Микрорайон Солнечный, ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 288
Микрорайон Солнечный, ваше мнение

Добрый день! Интересны отзывы о микрорайоне Солнечный (который возле окружной и пролетарской), район я так понимаю относительно новый и гопоты там должно быть поменьше, чем на ХТЗ или я ошибаюсь?
Буду признательна за все мнения.
 
Гопоты там хоть отбавляй.

+1:клас:Вся гопота с ХТЗ в своё время, в 80-х переехала туда:D

Добрый день! Интересны отзывы о микрорайоне Солнечный (который возле окружной и пролетарской), район я так понимаю относительно новый и гопоты там должно быть поменьше, чем на ХТЗ или я ошибаюсь?
Буду признательна за все мнения.

А Вы жили на ХТЗ?Или так брякнули,по отзывам?
 
+1:клас:Вся гопота с ХТЗ в своё время, в 80-х переехала туда:D



А Вы жили на ХТЗ? Или так брякнули,по отзывам?

Ничего я не "брякала". Мы живем на Новых Домах, родители мужа на Масельского, не знаю, можно ли этот район считать уже ХТЗ, если да-то обычный спальный район. В глуби, типа на косиора не была и не жила, вот и интересно, просто по логике, дома то там относительно новые, поэтому и жить должна в основном молодежь или я ошибаюсь?
 
Ничего я не "брякала". Мы живем на Новых Домах, родители мужа на Масельского, не знаю, можно ли этот район считать уже ХТЗ, если да-то обычный спальный район. В глуби, типа на косиора не была и не жила, вот и интересно, просто по логике, дома то там относительно новые, поэтому и жить должна в основном молодежь или я ошибаюсь?

Масельского-это почти уже ХТЗ.Дома (если Вы имеете в виду Роганский жилмассив) там действительно ОТНОСИТЕЛЬНО новые, но в своё время, когда ещё существовали очереди на жилье и возможность приобретения кооперативной квартиры ( это как раз 80-е годы)-туда переселилось 70% населения ХТЗ (из др. районов ,наверное, тоже).Молодежью эти люди считались 20-30 лет назад.И очень многие живущие там не заработали сами на это жильё ни копейки.
Мне очень интересно, кого лично Вы считаете "гопотой"?Может это я что-то не так поняла?
 
Мне очень интересно, кого лично Вы считаете "гопотой"? Может это я что-то не так поняла?
Смотрите, ситуация выглядит следующим образом, свекровь работает учительницей в школе на ХТЗ, в 70. И очень много я наслышана о детях и родителях, о выпускниках которых находят мертвыми в подвалах после передозировки, о девочках, которые беременеют в 10 классах о родителях, которым наплевать на детей и о школах, после которых в ВУЗы поступает максимум каждый второй, в то время как я училась в хорошей школе и потом получила два высших образования и никогда не слышала такого и никто у нас не беременел, не убивал никого на выпускном, как-то все было тихо и благополучно. Вот и я хочу двум своим маленьким детям, такого же тихого и благополучного детства, поэтому и спрашиваю.
Вообще я больше интересуюсь новыми кирпичными десятиэтажками, они я так понимаю совсем свежие, хотя понимаю, что контингент формируют не только они.

п.с. в тоже время муж вырос на масельского и ходил в 119 школу и таких страшилок и наркоманов у них никогда не было, и друзья-соседи, тоже все хорошие ребята, поэтому конечно район-району рознь, вот интересно что же такое этот "солнечный"

кстати может мы с вами еще будем соседями, если решимся купить новострой на косиора.
 
Останнє редагування:
Солнечный это как раз то, что Вы описали. Покупайте в новостройке, там точно будут нормальные соседи, а ребёнка отдадите в хорошую школу, где надо платить, туда гопота не идёт.
 
Солнечный это как раз то, что Вы описали. Покупайте в новостройке, там точно будут нормальные соседи, а ребёнка отдадите в хорошую школу, где надо платить, туда гопота не идёт.

+1:клас:
...к стати, 119 школа рядом с новостройкой по Косиора (но это и так известно, если родители живут на Масельского) пользуется хорошей репутацией до сих пор.



Вот и я хочу двум своим маленьким детям, такого же тихого и благополучного детства, поэтому и спрашиваю.
Вообще я больше интересуюсь новыми кирпичными десятиэтажками, они я так понимаю совсем свежие, хотя понимаю, что контингент формируют не только они.

Детство и воспитание у Ваших деток, дай Бог им всего наилучшего, будет такими, какие Вы с супругом сможете им дать. А вот какими вырастут Ваши детки - это известно одному Богу. Поверьте, в моей жизни была масса примеров, когда в неблагополучных семьях (даже детдоме) выростали прекрасные во всех отношениях люди, умеющие и деньги зарабатывать,и карьерных успехов добиться, и семьи свои любить, не пить, не курить и т.д.А есть такие, которые выросли в историческом центре или в частных 2-х этажных домах, получавшие образование с репетиторами, имевшие возможность НЕ ПОСТУПАТЬ, А ВЫБИРАТЬ высшие учебные заведения (причем их родители не сявки или гопота, а уважаемые достойнейшие люди, вложившие в своих чад ВСЁ)-так вот они кто-наркоман, кто-алкоголик, кто-никогда не работавший мажор, которые периодически обворовывают своих родителей (в прямом смысле слова), пьющие, курящие,попадающие периодически в милицию и пр...
Не знаю, получилось ли у меня что-то Вам доказать (т.е. то, что наличие всяких отбросов общества хватает в любом месте: районе,городе, деревне, ПГТ и т.д.), но не хочется, чтобы только ХТЗ у Вас ассоциировалось с гопотой:)
Пусть Ваши детки растут здоровенькие и станут прекраснейшими людьми - гордостью родителей!
И от всей души желаю удачной покупки жилья, чтобы ,независимо от района, Вашей семье там было хорошо и спокойно!
 
Останнє редагування:
но не хочется, чтобы только ХТЗ у Вас ассоциировалось с гопотой:)

Я ни в коем случае не хотела обидеть жителей ХТЗ, и прекрасно понимаю, что дураков везде хватает, мы одно время снимали квартиру на салтовке- тоже благополучными соседями и не пахло, то алкоголики, то безработные, то вообще бомж жил одну зиму в нашем подъезде и фиг его выгонишь. Поэтому в нашей стране наверное застраховать себя от всего этого просто невозможно.
Конечно очень обидно, потому как квартира на "Солнечном" очень уж хорошая, но будем еще думать.
 
С ближайшими почти познакомились, в квартире звонка нет и соседи открывали дверь в тамбур, хорошая молоденькая девушка в положении, но возле подъезда встретили крайне необщительного мужчины с ребенком и он я не понята, то или издевался, то ли правду говорил, сказал, что вокруг одни наркоманы и в крайне грубой форме послал.
 
Я ни в коем случае не хотела обидеть жителей ХТЗ, и прекрасно понимаю, что дураков везде хватает, мы одно время снимали квартиру на салтовке- тоже благополучными соседями и не пахло, то алкоголики, то безработные, то вообще бомж жил одну зиму в нашем подъезде и фиг его выгонишь. Поэтому в нашей стране наверное застраховать себя от всего этого просто невозможно.
Конечно очень обидно, потому как квартира на "Солнечном" очень уж хорошая, но будем еще думать.

Застраховать можно. В новых домах, где нет социальных квартир, ничего этого нет.

С ближайшими почти познакомились, в квартире звонка нет и соседи открывали дверь в тамбур, хорошая молоденькая девушка в положении, но возле подъезда встретили крайне необщительного мужчины с ребенком и он я не понята, то или издевался, то ли правду говорил, сказал, что вокруг одни наркоманы и в крайне грубой форме послал.

Правду-правду.
 
С ближайшими почти познакомились, в квартире звонка нет и соседи открывали дверь в тамбур, хорошая молоденькая девушка в положении, но возле подъезда встретили крайне необщительного мужчины с ребенком и он я не понята, то или издевался, то ли правду говорил, сказал, что вокруг одни наркоманы и в крайне грубой форме послал.
Рядом с хорошенькими , молодыми лучше не селиться !:)
 
девушка правильно рассуждает,на хтз в ,процентном отношении, гопоты больше ,чем в других районах,больше шансов получить вечером бутылкой по голове
 
Как обстановка на Зубарева ?? Строительство идёт?? Ктонибудь в курсе ??
 
Судя по данным СтройОбзора - строительство на Зубарева не ведется, а как на деле хз. Требуются очевидцы! ;)
 
Смотрите, ситуация выглядит следующим образом, свекровь работает учительницей в школе на ХТЗ, в 70. И очень много я наслышана о детях и родителях, о выпускниках которых находят мертвыми в подвалах после передозировки, о девочках, которые беременеют в 10 классах о родителях, которым наплевать на детей и о школах, после которых в ВУЗы поступает максимум каждый второй, в то время как я училась в хорошей школе и потом получила два высших образования и никогда не слышала такого и никто у нас не беременел, не убивал никого на выпускном, как-то все было тихо и благополучно.
В какие времена учились вы? а про какие времена рассказывает Свекровь?
100 к 1, что работай она сейчас в школе номер ХХХ на Салтовке - услышали
бы вы тоже самое.

п.с. в тоже время муж вырос на масельского и ходил в 119 школу и таких страшилок и наркоманов у них никогда не было, и друзья-соседи, тоже все хорошие ребята, поэтому конечно район-району рознь, вот интересно что же такое этот "солнечный"
та же среда глазами другого человека

девушка правильно рассуждает,на хтз в ,процентном отношении, гопоты больше ,чем в других районах,больше шансов получить вечером бутылкой по голове

аха, а за окружную выеезжаеншь - сразу расстреливают:іржач:
Где эта граница проходит интересно? вот с этой строны улицы обязательно получишь, а на этой нет? Абсолютно равновероятно получить в любой части города.
Вспоминая новости, на вскидку всплывает резня на Салтовке возле Московского у-га и стрельба с калаша на Алексеевке. И это в "элитных" районах.
Не выдумывайте страшилок про стократные различия между районами.
 
зачем изначально рассматривать другой конец географии
 
аха, а за окружную выеезжаеншь - сразу расстреливают:іржач:
Где эта граница проходит интересно? вот с этой строны улицы обязательно получишь, а на этой нет? Абсолютно равновероятно получить в любой части города.
Вспоминая новости, на вскидку всплывает резня на Салтовке возле Московского у-га и стрельба с калаша на Алексеевке. И это в "элитных" районах.
Не выдумывайте страшилок про стократные различия между районами.

+100:клас:
 
Живу на Солнечном пока живы здоровы)
 
Назад
Зверху Знизу