Как промыть манометр

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 207
Как промыть манометр

Нужно промыть манометр (его трубчатую пружину). До этого он поверялся на испытательном гидравлическом прессе, в котором масло. Теперь хочу поверить электронным прибором. Но не хотелось бы, чтобы масло попало в этот прибор. Нужно промыть от масла. Как? Посоветуйте. Спасибо
 
Поставить масляный фильтр.
 
Ок, давайте его назовём сепаратором, если Вам будет понятнее.
 
Я так понимаю, масло внутри ? Ну, может, шприцом с уайт-спиритом или сольвентом. Раз десять пропшикать хорошо, вытряхивать и высушивать.
 
Что значит "поставить масляный фильтр"? Масло уже попало внутрь. Зачем теперь масляный фильтр? Вот промыть шприцом, как пишет OlegH, будет наверное правильно. Только, может, не уайтом, а спиртом. Хотя и уайтом, и сольвентом, думаю, будет нормально. Все равно спасибо всем. Может еще кто чего посоветует.
 
Может ТС хочет маслоочищеный под кислород. Так никто не знает как его очищать. Используют и фейри и спирт, а как надо - х.з,
 
Фреон R141b. Ткипения при 760 мм рт. с.т +32*С. Литр ~60 грн стоит. Только потом погреть феном, втихаря взятым у жены :D

P.S. Кстати, как правильно заметил m0mik, не под кислород ли его используете? :смерть:
 
Нет, манометр не под кислород. Просто хочу проверить его электронным fluke и не хочу, чтобы остатки масла попали туда, вот и все.
 
Тогда мыть не надо, просто удлиннить магистраль между манометром и прибором, шлангов полно под любое давлени, или просто поставить выше-ниже.
 
Назад
Зверху Знизу