• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько стоит построить дом на сегодня

можно уже и самому построить. посмотри цены на новые дома - от 35 000.... фундамент сделать и коробку выгнать с крышей - ни чего военного в этом нет

:рл:

У меня сейчас есть два конретных примера рядом со мной:
1. Продавали в прошлом году дом за 30-35, сейчас уже - 25. Построен 2 года назад, вложено не меньше 40, сейчас строительство такого от 50.
2. Дом около 200 м2 + гараж, всё самое лучшее, построен 3-4 года назад, вложено 120-150, сейчас строительство такого около 200. Сейчас его не могут продать за 65.

И мой дом с гаржем и баней, вложено почти 50 2-4 года назад. На сегодняшний день построить тоже самое - от 100. Но, если я сейчас выставлю его на продажу, то дороже 30 не продам!
 
Возьми лопату, копни пол метра и узнаешь!
А, вообще, сейчас у всех есть фото и видео всех этапов строительства.
И речь шла о домах, которые продают хозяева, но даже если фирма строила на продажу, то из говна лепить никто не будет.
видел я как строят дома нанятые строители. поэтому и говорю..
 
:рл:

У меня сейчас есть два конретных примера рядом со мной:
1. Продавали в прошлом году дом за 30-35, сейчас уже - 25. Построен 2 года назад, вложено не меньше 40, сейчас строительство такого от 50.
2. Дом около 200 м2 + гараж, всё самое лучшее, построен 3-4 года назад, вложено 120-150, сейчас строительство такого около 200. Сейчас его не могут продать за 65.

И мой дом с гаржем и баней, вложено почти 50 2-4 года назад. На сегодняшний день построить тоже самое - от 100. Но, если я сейчас выставлю его на продажу, то дороже 30 не продам!

смотря кто строит. сам или нанимаешь на каждый гвоздь. от этого и вложения считай, но это для себя,.. если не продаёшь
 
Минимум 50.000$, если начать строить уже вчера, разбираться самому в строительстве, знать что и где купить и кого нанять на работу и самому не покидать места строительства.
Если вы далеки от стройки, то все 100.000$.

Но строить на сегодняшний день не разумно, т.к. в продаже полно новых построенных домов 2015-2017 гг в 2-3 раза дешевле, чем в них было вложено.

Бред какой то
 
стройка сильно подорожала в сравнении с двумя годами раньше.

Но строить на сегодняшний день не разумно, т.к. в продаже полно новых построенных домов 2015-2017 гг в 2-3 раза дешевле, чем в них было вложено.

можете ссылок накидать, просто для интереса?
Может там после завершения строительства оказалось что коммуникации подключить нельзя?
Или совершенно случайно обнаружились очистные сооружения через забор?
 
1 этажный допустим 100м2 из газоблока, утепление, крыша например металлочерепица, всё штукатурка стяжка под чистовую отделку

занимался этим вопросом, поэтому отвечу, чтоб тут кто не говорил, то, что вы хотите, не взирая цоколь, шмоколь, это плюс минус пару тыщ долларов. поэтому никого не слушайте, особенно строителей, эти все безработные распистяи, сидят пол года дома, а потом хотят по легкому денег срубить. так вот.. коробка 100 м2, с окнами разводкой электричества и канализации в среднем стоит 25000 у.е, т.е любая постройка хоть круглая, хоть треугольная, стоит примерно 250 у.е м2. сюда надо прибавить заводку газа если надо, и стоимость земли. ну и плюс забор. итого максимум 30000 у.е и начинайте чистовую отделку.
 
:рл:

У меня сейчас есть два конретных примера рядом со мной:
1. Продавали в прошлом году дом за 30-35, сейчас уже - 25. Построен 2 года назад, вложено не меньше 40, сейчас строительство такого от 50.
2. Дом около 200 м2 + гараж, всё самое лучшее, построен 3-4 года назад, вложено 120-150, сейчас строительство такого около 200. Сейчас его не могут продать за 65.

И мой дом с гаржем и баней, вложено почти 50 2-4 года назад. На сегодняшний день построить тоже самое - от 100. Но, если я сейчас выставлю его на продажу, то дороже 30 не продам!

не верю... все что сейчас продается, зайдите на объявления, все что свежей постройки, современной, выгоняя коробку, поставив забор, люди за 120м2, просят минимум 90000 у.е при себестоимости 40000 у.е меня удивляет, что еще и умудряются продать! есть же дебилы, которые купят...
 
:рл:

У меня сейчас есть два конретных примера рядом со мной:
1. Продавали в прошлом году дом за 30-35, сейчас уже - 25. Построен 2 года назад, вложено не меньше 40, сейчас строительство такого от 50.
2. Дом около 200 м2 + гараж, всё самое лучшее, построен 3-4 года назад, вложено 120-150, сейчас строительство такого около 200. Сейчас его не могут продать за 65.

И мой дом с гаржем и баней, вложено почти 50 2-4 года назад. На сегодняшний день построить тоже самое - от 100. Но, если я сейчас выставлю его на продажу, то дороже 30 не продам!

а что за район? может в нем дело?
 
Мб будет не теплый ...но то такое
та не такое. С такими ценами на газ и остальное это чуть ли ни ключевой фактор.
Я даже знаю случай когда тип начал строить дом (ещё до покращень), а потом еле сдыхался, тк зарплаты не хватало топить его.
 
та не такое. С такими ценами на газ и остальное это чуть ли ни ключевой фактор.
ватой обшили за месяц и красиво и тепло. вот и все.
єто не капиатильное строительство. сейсчас газ (который был на участке) в дом новый завети только пару штук уе.
и так все
 
можете ссылок накидать, просто для интереса?
Может там после завершения строительства оказалось что коммуникации подключить нельзя?
Или совершенно случайно обнаружились очистные сооружения через забор?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена уже 40000$, сам бы купил, но денег нет.
Место супер, с видом на озеро, дом люди строили для себя.

Любая стройка начинается с коммуникаций.

За забором и дальше всё отлично.
 
занимался этим вопросом, поэтому отвечу, чтоб тут кто не говорил, то, что вы хотите, не взирая цоколь, шмоколь, это плюс минус пару тыщ долларов. поэтому никого не слушайте, особенно строителей, эти все безработные распистяи, сидят пол года дома, а потом хотят по легкому денег срубить. так вот.. коробка 100 м2, с окнами разводкой электричества и канализации в среднем стоит 25000 у.е, т.е любая постройка хоть круглая, хоть треугольная, стоит примерно 250 у.е м2. сюда надо прибавить заводку газа если надо, и стоимость земли. ну и плюс забор. итого максимум 30000 у.е и начинайте чистовую отделку.

Всё это было актуально 3-4 года назад. А сейчас цена м2 начинается от 500$ и постоянно растёт.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена уже 40000$, сам бы купил, но денег нет.
Место супер, с видом на озеро, дом люди строили для себя.

Любая стройка начинается с коммуникаций.

За забором и дальше всё отлично.

ок. похоже строили для себя. тут возмона потеря в деньгах.

я вижу навскидку:
дом в жопе
газа на фото не заметно
на участке работ ровно 0
дом из термоблоков, так себе решение.
я не спец, но в этом доме както удивительно мало труб на крыше, вентиляцию не проектировали?
перекрытия?
лестница - говно неудобное
в экплуатацию введен? или де-юре это просто земля с горой строй-материала?

и самое главное - люди уезжают, поэтому даже если все там заебись, цена может быть ниже рынка.
но это исключение, которое подтверждает правило.

ps. да, я мастер все обосрать:)
 
знаю людей, которые сами строились. долго, да, но всё в норме и не переживают ни за что, потому что знают где какой гвоздь вбит и на сколько надёжно
а я знаю кучу людей которые начали строится и не закончили))) пол жизни уебали в стройку, вместо того что бы жить)))
 
ок. похоже строили для себя. тут возмона потеря в деньгах.

я вижу навскидку:
дом в жопе
газа на фото не заметно
на участке работ ровно 0
дом из термоблоков, так себе решение.
я не спец, но в этом доме както удивительно мало труб на крыше, вентиляцию не проектировали?
перекрытия?
лестница - говно неудобное

и самое главное - люди уезжают, поэтому даже если все там заебись, цена может быть ниже рынка.
но это исключение, которое подтверждает правило.

ps. да, я мастер все обосрать:)

Дом зачетный. Но реально ебеня. Для дачи- дорого, для дома- далеко.
 
Всё это было актуально 3-4 года назад. А сейчас цена м2 начинается от 500$ и постоянно растёт.

с какого перепугу стало 500у.е ? с гривной перепутал? даже если доллар по 200 будет, стоимость все равно будет 250 у.е и машины в автосалоне как были 40 тыщ у.е так и останутся.
 
Дом зачетный. Но реально ебеня. Для дачи- дорого, для дома- далеко.

снаружи красиво.
планировка говно негодное, особенно второго этажа.
неудивительно что оно не надо никому кроме заказчика этого проекта.
 
Назад
Зверху Знизу