точить блок мазда 626 gf?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 765
точить блок мазда 626 gf?

имеем mazda 626 gf FP мотор
номинал 83,00 мм допустимый 83,019 мм
промеряли нутрометром показания на таблице,
зазоры в кольцах 1,0 мм при макс 0,5 мм

точить полюбому? кольцами не отделаюсь?

на фото первом 83.025 ноль пропустил
 

Вкладення

  • IMG_20191019_194550_HDR.jpg
    IMG_20191019_194550_HDR.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 206
Если у тебя часть замеров выходит за лимит - то что тут думать. Помимо цилиндра ещё и поршня подношены, а значит уже параллельности стенки цилиндра и поршня не будет, а маслосьемные кольца должны быть строго перпендикулярны. Поменяешь кольца, прокладки, потратишь деньги или время на работу - а мотор продолжит жрать масло. Хочешь сделать чтобы ездить - придётся уложиться и сделать по уму.
 
имеем mazda 626 gf FP мотор
номинал 83,00 мм допустимый 83,019 мм
промеряли нутрометром показания на таблице,
зазоры в кольцах 1,0 мм при макс 0,5 мм

точить полюбому? кольцами не отделаюсь?

на фото первом 83.025 ноль пропустил
Кольцами можно отделаться при неизношенных цилиндрах и поршнях.
В твоём случае только расточка под ремонтный размер (судя по всему + 0.50 мм).
Замена колец в ситуации оставить всё как есть только усугубит ситуацию с расходом масла, т.к. новые упругие цилиндрические кольца не обеспечат плотного прилегания к эллиптическим стенкам изношенных цилиндров.Плюс ко всему, наверное, присутствует ещё приличный износ юбок поршней.
 
промеряли нутрометром
а поршня не мерили? чтоб понять сколько тепловой зазор между поршнем и цилиндром
Сетка хона видна по всей длине цилиндра?
83.03 это вообще ни о чём, новые поршня более плотной группы ( если существуют) поставить и всё будет ок.
 
а поршня не мерили? чтоб понять сколько тепловой зазор между поршнем и цилиндром
Сетка хона видна по всей длине цилиндра?
83.03 это вообще ни о чём, новые поршня более плотной группы ( если существуют) поставить и всё будет ок.

Ото я протормозил в предыдущем посте. Если там крайнее значение выработки на уровне 0.03 мм - это вообще ни о чём.
Максимально допустимый износ для подобного бензинового двигателя будет ~ 0.15 мм.
Новые кольца в стандарте можно кинуть и вперёд. Поршни, я думаю, там при таких цилиндрах будут вполне в идеале.
 
поршня 82,95 мм (юбка в идеале), тепловой зазор - щуп 0,05 с трудом пролазит, вообщем поставлю кольца посмотрим, не прокатит другой двиг вкатим
 
дело в том что в книге на предыдущий мотор написано 0,15 мм ( 8 клап) моторе, а в след. поколении бля 0,019 макс. допустимый, меряю 0,035 макс расхождение и то что 83 мм на нутрометре я выставлял по штангелю а не скобой, где бы ее найти?
 
Назад
Зверху Знизу