Предложили стать крестной что нужно знать?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 29
Предложили стать крестной что нужно знать?

привет всем!первый раз буду крестить малыша,что и как вобще не знаю,и что должна купить крестная на крестины?что дарить?что важно знать?обязательно ли покрывать голову и одевать юбку или платье?
 
Останнє редагування:
Лучше всего расспросить в церкви, где будут крестить.
Желательно знать "символ веры".
Если в православной церкви, то да, юбку или платье и голову покрыть. Ещё, бывает, на дому крестят.
 
В церковь нужно обязательно идти в платье или юбке (особой разницы нет), самое главное чтобы они были ниже колена и с покрытой головой. Лучше подойти в церковь к батюшке он более подробно расскажет, как нужно крестным подготовиться. Т.к. это серьезный шаг, крестить ребенка.
Крестная обычно покупает "крыжму", в наше время это крестильное полотенце и крестильную рубашечку. Дарить все что душа пожелает можно ребенку. Это можно обсудить с родителями малыша.
 
привет всем!первый раз буду крестить малыша,что и как вобще не знаю,и что должна купить крестная на крестины?что дарить?что важно знать?обязательно ли покрывать голову и одевать юбку или платье?
Да ничего особенного. Батюшка сам все расскажет и покажет.
Насчет покрывать голову - эт да. Надо. Плечи голые нежелательно. Но можно шаль накинуть. В некоторых храмах ворчат когда в брюках.
Насчет покупать, договоритесь с крестным.
Хорошее дело крестить. Удачи:пиво:
 
Слышала, что крестные должны подарить серебряную ложечку малышу. Но это я на знаю точно.
 
Нам кума дарила серебряную цепочку и крестик.А в итоге батюшка все равно свой дал,в том и покрестили.
 
Слышала, что крестные должны подарить серебряную ложечку малышу. Но это я на знаю точно.
это когда зубик первый вылезет. на зубок говорят.

привет всем!первый раз буду крестить малыша,что и как вобще не знаю,и что должна купить крестная на крестины?что дарить?что важно знать?обязательно ли покрывать голову и одевать юбку или платье?
да,юбка ниже колен,платье,что хотите..на голову косынку, губы не красьте, надо будет икону целовать,и матери в том числе.
Вообще,крестные должны купить крестильный набор (крестильную рубашку, полотенечко,забыла как называется,на Центральном много на детском отделе и в дет магазинах есть) и крестик,серебряный,золотой,какой решите.
а,еще крестики должны быть обязательно на груди у крестных.
 
и щас будет петиция.
 
привет всем!первый раз буду крестить малыша,что и как вобще не знаю,и что должна купить крестная на крестины?что дарить?что важно знать?обязательно ли покрывать голову и одевать юбку или платье?

Голову покрывать, платье не обязательно, но желательно. Покупать специальный набор для крещения-там рубашечка и полотенчик. В воскресенье тоже буду крестить мальчика.

это покупают там где и крестят или надо в другой день купить и с этим прийти???
заранее и есть только на рынке, сегодня обшарила все магазины детские и не нашла.
 
Я бы сказала, что просто оно никакое. Но раз сказано, что хорошее, значит, есть чем аргументировать. В чем положительность данного статуса?
в том,что девушка становишься матерью крестнику на Небесах... а мама и крестная становятся роднее друг другу. Конечно, можно долго рассказывать о том,что крестная мать берет на себя обязательства, ответственность "ввести" ребенка в христианство, веру и так далее.
 
думаю, нужно знать грамоту, музицировать уметь и хотя бы 2 языка
чтоб учить малыша чему-то
 
привет всем!первый раз буду крестить малыша,что и как вобще не знаю,и что должна купить крестная на крестины?что дарить?что важно знать?обязательно ли покрывать голову и одевать юбку или платье?
Всю библия наизусть для начала :D
 
думаю, нужно знать грамоту, музицировать уметь и хотя бы 2 языка
чтоб учить малыша чему-то
ну вообще-то не учителя выбирают ребенку.. а духовно развитый человек может быть таковым без умений,которые вы описали,имхо.
 
ну всю библию не обязательно учить но Отче наш знать обязательно!
 
Назад
Зверху Знизу