобы брызги из-под колес его "корейца" не долетали до идущих по тротуару прохожих...

Инцидент, о котором идет речь, произошел на Новочеркасском проспекте. Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга, 24-летний мужчина, управляя автомобилем южнокорейского производства, проезжая на большой скорости по внутреннему двору одного из домов, облил с ног до головы водой из лужи 39-летнего мужчину. Напомним, накануне в Петербурге шел сильный дождь.

Оскорбленный мужчина не растерялся, сел в свой Audi и догнал обидчика. Когда "кореец" остановился на светофоре, бывший пешеход, покинув салон своего авто, в сердцах разбил боковое водительское стекло в автомобиле своего обидчика.

В итоге, молодой человек, находившийся за рулем Kia, получил незначительные порезы лица, а эмоциональному гражданину, "унавоженному" питерской грязью, придется отвечать за нанесение ущерба чужому здоровью и собственности.

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 11.06.2010, 11:25   #87
Davidoff

Цитата:
Сообщение от Mopga
Как известно, климат Северной столицы оставляет желать лучшего не только зимой, но и летом, зачастую похожим на осень. Поэтому лужами на дорогах в Петербурге мало кого удивишь, - увы, так же, как и не слишком внимательными к пешеходам водителями, которых, к сожалению, в культурной столице России предостаточно. Однако один из них теперь наверняка будет следить за тем, чтобы брызги из-под колес его "корейца" не долетали до идущих по тротуару прохожих...

Инцидент, о котором идет речь, произошел на Новочеркасском проспекте. Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга, 24-летний мужчина, управляя автомобилем южнокорейского производства, проезжая на большой скорости по внутреннему двору одного из домов, облил с ног до головы водой из лужи 39-летнего мужчину. Напомним, накануне в Петербурге шел сильный дождь.

Оскорбленный мужчина не растерялся, сел в свой Audi и догнал обидчика. Когда "кореец" остановился на светофоре, бывший пешеход, покинув салон своего авто, в сердцах разбил боковое водительское стекло в автомобиле своего обидчика.

В итоге, молодой человек, находившийся за рулем Kia, получил незначительные порезы лица, а эмоциональному гражданину, "унавоженному" питерской грязью, придется отвечать за нанесение ущерба чужому здоровью и собственности.

ну это тупо было бить стекло

Вверх
Старый 12.06.2010, 02:23   #88
Шакал

Цитата:
Сообщение от Davidoff

ну это тупо было бить стекло
Оригинальней было б, набрать ведро воды из той самой лужи, догнать на своём ауди, открыть дверь обидчика и вылить на него с ведра грязюки . Даже если б потерпевший из киа и подал бы в суд, по обоюдке порешали бы , никому не обидно, все довольны.

Вверх
Старый 16.06.2010, 15:47   #89
ТоЯматоКанава

Вчера встретил абсолютно неадекватного пешехода, медленно бредущего по ул. Рымарской. Мой фа_фа взбодрил его, и он ушел с дороги на тротуар

Вверх
Старый 14.07.2010, 16:30   #90
cotti

Цитата:
Сообщение от Богдан21
Да ..иногда и***я тупость не имеет границ..особенно, когда им откровенно красный и они прут толпой неспеша..водители совершающие левый поворот иногда орут аткое, что на голову не натянешь..однажды видел, как аодила десятины пешеходу давал подсрачником машиной..газку и под ****..газку и под ****..пешеход в а*** сыбалсо....и правильно всё сделал водила..
Его счастье, а то бы гаишики его бы не под **** а в...

Вверх
Старый 14.07.2010, 16:48   #91
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от apl
В Европе практикуют отработку нескольких часов в морге.

Вверх
Старый 14.07.2010, 16:50   #92
ar_rn2001

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
Вчера встретил абсолютно неадекватного пешехода, медленно бредущего по ул. Рымарской. Мой фа_фа взбодрил его, и он ушел с дороги на тротуар
давно заметил, что самым бодрящи звуком оказывается звук мотора на 4-5 тысячах (выжатое сцеплени и просто игра газом). Обыное ФААААААААААА пешеходов почти не взбадривает

Старый 14.07.2010, 17:10   #93
87020

Цитата:
Левый ряд пр.Гагарина, поворот на Г. Сталинграда, вечер. Метров за 20 до стрелки, почти упираюсь бампером в 2 пешеходных ****...Посреди полосы бредут 2 женских тела с пузырями пивка, печально отхлёбывая...На злое "фа-фа" и стандартную фразу - "девочки, свалите, машина не ебёт, она давит" - одна томно поворачиваясь, отвечает - "А жаль..." ...Даже злость на них прошла из-за нестандартного ответа

Вверх
Старый 15.07.2010, 00:06   #94
Лена Ленина

Цитата:
Сообщение от ar_rn2001
давно заметил, что самым бодрящи звуком оказывается звук мотора на 4-5 тысячах (выжатое сцеплени и просто игра газом). Обыное ФААААААААААА пешеходов почти не взбадривает
Хиииии, я так тоже балуюсь, когда они прут на красный свет.

Вверх
Старый 15.07.2010, 15:33   #95
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от ar_rn2001
ну а если от страха пешеход сознание потеряет или не дай бог сердечко прихватит?

Вверх
Старый 15.07.2010, 15:38   #96
Александръ

Цитата:
ну а если от страха пешеход сознание потеряет или не дай бог сердечко прихватит?
ты каданить переежжал лежачих палицейских? вот оно дето так

Вверх
Старый 15.07.2010, 16:38   #97
SAHbKA

-Почему вы сбили пешехода?
-Ну, я разогнался быстро....

Старый 15.07.2010, 17:29   #98
dr.Sq

Интересно на Х.Горе хоть раз пешехода сбивали. Там все какие-то запезденые, едешь сигналишь, а оно смотрит на тебя как на *****а.

Вверх
Старый 15.07.2010, 23:48   #99
87020

Цитата:
Сообщение от dr.Sq
Интересно на Х.Горе хоть раз пешехода сбивали. Там все какие-то запезденые, едешь сигналишь, а оно смотрит на тебя как на *****а.
та везде уже сбивали - бесполезно, всё равно бегают

Вверх
Старый 15.07.2010, 23:53   #100
IVETTA

Цитата:
Сообщение от ar_rn2001
А я мужу в лоб даю, когда он так делает.
Я уважаю пешеходов, даже если они ведут себя как тупые олени. Во всяком случае стараюсь себя максимально сдерживать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто