Дешевая "рабочая лошадка"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Дешевая "рабочая лошадка"

Помогите с выбором рабочего авто, ездить по городу и области всреднем в день по 70-100 км
Варианты:
1) Ваз2101 -2106
2) Москвич 412
3) Волга 24
4) Нива 2121
5) Ваз 2108-2109

Расход топлива пох, не я плачу
 
Зубило. На классике сложновато будет по трассе сотни км мотать.Москвич говно.Искал бы опеля или форда лучше бы.

Отправлено с моего MT27i
 
Зубило. На классике сложновато будет по трассе сотни км мотать.Москвич говно.Искал бы опеля или форда лучше бы.

Отправлено с моего MT27i

На зубиле на легке мотался по маршруту Харьков-Лозовая-Сахновщина-Красноград-Харьков. По трассе руль легко крутить, на классике по-другому?
По поводу форда - Форд-сиера?
 
Из списка- зубила, нива. Нужно определиться, нужен ли полный привод и просвет или нет
Вариант занедорого - таврон. (за те деньги шо и зубила, только кузов до 10 лет и наверняка инжектор)
Я так понимаю ценовой диапазон +-3кб


Отправлено с моего дрышпака домашнего
 
Мне кажется, что сволота самое оно будет.

Отправлено с моего унитаза.
 
Из всего этого наименее сыпучее, по личному опыту, М-412. Вообще неубиваемая тачка -- вывозила из самых жутких передряг.

Жаль, но только найти сейчас такого в идеале -- unreal...
 
Из всего этого наименее сыпучее, по личному опыту, М-412. Вообще неубиваемая тачка -- вывозила из самых жутких передряг.

Жаль, но только найти сейчас такого в идеале -- unreal...

И долго ты проездишь по 70-100км в день на москале?:). Хотя бицуху да - подкачаешь:клас:
 
2109

Отправлено с моего Play Station
 
:підстолом: :клас:

Отправлено с моего УАЛ "Робик"

Цуки, я на планировании от этого камента аж заржал спалившись:) Всех троих. Только разобрался с тапотоком чтобы выключить подпесь.
По теме наш автопром крайне ненадежен и постоянно будет подводить. Тот же кадет за 3к бутет надежнее и выгоднее в содержании.
 
И долго ты проездишь по 70-100км в день на москале?:). Хотя бицуху да - подкачаешь:клас:

Напрасно ты так, на М-412 очень лёгкий руль, в отличие от ТАЗ'ов -- мускулатуру накачать не получится...

По теме наш автопром крайне ненадежен и постоянно будет подводить. Тот же кадет за 3к бутет надежнее и выгоднее в содержании.

Чушь полная.

Древний гнилой и дымящий жопель "за 3к" по определению будет менее надёжен чем ухоженный гаражный совдеповский Москвич из-под дедушки, ездящего только на дачу по выходным, и стояший втрое дешевле.

В том жопеле "за 3к" от Опеля осталось только одно название, однако...
 
помница заклинил подшипник в рулевом редукторе -
это был пиз@ец

412 - врагу не пожелаю (в любом исполнении и состоянии)

ТС 9-ну бери живую

Где ты видел в Москвиче в рулевом редукторе ПОДШИПНИК ?????!!!!!

Там, вообще-то, бронзовые втулки -- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, прежде чем писать о том, чего не знаете...

то у тя значит был москаль с какой-нить таётовской рейкой;)

На Москвиче-412 стоит червячный редуктор, а не рейка -- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.


PS^ Отправлено с клавиатуры defender.
 
Помогите с выбором рабочего авто, ездить по городу и области всреднем в день по 70-100 км
Варианты:
1) Ваз2101 -2106
2) Москвич 412
3) Волга 24
4) Нива 2121
5) Ваз 2108-2109

Расход топлива пох, не я плачу

Интересный список. Ненашемобили вообще не рассматриваются?
Бери 8-9-ку, хватит с головой.

Отправлено с клавиатуры Logitech.
 
Читаю вас с утюга.
1bad3a3ef9.jpg

Пишу с трудом, горячий очень.
 
Напрасно ты так, на М-412 очень лёгкий руль, в отличие от ТАЗ'ов -- мускулатуру накачать не получится...



Чушь полная.

Древний гнилой и дымящий жопель "за 3к" по определению будет менее надёжен чем ухоженный гаражный совдеповский Москвич из-под дедушки, ездящего только на дачу по выходным, и стояший втрое дешевле.

В том жопеле "за 3к" от Опеля осталось только одно название, однако...

Да нет москвичей уже. Все сгнили. Пора это просто принять. Берите что хотите, позже все равно иномарку купите:)
 
Если бюджет - около трехи и машина для работы в тч.по ебеням - то я бы сделал ход конем - купил бы две штуки вменяемых по двиглу и ходовой классике . За такие деньги можно взять не очень презентабельных внешне пару тазов. И ездил бы на них. Понедельно. Одна ломается - в ремонт, вперед - на второй. Помнится мне, когда у меня была классика - кроме шаровой все остальное вначале "предупреждает", что пиздец близко. Да и шаровая тоже хрустит. С остальным всегда доедешь.
Девятка за эти деньги - убитая в такси на 500.000 пробега, сволоту нормальную не найдешь. Москвич - запчасти хуй найдешь и жопа болит после 100 км. Инокорчи за эти деньги можно брать только у знакомого.
 
Отправлено с
Elektronika-IM-02.jpg


я недавно ехал в таксо москале (модели не знаю, комби который) сидуха, которую сложно завать сидухой, скорее креслом качалкой, держалась на полу тока под весом моей жопы. зато в салоне на удивление тихо. особенно на мелких неровностях дороги которых дахуя и на которых мой таз предательски гремит торпедой.. зато на ваще пездецовых ямах где мой таз все также предательски гремел торпедой - москаль торохтел ходовой так шо было чувство шо щас развалицца нахуй. аж звенел.. как трамвай на рельсах

где ты такое таксо откопал? :рл:
 
Назад
Зверху Знизу