Чем покрасить дверь?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2012
Повідом.: 3454
Чем покрасить дверь?

Межкомнатные двери были покрашены в тёмный дуб (не мной).
Теперь сделали ремонт и они стали ну совсем не в тему. Хочется их сделать светлыми. Сдирать стаую краску гемморно очень. Сильно сложный рельеф.
Специальными лаками для дверей не варинт, т.к. я понимаю что будет ещё хуже. Нужна именно краска.
Короче что делать? :(:confused:
 

Вкладення

  • IMG_20140824_154636.jpg
    IMG_20140824_154636.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 180
  • IMG_20140824_154711.jpg
    IMG_20140824_154711.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 144
лучшее-враг хорошего:) может не стоит портить хорошую вещь? Посмотрите внимательно на свой интерьер и возможно Вы найдете в нем близкий цвет дверям, а зацепившись за него возможно и двери не придется портить, перекрашивая:)


Кто сказал, что к белой рубашке обязательно должен быть белый галстук и костюм с туфлями?:)
 
Та уже думали об этом, никак. И мебель заказана в тон комнаты.
Да и в комнате это ещё не так страшно (дверь одна), а в корридоре их получается 3 штуки и все не в тему. (((
 
Используйте белую краску
какую? я так понимаю не эмаль ПФ? )))
наверняка по дереву что-то есть?

В гугле на запрос красить дверь выползают псевдодизайнерские статейки в которых 3 страницы расказывают как пользоватьсяя кисточкой и молярным скотчем.
Ни одной фирмы и названия.
 
нууу, да, у каждого таки фломастеры разные:))) у меня прихожая вся в светлом тоне и обои и мебель и переход в кухню и потолки, но так получилось что давным давно поставили себе бронедвери с оббивкой аля темный дуб...вроде из цветовой гаммы выбивается, но поставив еще 3 двери в комнаты в этом же примерно цвете, ну и на стенах еще зеркало, багеты - отлично получилось. Так что не стоит спешить с выводами:)
 
Поклейте на дверь обои, я вчера в какой-то переделочно-интерьерной программе видела:D
 
покрашены двери до этого были какой то лазурью типа пинотекса.
совершенно верно. И что теперь с этим делать никто не знает.
На базарах предлагают этот же пинотекс с приколом что вы купите, но оно только хуже станет.
А как её осветлить после него???:confused:
 
Не хотелось создавать отдельную тему, но задача чуть схожа. Нужно отбелить доску дуба (не лакированная, просто пока зашкурена). Посоветуйте, чем? Заранее спасибо.
 
Ничем. Ибо не в цеху, а дома это геморно и результат не фонтан. Мягко говоря.
 
Не хотелось создавать отдельную тему, но задача чуть схожа. Нужно отбелить доску дуба (не лакированная, просто пока зашкурена). Посоветуйте, чем? Заранее спасибо.

1 любой хренью для осветления волос( краска), потом смыть и НЕ ШЛИФУЯ грунтовать , и покрывать лаком.2 белая морилка .3 сильно разбавленной краской. соответственно потом грунт и лак.
 
Спасибо за советы, буду пробовать. Советовали какой то алкидный лак и воск. Перелопатил форумы мастеров - всюду частные случаи и эксперименты.
 
Назад
Зверху Знизу