Якою буде відповідальність за порушення ст.4 Закону України про вищу освіту?

beliy1989

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 10
Якою буде відповідальність за порушення ст.4 Закону України про вищу освіту?

Якою буде відповідальність(вид відповідальності) за порушення ст.4 Закону України про вищу освіту, а саме за повторне безоплатне здобуття вищої
освіти в державному закладі за таким же
освітньо-кваліфікаційним рівнем (припустимо бакалавр)? Вкажіть будь-ласка статтю кодексу чи законодавчий акт за яким наступатиме відповідальність. Заздалегідь вдячний!
 
ответственность будет гражданско-правовая - могут взыскать стоимость второго обучения. Только Как Вы собираетесь скрыть, что одно образование у Вас уже есть?
 
Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее.
Какой диплом уже есть и какой Вы хотите еще.
 
Это какой-то вопрос из задачника по праву. ТС юрист, в теме юридические консультации я ему уже ответила, что ответственность будет по ст.69 этого закона. ТС просто не совсем до конца прочитал ЗУ "О высшем образовании".
 
Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее.
Какой диплом уже есть и какой Вы хотите еще.

Моє питання чисто гіпотетичне, і полягає в тому чи зможе держава проконтролювати таку ситуацію.

Это какой-то вопрос из задачника по праву. ТС юрист, в теме юридические консультации я ему уже ответила, что ответственность будет по ст.69 этого закона. ТС просто не совсем до конца прочитал ЗУ "О высшем образовании".

Це питання не з задачника, ст.69 я читав. Моє питання чисто гіпотетичне, і полягає в тому чи зможе держава проконтролювати таку ситуацію.
 
Чем больше такие как Вы будут подымать подобные темы, тем более вероятнее, что государство этим вопросом озаботится))
А люди лишатся возможности получить еще одно образование!
 
Чем больше такие как Вы будут подымать подобные темы, тем более вероятнее, что государство этим вопросом озаботится))
А люди лишатся возможности получить еще одно образование!

Я за себя и переживаю))
 
Моє питання чисто гіпотетичне, і полягає в тому чи зможе держава проконтролювати таку ситуацію.



Це питання не з задачника, ст.69 я читав. Моє питання чисто гіпотетичне, і полягає в тому чи зможе держава проконтролювати таку ситуацію.

Вы спросили про вид ответсвенности, а не про контроль. Какой вопрос - такой ответ, собственно.
 
Всім дякую за відповіді
 
а почему только гражданская ответственность тогда?
почему не может быть уголовной ответственности по ст.192 УК Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою - это если без подделки документов?

при изготовлении дипломов учет ведется - их же в Киеве нынче делают. Плюс, не зря же студенты ИНН в вуз подают - я уверена, что база единая есть, но ведется она с определенного момента

Ваш "гипотетический вопрос" по-другому называется проявление умысла:D
 
а почему только гражданская ответственность тогда?
почему не может быть уголовной ответственности по ст.192 УК Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою - это если без подделки документов?

при изготовлении дипломов учет ведется - их же в Киеве нынче делают. Плюс, не зря же студенты ИНН в вуз подают - я уверена, что база единая есть, но ведется она с определенного момента

Ваш "гипотетический вопрос" по-другому называется проявление умысла:D

Насчет 192 УК не соглашусь, не пугайте ТСа...
Скажу одно, слышал я о таком случае, говорят государство нынче не особо то и контролирует ;)
 
государство может спохватиться задним числом, или перед выдачей второго диплома.
что Вам не понравилось со 192-й? давайте обсудим
 
Якою буде відповідальність(вид відповідальності) за порушення ст.4 Закону України про вищу освіту, а саме за повторне безоплатне здобуття вищої
освіти в державному закладі за таким же
освітньо-кваліфікаційним рівнем (припустимо бакалавр)? Вкажіть будь-ласка статтю кодексу чи законодавчий акт за яким наступатиме відповідальність. Заздалегідь вдячний!

В заявлении о вступлении Вы указываете, что не имеете высшего образования и не получаете его, верно?
 
Назад
Зверху Знизу