• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удалить .куда пойти работать? юрист VS торговый представитель.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 108
Удалить .куда пойти работать? юрист VS торговый представитель.

Здравствуйте Уважаемые формумчане. Написал в юридическом форуме, так как именно по юридической профессии стою перед выбором..что же дальше...
В 2013 году закончил юридическую академию...
учился хорошо, денег не платил, троек не получал...учился заочно.
пока учился успел поработать и торговым представителем и юристом...
и как-то так..интересно стало...
+ сы торговый представитель: сразу нормальная зарплата 4-6 тыс, перспектива роста супервайзером и пр - это уже 7-10, а через 10 лет - директор отдела продаж это 15-20. И Это реально до 35 лет.А если попадешь в Проктер или Хенкель
- Сы. вечно тебя е**т. Вечно бегаешь. как купишь машину вечно возишь. Низкая квалификация...после 45 перспектива вообще уйти на пенсию. Квалификация мала....

+-сы юристом. вроде бы как уважаемая профессия, есть куда развиваться. круг общения интереснее. в 45 все только начинается.....
-са. стартовая зарплата до 3 т.грн. То есть торговый без образования получает больше.ну, и вроде бы все..а, ну не понятка в карьере..

по количеству уверен, что юристов. что торговых одинаково...
Кто что думает пишите? п.с. богатых торговых, кто сам вылез в директора по продажам видел. как понимать богатый: купил до 35 квартиру за свои кровные и ездит на авто.
богатых юристов? кто сам до 35 нет....вернее ве видел
 
Останнє редагування:
так Вы уже все расписали, зачем спрашивать? мы ведь выскажем только свое виденье. т.е. каждый скажет то, что важнее ему. а Вы решите, что важнее Вам? причем, судя по +- , видно, что реально противопоставление денег и интересной уважамой работы. вот решите - что нужнее - деньги до 35 или уважение и интересная работа? все просто на самом деле.

п.с. когда еще училась, я работала на то время за неплохую зарплату (для девчушки-третьекурсницы без какого-либо диплома), но когда освоила все премудрости работы, она стала до такой степени скучной и однообразной, что я просто взвыть была готова. и ушла. не пожалела ни разу. поэтому для меня выбор очевиден. помните "найдите себе занятие для души, за которое будете получать деньги, и никогда не прийдется работать"? вот я в это верю. но у Вас могут быть другие приоритеты, не ориентируйтесь на мои.

п.п.с. а такая ли уж очень уважаемая профессия у нас? или даже лучше - а есть ли вообще сейчас уважаемые профессии? все юристы - кидалы, все врачи - только деньги гребут и не лечат, все продавцы - обвешивают, все чиновники - взяточники,... я молчу уже об агентах или промоутерах. скоро самой уважаемой профессией станет дворник.
 
+ сы торговый представитель: сразу нормальная зарплата 4-6 тыс, перспектива роста супервайзером и пр - это уже 7-10, а через 10 лет - директор отдела продаж это 15-20. И Это реально до 35 лет.А если попадешь в Проктер или Хенкель

если идти по цепочке - юрист - адвокат - работа на себя.. то 15 тыс... сможете зарабатывать лет в 27-30.... легко... и это только начало :) + и самый самый огромный плюс... никто не е****т...и сам себе начальник...

но... нужно свои амбиции вначале "умножить на ноль"
 
Смысл идти торгашом? Нафига тогда учился?
 
так Вы уже все расписали, зачем спрашивать? мы ведь выскажем только свое виденье. т.е. каждый скажет то, что важнее ему. а Вы решите, что важнее Вам? причем, судя по +- , видно, что реально противопоставление денег и интересной уважамой работы. вот решите - что нужнее - деньги до 35 или уважение и интересная работа? все просто на самом деле.

п.с. когда еще училась, я работала на то время за неплохую зарплату (для девчушки-третьекурсницы без какого-либо диплома), но когда освоила все премудрости работы, она стала до такой степени скучной и однообразной, что я просто взвыть была готова. и ушла. не пожалела ни разу. поэтому для меня выбор очевиден. помните "найдите себе занятие для души, за которое будете получать деньги, и никогда не прийдется работать"? вот я в это верю. но у Вас могут быть другие приоритеты, не ориентируйтесь на мои.

п.п.с. а такая ли уж очень уважаемая профессия у нас? или даже лучше - а есть ли вообще сейчас уважаемые профессии? все юристы - кидалы, все врачи - только деньги гребут и не лечат, все продавцы - обвешивают, все чиновники - взяточники,... я молчу уже об агентах или промоутерах. скоро самой уважаемой профессией станет дворник.


Комменты очень классные.
отвчу по порядку. первой девушке - а кто вы сейчас? какая у Вас профессия? кем работаете?

Ответ второму человеку? Слушайте..может Вы и правы. когда говорите, что адвокат -15-20 легко. Я честно скажу- я просто не видел ребят которые адвокаты и успешные. торгашей видел. Например- руководители из Проктера, или Крафта. и авто есть и поездлки и зарплаты.

По поводу комента- нафига учился? скажу честно. само образование нравилось и лишним не стало. по мере учебы даже защитил свое имущество. Поступление было связано больше с получением знаний по той же торговли, что бы не на..вали.

И третье. - Вы - каждый кто написал по строчечьке очень правильно все написали. Я не просто так написал + - , потому как понимаю - торгашей без работы много...как и юристов много..реально просто я не видел, что бы юристы были УВЫ успешны как торгаши..вот и возникает вопрос...а нафига учился? Ну, в любой торговой компании для роста хотя бы супервайзером надо В.О.
 
Комменты очень классные.
отвчу по порядку. первой девушке - а кто вы сейчас? какая у Вас профессия? кем работаете?

ну если я один из консультирующих тут юристов, то логично сделать вывод, что я и есть юрист сейчас. это и есть моя профессия :) . и этим и занимаюсь (работаю).

хотя, пока получала образование, я перепробовала 3 профессии. но, защитив диплом, поняла, чего я хочу.

Я не просто так написал + - , потому как понимаю - торгашей без работы много...как и юристов много..реально просто я не видел, что бы юристы были УВЫ успешны как торгаши..вот и возникает вопрос...а нафига учился? Ну, в любой торговой компании для роста хотя бы супервайзером надо В.О.

Вы совершенно зря задаете вопросы выбора. В Ваших постах уже содержится мнение. Поэтому действуйте так, как оно Вам подсказывает. А то создается впечатление, что Вы пришли, чтобы Вас либо поддержали, либо опровергли и дали повод поспорить. Но ведь реально не нужно ни первого, ни второго, так как это всего лишь наши мнения, а выбор будет Вашим.
Более того, юристы, которые тут в раздел заходят, дают тут бесплатные консультации, обсуждают важные актуальные темы... что дает повод считать, что им нравится то, что они делают, если они уделяют этому еще и частичку свободного времени. Вы реально считаете, что среди таких людей Вы найдете тех, кто скажет, что не любит свою профессию?
 
ну если я один из консультирующих тут юристов, то логично сделать вывод, что я и есть юрист сейчас. это и есть моя профессия :) . и этим и занимаюсь (работаю).

хотя, пока получала образование, я перепробовала 3 профессии. но, защитив диплом, поняла, чего я хочу.



Вы совершенно зря задаете вопросы выбора. В Ваших постах уже содержится мнение. Поэтому действуйте так, как оно Вам подсказывает. А то создается впечатление, что Вы пришли, чтобы Вас либо поддержали, либо опровергли и дали повод поспорить. Но ведь реально не нужно ни первого, ни второго, так как это всего лишь наши мнения, а выбор будет Вашим.
Более того, юристы, которые тут в раздел заходят, дают тут бесплатные консультации, обсуждают важные актуальные темы... что дает повод считать, что им нравится то, что они делают, если они уделяют этому еще и частичку свободного времени. Вы реально считаете, что среди таких людей Вы найдете тех, кто скажет, что не любит свою профессию?



Нет, мне интересно больше узнать как складывалась жизнь людей этой профессии. Да. пока я отдаю предпочтение должности в торговле, так как вижу в ней больше смысла в вопросах своего будущего. Но, сказать что мне нравится делать то, что предполагает должность торгового и иногда контингент с которым общаещься вовсе нет. + понимаю деградацию. Но, опять же - то, что я не вижу перспективы работа юристом - это тоже правда .*(хотя я не двоечник, у меня даже троек нет...и денег не платил)...по поводу поддержали - нет, безусловно нет. но, рассказали - да.
 
Нет, мне интересно больше узнать как складывалась жизнь людей этой профессии.

тогда надо опросить конкретно и лично (ну т.е. не значит лицом к лицу, а конкретные ответы на конкретные вопросы именно о себе) хотя бы 100 человек разного возраста.

Да. пока я отдаю предпочтение должности в торговле, так как вижу в ней больше смысла в вопросах своего будущего. Но, сказать что мне нравится делать то, что предполагает должность торгового и иногда контингент с которым общаещься вовсе нет. + понимаю деградацию. Но, опять же - то, что я не вижу перспективы работа юристом - это тоже правда .*(хотя я не двоечник, у меня даже троек нет...и денег не платил)...по поводу поддержали - нет, безусловно нет. но, рассказали - да.

Перспектив Вы не увидите, пока не попробуете эту деятельность хотя бы в нескольких направлениях. Но чтобы попробовать, надо решиться начать сначала. Поэтому опять же ответ на Ваш вопрос очевиден.

п.с. Учеба и работа - это разные вещи :)...
 
чтоб в юристах так жить, как в супервайзерах - надо посредничеством во взятках заниматься, самому под это дело подворовывать. сможете? а я вот наоборот юристов после 45 на предприятиях не видела - в этом возрасте все рассасываются - кто в адвокаты, кто в нотариусы, кто в суд, а кто и бизнес свой заводит. так что это профессия для молодых. а Вам семью заводить, квартиру покупать...
я голосую за торгового! :)
 
чтоб в юристах так жить, как в супервайзерах - надо посредничеством во взятках заниматься, самому под это дело подворовывать. сможете? а я вот наоборот юристов после 45 на предприятиях не видела - в этом возрасте все рассасываются - кто в адвокаты, кто в нотариусы, кто в суд, а кто и бизнес свой заводит. так что это профессия для молодых. а Вам семью заводить, квартиру покупать...
я голосую за торгового! :)

а откуда Вы знаете, что у человека цель - работать юристом на предприятии? неужели работать на себя нельзя до 45 лет? странное мнение...
 
чтоб в юристах так жить, как в супервайзерах - надо посредничеством во взятках заниматься, самому под это дело подворовывать. сможете? а я вот наоборот юристов после 45 на предприятиях не видела - в этом возрасте все рассасываются - кто в адвокаты, кто в нотариусы, кто в суд, а кто и бизнес свой заводит. так что это профессия для молодых. а Вам семью заводить, квартиру покупать...
я голосую за торгового! :)


А Вы, оксана юрист?
Ну, я Вам скажу, что супервайзер это 8 -10-12 г. грн. но опять же..торговые, которых надо "нагибать" постоянно тебя ни кто не уважает..*(зачастую во всех конторахз кроме национальных производителей)....неизвестно как дальше.ни выходных ни проходных...и т.п.склады, грязные ящики, на машине вечно по городу, области..затарена она товаром, клеишь листовки и т.п.
 
ТС, я Вам так скажу: если Вы обладаете достаточным уровнем знаний в двух отраслях (юриспруденция и торговля), то почему бы Вам не заняться продажей своих юридических услуг?:) Ведь продаются даже они, согласитесь.
 
ТС, я Вам так скажу: если Вы обладаете достаточным уровнем знаний в двух отраслях (юриспруденция и торговля), то почему бы Вам не заняться продажей своих юридических услуг?:) Ведь продаются даже они, согласитесь.


Хороший вопрос. Правильно пишите, соглашусь. Но. приведу пример из того же маркетинга- если товара много и он однотипный, то и продавать по завышенной цене можно только эксклюзивный товар....А я еще не могу быть эксклюзивным товаром..

Мне больше интересно, что повлияло в пользу выбора профессии юриста. и можно ли доходы юристов сравнивать с доходами торгашей. Вроде бы у юриста интеллекта больше..но оплачивается ли это сейчас....
 
Хороший вопрос. Правильно пишите, соглашусь. Но. приведу пример из того же маркетинга- если товара много и он однотипный, то и продавать по завышенной цене можно только эксклюзивный товар....А я еще не могу быть эксклюзивным товаром..
Каждый из специалистов, независимо от рода деятельности (отрасли знаний), когда-то не был эксклюзивным. Юристы - не исключение. Все мы с чего-то начинали.
Мне больше интересно, что повлияло в пользу выбора профессии юриста.
Факторов столько, что и не счесть. Опять же, у каждого своя мотивация.
и можно ли доходы юристов сравнивать с доходами торгашей.
Сравнивать можно все, что угодно, а вот результаты сравнения могут быть разные. Все зависит от сферы деятельности как юриста так и торговца.
Вроде бы у юриста интеллекта больше..но оплачивается ли это сейчас....
Опять же, смотря, где. Можно работать:
1. На государство (вспоминайте все, что знаете о З/П госслужащих);
2. На частника/фирму (здесь несколько иная ситуация: зависит, в частности, от того, как, и главное - кем, Вы там себя поставите);
3. На себя (без комментариев:-)).
 
Юридическая база в торговле совсем нелишняя. А опыт работы в торговле совсем нелишний для юриста-хозяйственника (если можно так сказать).

ТС, работа должна переть и доставлять удовольствие.
Если реально прет то что делаешь, если интересно, если хочется развиваться и узнавать что-то новое, если все это в радость тогда на любой из них можно многого достичь.

У меня товарищь был хорошим поваром зарабатывал в 2005 году 600 у.е. но мечтал стать фотографом.
Бросил работу (ему предлагали 800 у.е. что бы остался) и пошел работать фотокором за еду. Абы только набраться опыта.
Через год он получал 1000 у.е. в месяц. Бросил все и уехал в Киев работать за 300 и опять учится что бы выйти на совсем другой уровень...
Он горел фотографией и сейчас живет именно ею. Работа ему в радость.

В общем смотрите что вас больше торкает тем и занимайтесь.

ЗЫ. Проблемы (типа что делать когда будет 45) надо решать по мере их поступления.
 
Ну как коллеги, уговорили молодого человека Вам в конкуренты?:D
 
Ну как коллеги, уговорили молодого человека Вам в конкуренты?:D
Поглядим, если отпишется.:)
Пришли на ум воспоминания:
1. Друг получил диплом с отличием. Во время учебы и после работал на юридической фирме. Сперва нормально все шло. Со временем становилось хуже. Сменил несколько работ...
Подался на завод, где получил большие регалии и маленькую з/п. Так его потом вообще из юриспруденции выбросило в торговлю (или сам выбросился, хз:)).
А потом - шаурма с котом.:)
2. Одногруппника Л. получила диплом с отличием. После выпуска устроилась юрисконсультом в крупную торговую компанию. Сейчас она там - директор юридического департамента, на работе бывает редко, однако получает з/п в пятизначной сумме.
3. Одногруппница Е. имеет диплом с отличием. После выпуска работала в пенитенциарной сфере. После ушла в свой бизнес - торговля. Живет довольно неплохо.
Однако делает попытки вернуться в юриспруденцию, т.к. торговля надоела.



П.С. ТС, специально для Вас я привел несколько примеров (все события реальные, имена сокращены:-)). Так что сами думайте...:ги:
 
Останнє редагування:
Я честно скажу- я просто не видел ребят которые адвокаты и успешные.

так же я не видел супервайзеров успешных... т.к. я юрист.. и где мне их видеть этих ваших супервизеров :))))


Ну как коллеги, уговорили молодого человека Вам в конкуренты?

пока он станет нашим конкурентом.. мы по сравнению с ним в монстро мэтров адвокатуры превратимся.. и он нам конкурентом уже не сможет быть..... а вот когда нам лет через 20-30 всё поднадоест изрядно... и не та хватка что у молодых будет.... (дай бог чтоб ураганом оставаться до седины)... тогда быть-может и будет конкурентом :))))
 
так же я не видел супервайзеров успешных... т.к. я юрист.. и где мне их видеть этих ваших супервизеров :))))




пока он станет нашим конкурентом.. мы по сравнению с ним в монстро мэтров адвокатуры превратимся.. и он нам конкурентом уже не сможет быть..... а вот когда нам лет через 20-30 всё поднадоест изрядно... и не та хватка что у молодых будет.... (дай бог чтоб ураганом оставаться до седины)... тогда быть-может и будет конкурентом :))))



О!!!! За день поднабралось комментариев. Спасибо за них. попробую отписать и ответит ьна все вопросы.

Уговорили или нет не скажу. Скажу, что пока отдаю предпочтение торговле, так как все равно понимаю ее перспективы.
Что касается конкуренции - она хороша. Но не по цене, а по качествуу и сервису услуг. Потому, я уверен, что каждый человек здесь - конкурент.

Интересны были примеры....Хочу привести так же пример своего одноклассника..он любил футбол и после школы не пошел в ВУЗ, попал в строительную сеть *(не эпицентр) в 2000х еще были некоторые...и ....спустя 7 лет стал там директором, только потом получил образование и оочень не плохо живет....

По поводу гореть. . . Да - это все верно...
Что ж пока все мысли, что пришли на ум, если кто -что напишет - буду признателен. Спасибо Вам за это.
 
Назад
Зверху Знизу