Собрал соединение на юнипак и пакле а оно капает.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
Собрал соединение на юнипак и пакле а оно капает.

Насмотрелся видео в ютубе где разные сантехники грамотеи с опухшей рожей говорят что лен нельзя собирать на силиконе и нужно юнипак. Ну я пошел и купил этот юнипак и собрал на нем. С начала не капало а через месяц закапало,вода вымыла этот юнипак который никогда не твердеет.До этого собирал на силиконе и никогда ничего не капало потому что силикон твердеет.Так что не слушайте никого и покупайте паклю с силиконом,он и стоит в 3 раза дешевле чем юнипак.
 
дядя, в резьбе воду держит пакля, а не юнипак.. если потекло значит коряво намотал, юнипак для удобства намотки
 
Я вообще собираю на пакле без ничего. Не течет.
 
Один слой намотки на резьбу- начинается с первого входного витка, последующие слои - намотки на резьбу -толще в два , три , и т. д. .На конус.
 
Перестало капать из пакли,видать она разбухла и закупорила зазор, а начало капать с паяного соединения пластика, как так то,это вообще нонсенс,мало того что 2 дня назад стало капать сразу в 3 точках,как по часам, после месяца нормальной работы, к сегодняшнему дню перестало капать во всех точках так как пакля разбухла, но начало капать в пайке.Это просто чудо какое то.
 

Вкладення

  • IMG_20121106_035445.jpg
    IMG_20121106_035445.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 257
Останнє редагування:
Это просто чудо какое то.
да нет ,наверное не чудо - а гидроудар имел место (или просто повышенное давление влупили) - вот и пробило. Пакля то расширилась и перестала капать, а вот свищи в пайке не выдержали и просочились.
 
Перестало капать из пакли,видать она разбухла и закупорила зазор, а начало капать с паяного соединения пластика, как так то,это вообще нонсенс,мало того что 2 дня назад стало капать сразу в 3 точках,как по часам, после месяца нормальной работы, к сегодняшнему дню перестало капать во всех точках так как пакля разбухла, но начало капать в пайке.Это просто чудо какое то.
При правильной намотке капать не будет в любом из этих случаев:
- пакля
- пакля + юнипак
- пакля + силикон
- пакля + фум
- фум
- герметик
- ...
А по поводу протечки на стыках резьбы с ППР, так покупайте качественные фитинги и не затягивайте их "попкой" ;))
 
- ...
А по поводу протечки на стыках резьбы с ППР, так покупайте качественные фитинги и не затягивайте их "попкой" ;))

а чем их затягивать

Один слой намотки на резьбу- начинается с первого входного витка, последующие слои - намотки на резьбу -толще в два , три , и т. д. .На конус.

я вообще в один слой намотал.

дядя, в резьбе воду держит пакля, а не юнипак.. если потекло значит коряво намотал, юнипак для удобства намотки

а зачем тогда он вообще нужен,за 28 грн тюбик, я так и сапожным кремом сова за 5 грн могу смазать,там и воск есть.
 
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Друг (ТСы), делай качественно свое дело, а это дело - дай сделать качественно другим!
 
Ненавижу людей!... Ну да ладно. ты чо ржошь?! Ты вообще понимаешь что ни будь в затяжке резьб или так, пиздануть захотелось?
Если тебя научили мотать изолентой, это еще не значит, что ты чота понимаешь. Ну или к чему ни будь можешь сам прийти...

та да,первый раз такое слышу,а еще некоторые мне советуют не лезть не в свое дело..
Законы физики существуют и им совершенно по хуй- веришь ты в них или нет ;)))
 
Назад
Зверху Знизу