• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите собрать комп для работы с БД и скайпа

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 21
помогите собрать комп для работы с БД и скайпа

Вот мой вариант:

Деталь цена $ цена грн.
Процессор AMD ATHLON II X2 250 62 498,48
Накопитель Western Digital WD4500HLHX 324 2604,96
Мат. плата ASRock 960GM/U3S3 FX 62 498,48
Монитор Philips 18.5" TFT 196V3LAB/00 Black LED DVI; 5 мс, 250 кд/м?, 1366x768, DVI, LED, динамики 98 787,92
Комплект модулей DDR3 Kingston KHX1866C9D3/4G 44 353,76
Мышь SVEN RX-550 Laser grey 9,73 78,23
Вентилятор 120х120х25мм 3pin 2,7 21,71
Вентилятор 120х120х25мм 3pin 2,7 21,71
клавиатура GENIUS RS KB-110Х USB (31300711108) 6,2 49,85
корпус CoolerMaster Elite 360 (RC-360-KKPL-GP) 77 619,08
видео карта ASUS Radeon HD 5450 650Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 1200Mhz 64 bit DVI HDCP 44 353,76
Веб-камера Logitech WebCam C210 (960-000657) 21 168,84

Но, меня уже по критиковали:
1) не соответствие бюджетных мат. платы и процессора сверх дорогому винту (но ведь для БД винт в первую очередь...)
2) DDR винт не модно, шустрее и надежней SSD (но я слышала, что SSD как раз быстрее выходят из строя)

В общем, обращаюсь к коллективному разуму. Сочините мне комп, пожалуйста..
 
а че такое БД?

Накопитель Western Digital WD4500HLHX 324 2604,96
Тут правда лучше ССД......... а то вд шума насасдаёт а толку небудет..........

Philips 18.5" TFT 196V3LAB/00 Black LED DVI; 5 мс, 250 кд/м?, 1366x768, DVI, LED, динамики
барть уже или нормальный 19" с разришением 1440x900 он баксов на 5-10 всего дороже или уже 21.5"............

1) не соответствие бюджетных мат. платы и процессора сверх дорогому винту (но ведь для БД винт в первую очередь...)
а что такое БД, кто нибуть может сказать?

(но я слышала, что SSD как раз быстрее выходят из строя)
слухи врут.........


В общем, обращаюсь к коллективному разуму. Сочините мне комп, пожалуйста..
раскажи что такое БД, и соченим все что угодно..................
 
раскажи что такое БД

БД - аббревиатура от База Данных. С точки зрения компа это не очень много (3 - 200) больших и не очень (2 МБ - 20 ГБ) файлов и программка, которая все время их меняет, добавляет, удаляет, сопоставляет, ищет в них что-то. И все это происходит без участия человека, т.е. с той скоростью на которую только способен комп. Для примера, сейчас у меня на ноуте одна операция (правда тяжелая) может занимать и 3 и 4 часа непрерывного треска САТА 1 винта.
 
что такое бд?

хз что за софтина и жрет ли она проц сильно?
 
Ох тебе насоветуют сейчас)) Если про БД не слышали даже ;) Напиши в лс Sankanet он с БД работает.

Ты зеркалить не будешь? ССД хорошая штука и по бюджету уже приближаются к нормальным ценам, но я бы без зеркала не рискнул базу на нем делать.
 
Проц можно и пошустрее для таких операций. SSВ не ствил бы... с такой работой у него сократится резко срок службы. Нужен обычный, шустрый HDD и 4 Гб оперативной памяти.

материнку взял бы или гигабайт или msi
 
БД - аббревиатура от База Данных. С точки зрения компа это не очень много (3 - 200) больших и не очень (2 МБ - 20 ГБ) файлов и программка, которая все время их меняет, добавляет, удаляет, сопоставляет, ищет в них что-то. И все это происходит без участия человека, т.е. с той скоростью на которую только способен комп. Для примера, сейчас у меня на ноуте одна операция (правда тяжелая) может занимать и 3 и 4 часа непрерывного треска САТА 1 винта.
а я мог подумать блюрей диски, или еще чтото, так понятней, здесь всеже лучше в сторону ССД смотреть.........
а полноценный бюджет какой, около 6000грн?
 
можно сэкономить - найти материнку со встренным видеоядром и убрать видеокарту.

здесь всеже лучше в сторону ССД смотреть.........
В сторону ccд?? когда на ссд влияет кол-во циклов записи/чтения.

С ткими ритмами сдохнет быстро
 
та недумаю, много кто говорил об этом, но чтото пока невидил я реально убитых, работают нормально..........
ну кто говорит? Те кто пользуются в домашних условиях? где запись/чтение значительно отличаются от указанных в топике
 
С точки зрения компа это не очень много (3 - 200) больших и не очень (2 МБ - 20 ГБ) файлов и программка, которая все время их меняет, добавляет, удаляет, сопоставляет, ищет в них что-то

Для примера, сейчас у меня на ноуте одна операция (правда тяжелая) может занимать и 3 и 4 часа непрерывного треска САТА 1 винта.


Ключевые фразы
 
я внимание на скорость не обращаю. Я обращаю внимание на надежность.

Это просто будет выглядеть, что на ссд делать дефрагментацию....постоянно.

Но это же конечно мое ИМХО.
 
ССД к ебеням скопытится от БД по бырику. Особенно новые, где кол-во еще уменьшили с переход на более тонкий тех процесс
 
я внимание на скорость не обращаю. Я обращаю внимание на надежность.

Это просто будет выглядеть, что на ссд делать дефрагментацию....постоянно.

Но это же конечно мое ИМХО.
Да никто неспорит, но если бы ССД были такие плохие, их бы непокупали, а их покупают...
Может быть даже зеркало с обычных винтов и лучше будет, с болшим кешем, ну это как я понял БД, а там каждый думает по своему........
А человку тогда нужно всеже написать что ему важна всеже скорость обработки или пофиг на скорость, но судя что он типа раптора смотрел, то всеже и скорость важна........
 
ну это как я понял БД, а там каждый думает по своему........
жгешь напалмом : "каждый думает по своему" )))) Это эпично, ей Богу. Тоже самое , что сказать я термин "трепанация" думаю по своему, а вы как хотите.

их бы непокупали,
Ну да, ведь у нас в каждой семье с БД работают .
 
Назад
Зверху Знизу