Выбор авто до 2к

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 159
Выбор авто до 2к

Через пару месяцев нужна будет машина, на 1-2 года, время от времени возить незначительные грузы по городу. Чинить буду сам.
Есть 2500$ расчитываю найти машину до 2000 и 500 чтоб довести ее до ума.

В общем как я понимаю, выбор у меня из следующих категорий:
- таврия, ваз;
- дешевые немцы (форд эскорт, опели аскона, кадет) 80х годов
- японцы, тех же годов, что и фордо-опели, но чуть дороже.
Что посоветуете? Заранее спасибо.
 
Были подобные темы, смотри поиск.
 
Искал, нашел чтото похожее про аскону, но мне хотелось бы услышать, сравнение именно этих машин, от тех кто ездил на них, как часто их ремонтировать приходится, насколько дорогие запчасти.
ВАЗы стоят примерно одинаково как старые немцы тех же годов, но запчасти раза в два дешевле, хотя как слышал, что ломаются намного чаще.
Японцы, даже не знаю, думаю с ними по запчастям жопа будет, хотя говорят что они очень живучие
 
Так в той теме все было расписано, почитал бы.
 
Пролистал я ту тему, и что, начало под лозунгом "аскона-гавно" не буду с этим спорить, дальше плавно перешло обсуждение омеги/скорпа, и собственно по существу все...
Мне важно мнение тех людей, которые несколько лет катались/ремонтировали перечисленные выше авто, чтоб хоть как то сравнить можно было. А то на данный момент какието обрывочные сведения "знающих" людей - бери японца не пожалеешь, или наоборот, лучше ВАЗа авто нет.
 
если интересны цены на зч, иди на сайт exist.ua, регься и смотри. у меня немец форд эскорт 6 месяцеф, заводится в минус 25 с первого раза, есть возрастные болячки, лечу понемногу, машиной доволен
 
темы прям клонируются.:)

не знаю, я купил себе таз 2103. по началу сыпалась ппц..
сделал так - загнал на сто, все переделал что нужно, и езжу уже год нехера неделая:) и делать нечего не нужно. в принципе машиной доволен. за свои деньги нормальное авто.
 
id3210, цены на запчасти не совсем то что я пытаюсь выяснить, на тарию запчасти вообще копеешные
 
если стоит задача именно возить грзы-то только тазик 2104. огромный сарай, удобная погрузка-выгрузка, а если сложить заднюю сидуху, то получаем ровный пол грузового отсека.

про ломучесть вазов -сказки тех, кто экономит на спичках и покупает самые дешевые запчасти из подворотни. Сам юзаю тройку сильно немолодую, но в нее ставится самое лучшее что есть для жигулей. По итогам имеем отличую машину, способную без вопросов ездить по нашим аццким дорогам, запрыгнуть на бордюр если что, и не ломучую.

+1 к Дундику.
 
Я бы газель рекомендовал все же машина не плоха и за 2500 - 3000$ можно купить.Так на ней и подработать легко можно и ценным родствненником резко станешь.
А лушпайка есть лушпайка,нахненада.
 
Я бы газель рекомендовал все же машина не плоха и за 2500 - 3000$ можно купить.Так на ней и подработать легко можно и ценным родствненником резко станешь.
А лушпайка есть лушпайка,нахненада.

ну да)) по делам на газели, в супермаркет на газели, на море тоже на газели:):D зато ценный родственник:)
 
Газель точто уж мне не нужна, под "возить незначительные грузы по городу" я подразумевал пару-тройку сумок
 
2104, 05, 07, Таврия - что найдешь в заявленные деньги.
08, 09 не рекоммендую, т.к. в эту цену будут в значительно худшем состоянии.
Иномарка из 80 до 2т это будет жесть. Продавцы будут сами удивлены если ты доедешь без поломок до дому.
 
Иномарка из 80 до 2т это будет жесть. Продавцы будут сами удивлены если ты доедешь без поломок до дому.
Не соглашусь, хватает нормальных экземпляров под 2куе среди эскортов и кадетов на которых можно первое время ездить без особых вложений

Если выбор падет на иномарку, стоит ли посматривать на дизель?
 
Бюджетно возить грузы можно на ВАЗ 21047 и ВАЗ 21093
2104_01_.jpg

2104_07_.jpg

2109_03_.jpg

2109_09_.jpg

Источник фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Также была тема:
Сравнение:Ford Orion 83-89г.в. или классика?
 
За такие деньги бери ВАЗ
 
кадет или тавр если немного возить
 
темы прям клонируются.:)

не знаю, я купил себе таз 2103. по началу сыпалась ппц..
сделал так - загнал на сто, все переделал что нужно, и езжу уже год нехера неделая:) и делать нечего не нужно. в принципе машиной доволен. за свои деньги нормальное авто.

Ну, да..только мотор полностью недавно перекинул со всеми причендалами, вплоть до бака?
 
Назад
Зверху Знизу