• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Яхты + Деффки

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 4311
Яхты + Деффки

Ну что кто ходил?

Фото в студию, а то все "мама да мама"
 
так вы ж собирались... ждём от вас фото.

Как то так -

attachment.php
 
Останнє редагування:
А чего ужас кошмарный, я думаю по морю хорошо походил :)
 
Якорь на фото видно нет? Шоб ветром не расскрыло, 35 узлов с порывами до 60..

Не - стаксель это передний парус;) Его нужно в натяг держать на 2 лебедках и не закручивать- но если яхта чартерная тогда проще.

А с якорем шо? Неужто электро лебедку ушатали? :D Он же если справен то никуда не шатается.
 
Не - стаксель это передний парус;) Его нужно в натяг держать на 2 лебедках и не закручивать- но если яхта чартерная тогда проще.

А с якорем шо? Неужто электро лебедку ушатали? :D Он же если справен то никуда не шатается.

Дорогой ты когда интьт пробывал roller furling jib (стаксель) на двух лебедках в 35-60 узлов удержать? Нет? Ну вот послушай былавых, ветер его разматает и порвет (линии тянутся) поэтому его нужно заматать плотно.

Это не чартер, своя.
 
Бывалый, так канаты не лебедки держат, а стоперы.Это то , что перед лебедками , иначе лебедки и сезона бы не ходили. Меня полоскало 8 часов в 7 бальный шторм(естественно по дурости молодецкой, так шо не трынди:D) , и если бы я себе такое позволил думаю парусам пришел бы писец через месяц другой.
Да и в повседневном использовании - когда девушка шла на нос 100% держалась за эти канаты (потому как держаться там больше не за хуй),
или когда становишься на якорь, бегаешь кранцы подставляешь- все время трешь парус? не говоря уже о ситуации когда ты на буй становишься. Так что недоработочка.

Да и судя по фото там дай бог что бы балов 7 было;)

Это не чартер, своя.

Тю а де тиковое дерево ? По набирают нищеброды всякие корыта:D:пиво:
Шучу.

А серьезно напиши , что за яхта.Какой год?
 
Останнє редагування:
а можно фотку красавицы,яхты тобишь в полный рост
 
Бывалый, так канаты не лебедки держат, а стоперы.Это то , что перед лебедками , иначе лебедки и сезона бы не ходили. Меня полоскало 8 часов в 7 бальный шторм(естественно по дурости молодецкой, так шо не трынди:D) , и если бы я себе такое позволил думаю парусам пришел бы писец через месяц другой.
Да и в повседневном использовании - когда девушка шла на нос 100% держалась за эти канаты (потому как держаться там больше не за хуй),
или когда становишься на якорь, бегаешь кранцы подставляешь- все время трешь парус? не говоря уже о ситуации когда ты на буй становишься. Так что недоработочка.

Да и судя по фото там дай бог что бы балов 7 было;)



Тю а де тиковое дерево ? По набирают нищеброды всякие корыта:D:пиво:
Шучу.

А серьезно напиши , что за яхта.Какой год?

7 балов это 33 узла, я тебе говорю 10 категория 60 узлов (ураган был 200 миль от нас) капишь?

Давай ты мне из за компьютера не будешь рассказывать ок?

У меня рядом в марине стояла яхта у них было как ты говоришь jib на клитах, после шторма 2 паруса..

Ищи я фотки постил уже..

а можно фотку красавицы,яхты тобишь в полный рост

Только обмен :))
 
О, американишка, ты вернулся. А то ты как-то резко затих после ураганов, я попереживал даже немного, что тут единственный хвастун яхтами пропал.
 
7 балов это 33 узла, я тебе говорю 10 категория 60 узлов (ураган был 200 миль от нас) капишь?

Давай ты мне из за компьютера не будешь рассказывать ок?

У меня рядом в марине стояла яхта у них было как ты говоришь jib на клитах, после шторма 2 паруса..

Ищи я фотки постил уже..

На каких нахер клитах:D
Ты вообще не отстреливаешь о чем я говорю:D.

Ладно морячек, вот тебе задачка: может так дойдет.
Ты с красивой девушкой тусишь на яхте. Решаешь выпендриться и поставить паруса. Романтика все дела.
Теперь вопрос , при такой засаде( как у тебя с парусом) что ты будешь делать при крутом багштаге( хер с ним при обычном? Узлов в 9;)) . Ну кроме как охуевать?:D
Потому как тебе сначала нужно садится на правую лебедку выкручивать Наполненный!:D стаксель, потом перебегать на левую и ставить его до конца. Стаксель должен быть замотан до каната(кольца) и нивкоем случае дальше.Ну вообще то мне похуй, делай как знаешь .
Хорошо , что бы ни разу движек не подвел и не понадобилось в срочном порядке ставить паруса " по штормовому". ;) мне то все равно, но не понятно как можно ловить буй гарпуном, при этом висеть по пояс за бортом опираясь на канат который трет парус???

Судя по ржавчине яхта не молодая, отпишись в личку перебирал ли электрику? И что с фонарями на носу?
 
Останнє редагування:
На каких нахер клитах:D
Ты вообще не отстреливаешь о чем я говорю:D.

Ладно морячек, вот тебе задачка: может так дойдет.
Ты с красивой девушкой тусишь на яхте. Решаешь выпендриться и поставить паруса. Романтика все дела.
Теперь вопрос , при такой засаде( как у тебя с парусом) что ты будешь делать при крутом багштаге( хер с ним при обычном? Узлов в 9;)) . Ну кроме как охуевать?:D
Потому как тебе сначала нужно садится на правую лебедку выкручивать Наполненный!:D стаксель, потом перебегать на левую и ставить его до конца. Ну вообще то мне похуй, делай как знаешь .
Хорошо , что бы ни разу движек не подвел и не понадобилось в срочном порядке ставить паруса " по штормовому". ;) мне то все равно, но не понятно как можно ловить буй гарпуном, при этом висеть по пояс за бортом опираясь на канат который трет парус???

Судя по ржавчине яхта не молодая, отпишись в личку перебирал ли электрику? И что с фонарями на носу?

Иди учи - https://en.wikipedia.org/wiki/Cleat_(nautical)

Давай ты мне не будишь рассказывать что куда ставить ок? :)
 
Ок) думал правда на форуме завелся морской волк, а тут так - публицистика.
И ... я бы нос отдраил ... А то ржавые подтеки выглядят так будто вы на нее мочитесь)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу