потеря прав

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2009
Повідом.: 38
потеря прав

кто терял? напишите как можно быстрее их востановить и можно ли в период востановления ездить?
 
надо идти в ГАИ с документами (карточка водителя-на курсах дают, + мед. справка+паспорт+фото, оплатить квитанции в гаи и сдавать экзамен, Вам дадут временные права на з месяца, после этого возьмите справку с своего районного гаи и меняете временные на постоянные.
 
надо идти в ГАИ с документами (карточка водителя-на курсах дают, + мед. справка+паспорт+фото, оплатить квитанции в гаи и сдавать экзамен, Вам дадут временные права на з месяца, после этого возьмите справку с своего районного гаи и меняете временные на постоянные.
Раньше еще нужно было принести справки с районной и городской ГАИ о том,что удостоверение не было изъято.Сейчас неверное так же.
 
У меня воровали права в итоге:
1. Написал заяву в ментовку, что украли барсетку, в которой были права и документы на машину, через пару дней в районной милиции получил справку, что права украдены, за справку заплатил по-моему 17 грн. (как сказали в очереди в милиции, что лучше писать что украдены, так как если укажешь, что утеряны дается несколько месяцев на то что найдутся, но насколько это правда- не знаю)
2. Сразу после того как подал заявление поехал в мрео подал заявку и сказал там, что мне надо отогнать машину до гаража, мне выдали бумажку, что я имею право отогнать такое-то транспортное средство до места стоянки и за 20 грн. мне "забыли" поставить дату.
3. подал объявление в газету премьер и купил несколько экземпляров, по-моему я отдавал их в гаи.
4. сделал новую медицинскую справку
5. сдал экзамены в гаи
6. через неделю получил временные права, всю неделю катался на машине с полученной бумажкой, под конец недели остановил гаишник, пока он шел к моей машине я вписал дату - счастливого пути и рассказ, что не забудьте, вы не сможете на машине кататься, обязательно только до гаража...
7. через месяц-два-три (точно уже не помню срок) получил нормальные права.

В гаи официально через кассу пришлось платить много... :( самое интересное было в оплате - ламинирование временных прав - 50 грн. (ладно цена за ламинирование высокая... так еще и временные права не ламинируются ;-) )
 
нужны конци в гаи! стопудов:) так будет легче:)
я прав не терял! ну менял на евро, заграницу на наших ламинированных пускали через раз
snob.gif
400 рублей делов и через час я вышел с новыми правами
snob.gif
 
нужны конци в гаи! стопудов:) так будет легче:)
я прав не терял! ну менял на евро, заграницу на наших ламинированных пускали через раз
snob.gif
400 рублей делов и через час я вышел с новыми правами
snob.gif

а давно меняли за 400гр а то у меня совдеповские затертые уже.
 
В нашей стране быстрее всего не так как официально.
Вариант знакомые или те кто делают услуги по гаи (техталон) быстро и без головной боли с минимальной переплатой сделают все.
Если умеете договариваться можно прийти в гаи и найти там нужного человека. Я в свое время так спокойно подошел, познакомился, оформил документы на машину и еще за 300 грн сверху получил "модные" номера, которые внешние "товарищи" предлагали за 100 баксов.

Права терял очень давно лет 10 назад, так что цена восстановления на данный момент не актуальна, но просто опять таки отдал деньги и получил через час права.

Хотя можно как в посте 4 :)
 
Мой друг недавно терял права и техпаспорт на авто, которое по доверке.
Даж тут тему создавал, как восстановить.
Давал объявы в Премьер - звонило много клоунов, которые пытались развести на бапки, типа доки у меня, пополните счет и т.п. :-)
В итоге позвонил типчег и предложил помочь восстановить доки.
Цифр точных не помню, по-моему за права отдал 1500 грн.
 
спасибо большое. цена вопроса была всего 700 гр :)
 
Тоже интересно. Если, к примеру, есть свидетельство об окончании курсов, водительский стаж... Нафига снова пересдавать? Или так положено?
 
Не дай Бог кому-нибудь потерять права! Я в сентябре занимался восстановлением, мед. справка - 2 дня 300гр, справка с райгаи - 5 мин. 50гр, справка с облгаи - приезжал 5 раз (заказал, ездил в горгаи оплатил, ещё раз заказал, приехал в шортах - не пустили, и всё это один и тот же мудило. В пятый раз я думал тресну его, а он решил выдать справку) 70гр. И получение - 1 час 50гр. Всё это время ездил на просроченом талоне. Не жди помощи - быстрей будет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно делал утерю прав. Хорошо если есть связи в ГАИ. Береш справку с районого гаи шо права незабирались и катиш в МРЕО по месту жительства. Сдаеш екзамен и получаеш временые права!!
 
со слов знакомого, потерявшего права и техпаспорт: права восстановить- 1.5 тыс грн, техпаспорт (ВАЗ-08) 3тыс грн.
Свои доки прибью гвоздем к груди!
 
Назад
Зверху Знизу