Вопрос на счет SDRAM?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 67
Вопрос на счет SDRAM?

Какой максимальный обьем существует на одной планке SDRAM? И какой обьем оперативы поддерживают компы на такой памяти?
 
По моему 8Гб ддр3. До 64-128Гб вроде держат. Серверные четырёхсокетные может и больше. По крайней мере Вин7 поддерживает объём до 128Гб включительно.
 
Предположу, что имеется ввиду древняя SDRAM, есси так то точно держал в руках 512 МБ. вероятно это самый большой объем для десктопа.
 
AFAIK в природе существуют гиговые линейки. Но париться на этот счет совершенно незачем.
512 метровые решают все проблемы. Мамок-то нет с поддержкой более чем 1,5 гб. И те - редкость. В основном 512-768-1024
ЗЫ. Без учета эксклюзивов...
 
Мамок-то нет с поддержкой более чем 1,5 гб. И те - редкость. В основном 512-768-1024
Как это нет? На моём старом компьютере стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с возможностью установки памяти DDR SDRAM до 4 ГБ (4x512).
Возможно встречаются материнки и до 8 ГБ, если существуют гиговые планки.
 
Я видел своими глазами планку в 2Гб, но я уже даже не помню, в каком году, по-моему даже не в Харькове. Тоже все удивлялись и говорили "нахера так много" и "куда это пихать?"

Как это нет? На моём старом компьютере стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с возможностью установки памяти DDR SDRAM до 4 ГБ (4x512).
Возможно встречаются материнки и до 8 ГБ, если существуют гиговые планки.

Не путайте тёплое с мягким, речь ведь идёт не про DDR, не так ли?
 
Как это нет? На моём старом компьютере стоит Asus A8N-E с возможностью установки памяти DDR SDRAM до 4 ГБ (4x512).
Я придерживаюсь того же мнения, что и agostar. И речь идет о SDR. Традиционно сдрамами зовут SDR SDRAM. Начиная с DDR1 SDRAM их начали называть ДэДэЭры. Опуская сдрам.

Не суть важно, как правильно, и что все они сдрамы. Важно как привыкли...


Симмы, диммы, сдрамы, ддэры - основные вехи развития, прижившиеся в обиходе. Причем на самом-то деле диммы - это в том числе и сдрамы, и ддэры. Но называют диммами только ту память, что после симмов но до сдрамов (иначе говоря ставилась на 430VX-pro, 430TX/TX-pro и одноклассников). :D вот такая вот незадача. риммы пропустил, как обособленное, не прижившееся, малораспространенное дорогое гавно :)



ЗЫ. т.е. формально ответ на поставленный вопрос звучит так - максимум на планку в настоящий момент 8Гб. А практически - надо уточнять о чем речь конкретно идет (полное название и количество pin, что бы не было разногласий). Свое предположение я высказал и обосновал. И ответил согласно предположению и традициям.
 
Останнє редагування:
А практически - надо уточнять о чем речь конкретно идет (полное название и количество pin, что бы не было разногласий).
В принципе, да. Надо конкретно уточнить о какой SDRAM идёт речь, и на какой конкретно компьютер надо (название материнки). Потому что даже DDR3 по сути SDRAM.
 
меня интересует PC133
ну, тогда 5-ое сообщение. Чисто теоретически прими во внимание и 8-ое, но на практике - пофиг :)
Теперь еще скажи мамку - и тогда будет известно, сколько она максимум примет.
 
512 Мб, общий обьем зависит от конкретной реализации материнской платы.
 
не, гигосиковые точно существуют в природе. например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже на ХФ пробегали когда-то.
Алекс вон и двушку видел... Хотя мож то он спутал и видел кит из двух гигосиковых...
Ну, а про смысл уже отписался :)
 
я видел в живую гиговую СДРАМКу пц 133 но в реале можно найти тока 512 и то нужно поискать
 
я видел в живую гиговую СДРАМКу пц 133 но в реале можно найти тока 512 и то нужно поискать
Вынудили меня таки поискать :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2174336&highlight=sdram

-Vik- придерживается традиций, и сдрамами называет SDR SDRAM. т.е. те самые, о которых тут речь идет. С двумя ключами....
 
Я не просто так упомянул десктоп. Сомневаюсь, что реально достать более 512 метров для обычного компа.
 
и я написал что реально тока 512 мб . 1гб будет ецц серверная если найдеш...
 
Назад
Зверху Знизу