Обивка стен тканью

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2013
Повідом.: 800
Обивка стен тканью

Кто нибудь делал такое у себя в квартире, именно в квартире, не в доме. Нравится ли, может есть какие-то минусы. Заинтересовало данное решение ремонта комнаты)
 
Останнє редагування модератором:
давным давно когда с красивыми обоями были большие проблемы народ изощрялся и придумывал красоту, нынче обои есть любые и под ткань и под камень и под дерево, зачем лишие проблемы и хлопоты. Давно будучи в Петергофе очень понравились стены из шелка так хотел дома повторить, но мечта так и осталась мечтой.
 
зачем лишие проблемы и хлопоты
Да там вроде не нужно стены выравнивать, шпаклевать а главное - затирать, т.е. минимум грязи.
Полно места для клопов и тараканов. Хрен потом выведешь.
да, это есть жирный минус(
 
Наверное пылесосить стены надо периодически. Пыль всё-таки в них будет оседать не так как на обоях или штукатурке.
 
надеюсь чёт видно.. телефон лыжа.. фотки гавнячие..

короч... смотрите шо есть.. извиняюсь за качество..
Все классно! Особенно дочкина комната - мягкая и пушистая)
А какая ткань в спальной? А грязь была при установке, и как долго занял процесс работы - я понимаю, что это было давно, но может вспомните?!

Но клопы и тараканы по иную сторону от меха живут.
Если их не видно, пусть живут)))
 
Их можно поубивать только в объёме подъезда, а лучше всего дома.
Это - да. Этих тварей, если завелись, трудно вывести!
начнут с топотом носиться...
:D:клас:

Однако я все больше склоняюсь к ткани! Это ведь и потолок можно тканью затянуть, к примеру под тонкую кожу)
 
нет.. грязи никакой..
сначала наклеиваются полоски сосны (у меня 7х30 мм)
заказывал калиброванные с рейсмуса в столярном цеху
(можно заказать на круглом рынке)
потом эти полоски клеились под потолком и в районе плинтуса.. и ветикальные с шагом по ширине ткани.. (обычно это от 1,4... до 1,6 м) .. клеил на жидкие гвозди..

затем обычным степлером 6мм скобками прихватывается отрезок ткани вверху, и натягивая тем же степлером внизу..
аналогично на стыках..

места стыка полотен сверху задекорированы накладкой со светильником
(форма - может быть разная)
у меня тюльпанообразная.. под светильник "вареник"
но можно и с рельефной имитацией колон..
(есть видеозапись, но скинуть её некуда)
делал когда то куме..

между тканю и стеной около 2-6 мм зазора..
если ткнуть пальцем - ощущается пустота..

если стены ровные - зазор не нужен..
но тогда сложно натягивать ткань (крепить не к чему)

ни блох ни тараканов у меня нет..

боялись попервах что наши кошки стены обдерут..
но как то их не привлекло..
(а мож они не поняли, что поверхность чесабельна)

:клас: Вы еще и сами это делали!!!
А я все искала выход из положения - как сделать ремонт без грязи!
И кошки молодцы, они наверное в детской любят тусить, там так мягенько везде)
 
у меня когда-то была такая идея, но я побоялся не столько тараканов и клопов сколько какого-нибудь постороннего запаха которого я не смогу вывести.
Короче, в любом случае это рисковое дело
 
Когда то ресторан джинсами позаклеивали. Все джинсы в секондах по Киеву скупили тогда :D
 
Сообщение от oven13
постороннего запаха
а какой может быть/возникнуть запах?
-гости на балконе накурят
-жена рыбу пожарит на кухне
-что-то ацетоном протереть и тд
любой запах может проникнуть к комнату (ещё и про улицу не забываем!)
 
-гости на балконе накурят
-жена рыбу пожарит на кухне
-что-то ацетоном протереть и тд
любой запах может проникнуть к комнату (ещё и про улицу не забываем!)

Аааа, а я подумала о запахе, который может возникнуть от ткани:D
Вы думаете, что эти запахи могут въестся в ткань?
 
каждая квартира или дом впитівает запах хозяев, ну или наоборот. Так вот , запах єто такая штука которая впитівается во все и сразу и не спрашивая нас с вами, поєтому тканевіе обои...если есть зверушки дома, если есть дети- лучше не стоит ибо, если они сейчас без аллергии, то с такими стенами могут легко заработать даже астму, ткань- хорошая почва для піли как минимум, а делать генеральную уборку да еще и влажную- полюбасу ві не будете, так что лучше спутиться с небес на землю и придумать красивое но из реального мира:)
 
Не знаю, вон у IXI уже 15 лет ткань на стенах, и как-то же жена эти годы убирала?! Еще и меховухи какие вон у них на стенах) И опять таки, кошки в наличии.
:незнаю:
 
есть прописные истины: свое-не пахнет:) Ничего не хочу сказать никому обидное, но зачастую когда приходишь в гости , где есть кошки- запах ощущается, и не потому что там не убирают , а потому что он просто есть, но хозяева этого уже не замечают. Мы так устроены, что наш нюх адаптируется к той с реде и запахам, в которых мы живем. Кстати патологоанатому трупы даже сильно сгнившие, уже не воняют, в отличие от студента первокурсника, этот почует запах, а уж мы с вами, простые обыватели- там и рухнем от вони:) ну вот как-то так , и это качество нашего носа следует учитывать, а еще в тканях любых оседает пыль, а это не только запах, но и всякая мелкая живность - вплоть до большой которую потом уже сложно будет выпроводить культурными словами. И это немаловажно-ведь это ваш дом, вам в нем жить и дышать.
 
каждая квартира или дом впитівает запах хозяев, ну или наоборот. Так вот , запах єто такая штука которая впитівается во все и сразу и не спрашивая нас с вами, поєтому тканевіе обои...если есть зверушки дома, если есть дети- лучше не стоит ибо, если они сейчас без аллергии, то с такими стенами могут легко заработать даже астму, ткань- хорошая почва для піли как минимум, а делать генеральную уборку да еще и влажную- полюбасу ві не будете, так что лучше спутиться с небес на землю и придумать красивое но из реального мира
золотые слова
Собственно и есть причина почему я отказался в пользу виниловых обоев с латексной краской. Вдруг чё можно мочалкой с порошком помыть.
 
(диаметр винта на вытяжке 35 см)
это вы серьёзно?


у меня в доме - лёгкий запах дерева.
а откуда он берётся? Я когда экран на батарею из дерева сделал он тоже был, но через неделю выветрился. А было классно(((
 
Назад
Зверху Знизу