Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 11.11.2013, 14:06   #41
bezymnaya

Цитата:
Сообщение от Бармалей
bezymnaya не палишся совсем
Яфшоке поналетело вас
Как что-то хорошее сказать, так : "я что, продавец Вам?" а как гадость какую-нить, так конечно "потенциальный покупатель". Все ж потенциальные покупатели перед тем как купить себе хату, смешивают её с г*ном.
Нормальный человек почитает, реально поржет с ваших комментов по поводу "продавцы! везде заговор!"
Ребятули, скучно - идите во флудильню, дайте взрослым купить себе жилье и обсудить условия покупки оного!
larisaV хотели завтра заехать, обсудить с застройщиками все моменты по задатку, скоро будем соседями

Вверх
Старый 11.11.2013, 15:37   #42
vitatel

--

Вверх
Старый 11.11.2013, 15:56   #43
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от larisaV
Сегодня лично заезжала к Ангелине и уточнила тарифы:
ОСМД- 7 грн 1 м2(убока территории, озеленение, уборка подъезда,вывоз мусора и т.д)
Э/энергия - 21 коп 1Кватт(т.к. электроплиты)
Отопление -5 грн 1 м2
вода по счетчику по городским тарифам

В середнем общая сумма в отопительный сезон-280 грн, в неотопительный-200 грн
Ахренеть квартплата. И почему вывоз мусора в квартплате?

Цитата:
Сообщение от bezymnaya
Яфшоке поналетело вас
Как что-то хорошее сказать, так : "я что, продавец Вам?" а как гадость какую-нить, так конечно "потенциальный покупатель". Все ж потенциальные покупатели перед тем как купить себе хату, смешивают её с г*ном.
Нормальный человек почитает, реально поржет с ваших комментов по поводу "продавцы! везде заговор!"
Ребятули, скучно - идите во флудильню, дайте взрослым купить себе жилье и обсудить условия покупки оного!
larisaV хотели завтра заехать, обсудить с застройщиками все моменты по задатку, скоро будем соседями
Зачем задаток? Почему сразу не покупаете?

Про заговоры и красивые картинки: я заинтересовалась этим объектом из-за объявления, о продаже гостинки с ремонтом за 17 990 уе, фотки прилагались. В итоге оказалось что дом ещё не готов ( это было несколько месяцев назад) и цена тоже не правдивая. Вот вам и интернет, вот вам и продавцы.

Старый 11.11.2013, 16:05   #44
eam

Цитата:
Сообщение от larisaV
Сегодня лично заезжала к Ангелине и уточнила тарифы:
ОСМД- 7 грн 1 м2(убока территории, озеленение, уборка подъезда,вывоз мусора и т.д)
Цитата:
Сообщение от vitatel
larisaV, спасибо большое за инфу - успокоили
Хм. А чем вас успокоили?
Квартплата очень высокая все равно. Тут на форуме писали что в ЖК Адмирал квартплата 3.87. В элитных новостройках в районе 5.5. А тут непонятно в чем аж 7грн. За 7грн/метр там должны быть охрана, видеонаблюдение, подземная парковка и пр, пр, пр.

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
Ахренеть квартплата. И почему вывоз мусора в квартплате?
Ну вообще-то уборка территории, подъездов, вывоз мусора и пр в новостроях входит в квартплату Это только в жилкомсервисе он считается отдельно.

Вверх
Старый 11.11.2013, 16:34   #45
larisaV

[QUOTE=eam;41064422]Хм. А чем вас успокоили?
Квартплата очень высокая все равно. Тут на форуме писали что в ЖК Адмирал квартплата 3.87. В элитных новостройках в районе 5.5. А тут непонятно в чем аж 7грн. За 7грн/метр там должны быть охрана, видеонаблюдение, подземная парковка и пр, пр, пр.

Кстати, в доме устанавливается видеонаблюдение, в квартире- домофон, который идет с выходом на видеосигнал (те. на ТВ)
И если правда, застройщик договорился с районным РОВД и по дороге от дома к метро (там, где раскрашены деревья, вдоль столбов освещения), так же установят видеонаблюдение.
А 280 грн за такие условия в отопительный сезон разве дорого?

Вверх
Старый 11.11.2013, 16:44   #46
paganelle

Цитата:
Сообщение от larisaV
7*17 = 119 однако дофига за уборку и "озеленение". Или озеленять будут орхидеями?

Старый 11.11.2013, 16:51   #47
eam

Цитата:
Сообщение от larisaV
Кстати, в доме устанавливается видеонаблюдение, в квартире- домофон, который идет с выходом на видеосигнал (те. на ТВ)
Это не видеонаблюдение, а обычный видеодомофон. Установить такой не проблема - уточните у фирм, обслуживающих домофоны
Кстати, плата за такой домофон 10грн/мес в отличии от обычного в 5грн/месяц. Так что про домофон мимо.

Цитата:
Сообщение от larisaV
И если правда, застройщик договорился с районным РОВД и по дороге от дома к метро (там, где раскрашены деревья, вдоль столбов освещения), так же установят видеонаблюдение.
Конечно. И кто будет смотреть за всеми этими камерами в режиме реального времени и реагировать в режиме 24х7?
Суть видеонаблюдения в тех домах, с которыми вы попытались только что провести парралель - это именно наблюдение и помощь в случае чего. А висящие камеры и, теоретически, что-то куда-то пишушие ничем вам не помогут если вам голову разобьют ночью. Точнее возможно потом кого-то и найдут, хотя вряд-ли. Это типа как камеры от трианала, которые понавешивали в моих родителей на домах - толку от них 0 и квартплата, кстати из-за них не изменилась

Цитата:
Сообщение от larisaV
А 280 грн за такие условия в отопительный сезон разве дорого?
Вы не суммируйте. Мы сейчас говорим конкретно о квартплате. Может это и не много в сумме и по сравнению с большими квартирами, но вы забываете, что это не квартира а малюпусенькая гостинка площадью всего в 16,5 метров

И квартплата получается 16,5*7 = 115,5 грн/месяц за нее - это действительно дофига. За такую же площадь квартплата:
- в ЖК Адмирал 3.87*16.5 = 64грн
- в элитный новостройках 5.5*16.5 = 90грн. Тут +-, т.к. я не в курсе точных цифр
- в жилкомсервисовских домах наверное в районе 2*16.5 = 33грн. Тут вы сами можете прикинуть разные дома.

И теперь скажите с чего это вдруг в этих недоквартирах такая плата в месяц?

Вверх
Старый 11.11.2013, 17:12   #48
larisaV

Вы можете суммировать, вычитать, сравнивать, малюпусенькие, огромные элитные неэлитные и т. д.
В любом случае общая сумма наврядли кого-то ударит по карману и она соответствует средним ценам оплаты за квартиры по городу.
Насчет реального времени реагирования не знаю, но если останется в записи тоже неплохо!
А насчет ТРИАНАЛА круто( не знаю очепатка или так его называют)

Вверх
Старый 11.11.2013, 17:17   #49
eam

Цитата:
Сообщение от larisaV
В любом случае общая сумма навряд ли кого-то ударит по карману и она соответствует средним ценам оплаты за квартиры по городу.
Именно. Общая сумма соответствует ценам за квартиры, но при этом это же не квартиры и площадь у них в 1,5 раза (а то и почти в 2) меньше, чем в самых маленьких однушках Вот ведь в чем ньюанс

Цитата:
Сообщение от larisaV
Так и называют

Вверх
Старый 11.11.2013, 17:31   #50
bezymnaya

Цитата:
Сообщение от paganelle
7*17 = 119 однако дофига за уборку и "озеленение". Или озеленять будут орхидеями?
огого, орхидеями это очень даже да
В нашем дворе между панельками уже лет 7 никак старую иву не выкорчуют...уже ссохлась вся бедняга, только место занимает, да тоску наводит...так тут я понимаю за что я НЕ плачу
А на Чернивецкой хорошо, деревца высадили перед домом, территорию облагородили, всё чистенько, аккуратненько, освещается хорошо..за приятности нужно платить, а что ж тут такого

Цитата:
Сообщение от eam
И квартплата получается 16,5*7 = 115,5 грн/месяц за нее - это действительно дофига. За такую же площадь квартплата:
- в ЖК Адмирал 3.87*16.5 = 64грн
- в элитный новостройках 5.5*16.5 = 90грн. Тут +-, т.к. я не в курсе точных цифр
- в жилкомсервисовских домах наверное в районе 2*16.5 = 33грн. Тут вы сами можете прикинуть разные дома.

И теперь скажите с чего это вдруг в этих недоквартирах такая плата в месяц?
От это понастроили НОВОСТРОЕК ГОСТИНОК, пока я спала!!!))))
Или подождите...о чем это мы...ааа...так это же элит.квартиры квадратов по 100!!!
давайте сравнивать 100-квадратные элитки и 17-квадратные гостинки - это же одно и то же

Вверх
Старый 11.11.2013, 17:54   #51
eam

Цитата:
Сообщение от bezymnaya
давайте сравнивать 100-квадратные элитки и 17-квадратные гостинки - это же одно и то же
Именно что не одно и то же У элитных домов сервис и пречень услуг ого-го и при этом квартплата за квадрат меньше, а тут услуг нифига нету, но и цена в 2-3 раза выше.

И причем тут общая площадь? Квартплата считается за метр. И чем больше метров, тем больше человек заплатит - все логично. Но цена именно за один метр (в доме могут быть квартиры и по 40 и по 140 метров - квартплата за метр у них будет одинакова) включает все услуги, которые предоставляет обслуживающая органицация.

Если вы так хотите, то давайте возмем ваше передергивание :
1. Элитная квартира в 100 квадратов. Возмем квартплату в 5грн/метр. Итого 500грн.
2. Конура в 17 метров не понятно где и кем построеная. 120грн.

Разница всего в 4 раза, но при этом элитная квартира почти в 6 раз больше, у нее намного больше список входящего в эту стоимость, есть своя парковка (как наземная, так и подземная), круглосуточная охрана, и пр, пр, пр.

Так что даже ваши некорректные сравнения нифига не показывают почему именно 7грн/метр квартплата в этих конурах

ЗЫ. предложите ваше ноу-хау жэкам и упр компаниям - делать разную квартплату за метр для разной площади - успех обеспечен

Вверх
Старый 11.11.2013, 18:06   #52
AF-50

Просто вы все нищеброды, не можете позволить себе жить в элитном жилье, в престижном районе города! Эта новостройка не для быдла колхозного, а для серьезных состоятельных людей ценящий комфорт и уют!

Заранее извиняюсь, не смог удержаться. ))))))))

P.S. Если по теме и кому-то это может быть интересно - сам всерьез задумывался о покупке гостинки в этом доме для последущей сдачи в аренду. На объекте был, с отделом продаж общался (правда, не вживую, а через он-лайн хэлп на их сайте). Следил и за прошлой темой. Так вот в итоге принял решение не покупать тут квартиру. Причины те же, что озвучивались тут уже 100 раз. Повторяться не буду. В конце-концов, кого-то может такой вариант и устроит. Меня же не устраивает категорически.

Старый 11.11.2013, 18:19   #53
eam

Цитата:
Сообщение от AF-50
Просто вы все нищеброды, не можете позволить себе жить в элитном жилье, в престижном районе города! Эта новостройка не для быдла колхозного, а для серьезных состоятельных людей ценящий комфорт и уют!

Заранее извиняюсь, не смог удержаться. ))))))))

P.S. Если по теме и кому-то это может быть интересно - сам всерьез задумывался о покупке гостинки в этом доме для последущей сдачи в аренду. На объекте был, с отделом продаж общался (правда, не вживую, а через он-лайн хэлп на их сайте). Следил и за прошлой темой. Так вот в итоге принял решение не покупать тут квартиру. Причины те же, что озвучивались тут уже 100 раз. Повторяться не буду. В конце-концов, кого-то может такой вариант и устроит. Меня же не устраивает категорически.
Ну все - теперь вас причислят к стану конкурентов, которые продают аналогичные гостинки и написавшие свой пост чтобы скомпрометировать такие идеальные гостинки в супер элитном месте

Вверх
Старый 11.11.2013, 19:33   #54
larisaV

Друзья мои, пусть мы и НИЩЕБРОДЫ , я куплю здесь 5 гостинок и сдам по 2 тыщи, получу 10 тыщ... А если бы за эти деньги я купила бы ваш ЭЛИТ мне кто-нибудь разогнался за него 10 тыщ отвалить?
Это вполне адекватное, современное эконом-жилье , доступное многим , а не отдельной ОЛИГАРХИИ))

Вверх
Старый 11.11.2013, 20:02   #55
ostas-oleg

Цитата:
Сообщение от larisaV
Друзья мои, пусть мы и НИЩЕБРОДЫ , я куплю здесь 5 гостинок и сдам по 2 тыщи, получу 10 тыщ... А если бы за эти деньги я купила бы ваш ЭЛИТ мне кто-нибудь разогнался за него 10 тыщ отвалить?
Это вполне адекватное, современное эконом-жилье , доступное многим , а не отдельной ОЛИГАРХИИ))
Согласен на 100%

Вверх
Старый 11.11.2013, 21:04   #56
AF-50

Ох, "менеджеры". Видимо, вы даже прочитанное не можете понять. Перечитайте еще раз. Нищеброды это как раз такие, как я, eam, amber, [email protected]!!!. )))))
Это те, кто критикует и считает, что покупка данного жилья, при такой цене за м2 и при такой квартплате, при всех минусах этого жилища - это необоснованно дорого. )))))

Вобщем, ваши конкуренты, торгующие гостинками. ))))

Старый 11.11.2013, 21:11   #57
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от eam
Хм. А чем вас успокоили?

Ну вообще-то уборка территории, подъездов, вывоз мусора и пр в новостроях входит в квартплату Это только в жилкомсервисе он считается отдельно.
Живу в новострое, обслуживает не жилкомсервис, вывоз мусора отдельно и зависит от количества прописанных людей, а не от квадратных метров.

Цитата:
Сообщение от larisaV
Вы можете суммировать, вычитать, сравнивать, малюпусенькие, огромные элитные неэлитные и т. д.
В любом случае общая сумма наврядли кого-то ударит по карману и она соответствует средним ценам оплаты за квартиры по городу.
Насчет реального времени реагирования не знаю, но если останется в записи тоже неплохо!
Я думаю для тех кто живёт в таких "квартира" 200 грн в месяц существенная сумма.

Старый 11.11.2013, 21:24   #58
jones21

Цитата:
Сообщение от larisaV
Вы это серьезно? Я за малогабаритку плачу 280грн, так у меня 27кв.м, домофон, чистый подъезд и придомовая территория чистая, да и местоположение поинтереснее (транспорта много ходит). А махинация с квартирами у вас простая:
1. Строим дом на земле, выкупленной у частных лиц
2. Строим без всяких разрешений и без согласования
3. Продаем готовую постройку (которую ГАСК и прочее не примут никогда) своему "покупателю"
4. Суд "узаконил" постройку
5. Продаем "лохам" под видом нормального жилья со всеми разрешительными документами.
Итог: любой нормальный суд признает постройку не соответствующей нормам (коей она и является) и "покупатели" останутся с "носом", т.е. ни с чем.
Может быть немного пункты перепутал, но именно так мне объяснил юрист.

А насчет ТРИАНАЛА вы видимо засиделись у себя в офисе риэлтерского агенства

Старый 11.11.2013, 21:38   #59
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от AF-50
Ох, "менеджеры". Видимо, вы даже прочитанное не можете понять. Перечитайте еще раз. Нищеброды это как раз такие, как я, eam, amber, [email protected]!!!. )))))
Это те, кто критикует и считает, что покупка данного жилья, при такой цене за м2 и при такой квартплате, при всех минусах этого жилища - это необоснованно дорого. )))))

Вобщем, ваши конкуренты, торгующие гостинками. ))))
Да, а мне так хотелось ворваться в ряды успешных комерсов здающих недвижимость в аренду даже мужу всё так расписала, что он согласился

Но вникнув в тему решила остаться нищебродом

Старый 11.11.2013, 21:46   #60
paganelle

Цитата:
Сообщение от larisaV
гостинку с жилой площадью 10м2 за "2тыщи"!? ну-ну. Эта площадь хороша только для "дома свиданий", - жилой площадью ее назвать язык не поворачивается

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость