Дорога на Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2006
Повідом.: 33977
Дорога на Крым

Собрались в Крым, в район Тарханкута.
И к моему удивлению яндекс карты рисуют маршрут через Днепропетровск-Никополь-Новую Каховку - Красноперекопск.
Если им верить то она на 15 км короче ;)
По ней я ездил до Никополя несколько лет назад. А вот что она собой дальше представляет ? Кто туда ездил.

Вопрос не в экономии 15 км.
Через Мелитополь и Джанкой я уже накатался, приелося скажет так :) Хочется немного разнообразить поездку. Тем более что поедет паровозик из нескольких машин с скоростью 90-100 км/ч.
Только разнообразить не настолько что бы добираться сутки и убить машины :)
 
Собрались в Крым, в район Тарханкута.
И к моему удивлению яндекс карты рисуют маршрут через Днепропетровск-Никополь-Новую Каховку - Красноперекопск.
Если им верить то она на 15 км короче ;)
По ней я ездил до Никополя несколько лет назад. А вот что она собой дальше представляет ? Кто туда ездил.

Вопрос не в экономии 15 км.
Через Мелитополь и Джанкой я уже накатался, приелося скажет так :) Хочется немного разнообразить поездку. Тем более что поедет паровозик из нескольких машин с скоростью 90-100 км/ч.
Только разнообразить не настолько что бы добираться сутки и убить машины :)

Ездил по этому маршруту месяц назад, только до каховки. Дорога нормальная, машины не убьете точно, не шик, но на 7 баллов из 10.
 
по симферопольке до евпатории, а там смотри и ихтианрана встретишь:D
 
Гаврик, обяз потом отпишись, ибо хочу в том направлении тоже поехать, но позже.
 
По этой дороге тоже смотреть не на что.
 
Вернулся по этому маршруту из Крыма неделю назад (с остановкой в Никополе).
От Красноперекопска дорога вполне себе норм, местами потряхивает, местами (после Красноперекопска) свежий асфальт без единой ямки.
Есть стремный участок, протяженностью в 20-30 км, в районе Новокаир (километров 100 от Никополя в сторону Крыма). Если ехать ночью, то советую снижать скорость на знаках 1.11 (они там расставлены на всех стремных участках). В паре мест дорожное покрытие просто уплыло и за нефик делать можно вылететь с трассы.
Никополь-запорожская трасса - все норм.
По запорожской трассе перед Днепром делают большую развязку, так что там объезд по обычной дороге буквально пару км (покрытие новое, так что все норм)
Днепропетровск порадовал свежим асфальтом, правда без разметки :)
Дальше сразу свернул на скоростную (через Новомосковск не поехал, так как когда ехал в Крым ехать через центр мне не понравилось - достаточно разбитая дорога). На удивление на "убитом" участке скоростной вполне спокойно можно ехать 80-90. По ощущениям - покрытие там стало лучше, похоже что его подремонтировали.
Ну дальше все понятно :) скоростная и кусочек убитой киевской трассы.
Так как ехал ночью, то гайцев наблюдал только в Н.Каховке, на посту в Крыму и где-то перед постом ехал с синим проблесковым маячком.
 
После Днепра - дорога плохая. Дальше - еще хуже.
 
Вопрос не в экономии 15 км.
Через Мелитополь и Джанкой я уже накатался, приелося скажет так :) Хочется немного разнообразить поездку.


Немного не в тему но на Тарханкут постоянно ездим через Мелитополь но не доезжая до Джанкоя. Сворачиваем в Ермаково и дальше по внутренним дорогам (Соленое озеро, Заветы Ленина, Мартыновка, ну и в Воинке на Черноморскую дорогу) получается короче километров на 15 ну и дорога эта обычно пустая. От северной Салтовки до Атлеша 9.5 часа - 780 км по спидометру (хотя последнее время мне кажется что он стал врать, колеса стерлись наверное)
Опять же через армянск - придется чесать через днепр
 
Немного не в тему но на Тарханкут постоянно ездим через Мелитополь но не доезжая до Джанкоя. Сворачиваем в Ермаково и дальше по внутренним дорогам (Соленое озеро, Заветы Ленина, Мартыновка, ну и в Воинке на Черноморскую дорогу) получается короче километров на 15 ну и дорога эта обычно пустая.

Это вот так что ли ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Должны... при условии, что проживем еще 20 лет. Не факт правда, что в крыму можно будет купаться, но то фигня.

Покупаться, это другое дело , а проехаться по нормальным дорогам ХоЦЦа.
 
За Никополем есть дамба около 5 км длинной, там огромные ямы, да и дорога сама почти вся из поплывшего асфальта, машину потряхивает, но если для разнообразия то можно. Совсем непроходимых участков там нет
 
Кто ездил с Джанкоя на право , в сторону Окуневки. Как там дорога и места??
 
Правильно.Так я по карте смотрел. Как там дорога?
И как там отдых??
 
За Никополем есть дамба около 5 км длинной, там огромные ямы, да и дорога сама почти вся из поплывшего асфальта, машину потряхивает, но если для разнообразия то можно. Совсем непроходимых участков там нет

Да, подтверждаю, есть такое, есть дамба, латанная вся и частично в колдоебинах, но проезжаемая, огромных ям там не видел :)
 
Как там дорога Харьков-Симферополь-Ялта???Дорожные работы на трассе ведутся?В начале Августа собираюсь выезжать в Крым!
 
Назад
Зверху Знизу