Дифференциал с БТР 60

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 3451
Не хотел создавать,но все-таки решился!

Мне нужно чертежи (или хоть что-нибудь) дифференциала с БТР 60(будет супер если вместе со спецификацией),может кто знает где их можно раздобыть..??:confused:
А так же его принцип действия:)

Еще надо разобраться какими кривыми задавались эти кулачки,что на рисунке...или как вообще их сделать?:confused:
x_8d08a138.jpg

x_fc6afed5.jpg

Знаю,что здесь не только флудеры,но и толковые механики и опытные пользователи интернета...может они помогут мне разобраться с этим дифом:(

Где-то слышал,что похожее на ГАЗ 49 есть, эти дифы активно юзают спортсмены на Уазиках...но по профильным форумам чертежей что-то не видел:(
 
Останнє редагування:
Что то не сходится.На БТР60 стояли редуктора с газ66 и два модернизированных мотора газ53.
На БТР80 камазовский двигатель (один) и редуктора с вездехода камаз.

Я могу ошибаться конечно,но не уазовские точно
 
Я не могу утверждать,как говорится с нитки по миру добывал инфу,может конечно что-то не то написал....меня больше интересует не редуктора и дифференциал...
По научному он может называться:кулачковый дифференциал повышенного трения...

Еще один вопрос созрел что такое "Гидророторный самоблокирующийся дифференциал"??

Вообщем меня интересует именно то, что нарисовано выше

Что то не сходится.На БТР60 стояли редуктора с газ66 и два модернизированных мотора газ53.
На БТР80 камазовский двигатель (один) и редуктора с вездехода камаз.

Я могу ошибаться конечно,но не уазовские точно

Малехо неправильно меня понял,эти дифференциалы(с бтр 60) ставят на Уазики 469(не на заводе,а сами механики),просто расверливают отверстия под крепление...
 
Я про такое вообще первый раз слышу.Я думал речь идет о межосевом дифференциале
 
ну в бтр он как раз и использовался как межосевой,но наши кулибины его начали использовать как межколесный;)
 
У военных автомобилистов доки должны быть на технику .бтр 60пб похожи на газоновские делал завод тракторных двигателей диф с 66-го
 
а где взять военных автомобилистов??Я сам-то автомобилист,но я изучал Зил-131,там совсем другой дифференциал,в Камазе 4310 может похожее что-то х3...
 
Харьковские военные врядли помогут. 126 и 110 АРЗы не специализируются на БТР-ах, хотя могеш поспрашивать, мало ли
 
110-более на автомобилях спезиализируется,126 на бмп...был на этих заводах(на практике),действительно бтр я там не видел...

Ничего я не колхозЮ(или колхожу),просто по специальности я машиностроитель,вот интересным делом занимаюсь...

мне интересно изготовление этого чуда,чем использование...скажем так
 
Ищи выход на сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, Soldier25!!!
Как бы выпросить у них чертежики:rolleyes:

Жаль что в наших рядах автохоббитов нет конструкторов из ХКБМ
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может поможет
 
Дык, пообщайся на том форуме
 
ага...уже регаюсь:) спасибо,комрады
 
это часом не то, что буржуи гордо называют Торсен?
 
это часом не то, что буржуи гордо называют Торсен?

не-не...
Комрады, списался с уазоводом,который чертил диф,он сказал,что хоть и чертил с натуры,но все размеры приблизительны...а мне нужны точные.
Ну не ехать же мне на ХКБМ?:D
 
это часом не то, что буржуи гордо называют Торсен?

Не, дядьку. Такое ставят ипонцы для себя (сразу), а потом и другим.
На СТИ до 2005г ставили.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Называется это "кулачковая" блокировка, производства Suretrac.

Торсен - это червячная/винтовая блокировка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если даешь ссылку, так давай на первоисточник - официальный сайт производителя.;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу