Хочу подключиться к Притексу.Посоветуйте стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2009
Повідом.: 83
Хочу подключиться к Притексу.Посоветуйте стоит ли?

Хочу подключиться к Притексу.Посоветуйте стоит ли?:confused:
 
Останнє редагування:
только если больше нет никого.
 
Что скажите про сеть Притекс?

Что скажете про сеть Притекс?
 
Останнє редагування:
Аплоада нет. вернее он есть но в пределах 10 мегабит на микрорайон. чинить не желают. клиенты для них мусор.
 
Притекс не подключайте - ЖУТКОЕ ГОВНО. А если еще не дай Бог понадобится их техподдержка.. ООО - тогда вы сначала не дозвонитесь а потом познакомитесь с огромной очередью из пенсионеров и домохозяек на Холодной Горе.. :D которым придется объяснять что вы не за кабельное а в интернет-поддержку а то убьют на месте
Хотя Вова из сервиса на Алексеевке - отличный парень, умный и отзывчивый.
По ходу, я так думаю, что любая большая сеть у нас - это неизбежные проблемы со скоростью и качеством, тк пока клиентов мало этих проблем нет, а потом надо покупать более дорогостоящее мощное оборудование, а это хозяевам уже в падлу.
В общем, я с Притекса сбежал. Притом что я очень терпеливый человек, но доводило уже до истерики.
 
Да, если больше никого нет, то подключайся. Минус это высокая стоимость тарифов и их низкая скорость.
Только от безысходности можно подключаться и только ради локальной сети, так как интернет здесь один из самых дорогих.
 
Для меня Притекс - это:
- низкая скорость;
- очень высокая цена пакетов, по сравнению с другими;
- редкий обрыв связи;
- много пользователей DC++;
- проблемы с дозвоном в тех. поддержку;
- почти тоже самое, что и Слобода.
- отсутствие взаимосвязи клиент - руководство - клиент (полная тайна о планах компании и сроках их реализации);
- отсутсвия альтернативных сервисов в сети, кроме тех что созданы по инициативе абонентов на собственных ресурсах (компенсируется паритетами с другими сетями);
- одно из самых больших покрытий вдоль Свердловско-заводской лини метро.
 
Для меня Притекс - это:
- низкая скорость;
- очень высокая цена пакетов, по сравнению с другими;
- редкий обрыв связи;
- много пользователей DC++;
- проблемы с дозвоном в тех. поддержку;
- почти тоже самое, что и Слобода.
- отсутствие взаимосвязи клиент - руководство - клиент (полная тайна о планах компании и сроках их реализации);
- отсутсвия альтернативных сервисов в сети, кроме тех что созданы по инициативе абонентов на собственных ресурсах (компенсируется паритетами с другими сетями);
- одно из самых больших покрытий вдоль Свердловско-заводской лини метро.
- не работающий нормально биллинг;
- руководство не выпоняющее обещания.
 
а зачем вам биллинг или вы не знаете какой у вас пакет. Платите по квитанциям и пользуйте инет. В договоре нет пункта по которому вам провайдер должен показывать биллинг, себе то он считает. А для юзера биллинг это от лукавого :)
 
ага, токо потом весь трафик месячный за неделю уходит, слышал от товарища, притом он практически только "харьковским" пользовался
 
дороже только у меня, подключаю всех желающих :) качество обещаю как в притексе :)
 
а зачем им тогда сеть продал, так пользователей не любишь ;)
 
2 день звоню в тех подержку,что тут говорить....
 
друг сегодня днем! дозвонился быстро, спрашивал про баланс, оказалось -80грн, сеть работает :) уже пару месяцев не платил
 
Скажите, на ХТЗ ни укого проблем сейчас нет с инетом? Именно притекс интересует
 
Назад
Зверху Знизу