• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Снизили зарплату

maksika

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 2
Снизили зарплату

Подскажите пожалуйста
Тёща работает в государственной стоматологической поликлинике в регистратуре, им всем сказали написать заявление о переводе на 0.75% зарплаты под предлогом отсутствия средств в бюджете, а также медработникам полагается материальная помощь какаято, а в бухгалтерии говорят, что сотрудники регистратуры не являются медработниками.
Скажите пожалуйста, законно ли заставлять людей писать такие заявления, и кто вооще относится к медработникам. И как бороться с этим беспределом? Заранее спасибо.:confused:
 
И как бороться с этим беспределом?
Клеймить позором на кухне, осторожно, чтобы не узнало начальство, возмущаться, надеяться, что после выборов Юля, Витя, Петя или кто-то другой за Вас решат Ваши проблемы.
Если серьезно - либо уходить, либо соглашаться. Бастовать, пикетировать и т.д. не для украинцев, мы берем пример с рыбок в аквариуме, которых не кормят (молча дохнем).
 
на какую должность принята теща (что написано в трудовой дословно)?
вот перечень мед. сотрудников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Требования незаконны. Если дорожите должностью, то могут найти причины для увольнения, что-бы не сеяла возмущение в коллективе. Но можете и побороться за права - написать жалобу в прокуратуру, высшему руководству, министру...
 
у меня была клиентка... медсестра... так её отказывались увольнять... т.к. на её место сложно найти замену.. низкая ЗП + утки носить больным :)))
 
если честно, то с пользой для себя никак не поборешься. сейчас это урезание во всех почти бюджетных структурах. народу в СМИ рассказывают, что зарплата у бюджетников выросла, просто умалчивают, что при этом финансирование сократили и всех заставляют писать эти заявления. Вы про третью сферу уже рассказываете за последние 3 месяца. учителей пока только не тронули точно.
 
правильно Адвокат+ сказал:
либо уходить, либо соглашаться

если уходить, то можно под конец и кровушки попить, т.к. в данном случае имеет место существенное изменение условий труда по инициативе работодателя
 
если уходить, то можно под конец и кровушки попить
Согласен. я со своего бышего. 5 тысяч выбил, иначе говорю я тебя сука по ментовкам и налоговым затаскаю. ОТдал как миленький))))
 
Назад
Зверху Знизу