Вопрос по проезду перекрестка !Что скажете?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 1070
Вопрос по проезду перекрестка !Что скажете?

Ситуация следующая....

Перекресток улиц Роганская и Мира

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дорога с двумя полосами движения в обе стороны, огрничена между собой сплошной линией...При приближении к перекрестку (на карте я обозначил мое направление движения стрелками) нет знаков направления движения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По привычке или " как все " - колона автомобилей выстраивается в левом ряду для поворота на лево.

Перечитав ПДД я не нашел ничего, чтобы запрещало мне поворачивать налево с правого (на момент час пика) ряда.


Я хочу поворачивать с правого ряда, естественно не создавая помехи для поворачивающих с левого.
Кто что скажет по этому поводу???
 
Останнє редагування:
Гаишнеги за поворотом тебе лучше расскажут

ээх, как я любил этот поворот..год пешком мимо проходил, потом год на машине простоял:)
 
Я думаю, ты нарушил. Правила читал давно, но поворот с правого ряда на лево запрещен.
Езжу там часто, посмотрю внимательно -напишу.
 
Да и вообще щняга какая-то нарисована, типа поворачивающие стоят на встречке
 
Там же сплошная на перекрестке, какой поворот налево?
 
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен дать дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, которое выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка, должен дать дорогу трамваю.
 
ТС, ты неправ.
центурион все нарисовал.

сейчас рядность в городе любимый штраф гаишнегов, ИМХО.
 
ТС, ты неправ.
центурион все нарисовал.

сейчас рядность в городе любимый штраф гаишнегов, ИМХО.

[MAP][/MAP]


я так не езжу, но вопрос возник..

центурион все скопировал :D с ПДД, но там же не обязывают водителя занимать крайнюю полосу, а предложение - "..водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.." - ясно не дает представление о моем вопросе...

Я тоже, обновив в памяти ПДД, вчера посидев их почитав уперса в эти строки, но четко для себя не понял, буду ли я нарушать, если проеду перекресток именно так????
 
Извини,спешил, я уже перезалил фотку
Так лучшее, но представь, ты едешь прямо, в правом ряду, а перед тобой стоят поворачивающие налево:confused:

я так не езжу, но вопрос возник..
Имхо, поворот налево разрешен только с левого крайнего положения, если нет знаков, разрешающих обратное;)
 
Кто еще что скажет ?
 
Опять же
10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.
 
Так лучшее, но представь, ты едешь прямо, в правом ряду, а перед тобой стоят поворачивающие налево:confused:


Имхо, поворот налево разрешен только с левого крайнего положения, если нет знаков, разрешающих обратное;)


Самое интересное, что правый ряд постоянно свободен, исключая несколько машинок, который четко за 10 секунд проезжают перекресток, а также если я и поеду, как хотел с правого ряда, то уже позабочусь, не создавать помех, и выеду на перекресток, завернув слегка налево, не создавая помеху, ниже я нарисовал как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



"...поворот налево разрешен только с левого крайнего положения, если нет знаков, разрешающих обратное.." - это ПДД????

"...не создаст опасности или препятствий другим участникам движения..." - таки не зоздам проьлем, машинка у меня малюсенькая :D

Я конечно не нарушитель, но , знаете, в жизни каждого водителя бывают ситуации, когда спешишь очень, вот почему, собственно и возникла потребность спросить мнение каждого

Там же сплошная на перекрестке, какой поворот налево?

сплошная? она ж разрывается!

Центурион, ты гаец? $
 
Самое интересное, что правый ряд постоянно свободен, исключая несколько машинок, который четко за 10 секунд проезжают перекресток, а также если я и поеду, как хотел с правого ряда, то уже позабочусь, не создавать помех, и выеду на перекресток, завернув слегка налево, не создавая помеху, ниже я нарисовал как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А левые тапа ждут, пока ты проедешь? Или ты их подрежешь?
"...не создаст опасности или препятствий другим участникам движения..." - таки не зоздам проьлем, машинка у меня малюсенькая :D
Матиз шоле?:D
Я конечно не нарушитель, но , знаете, в жизни каждого водителя бывают ситуации, когда спешишь очень, вот почему, собственно и возникла потребность спросить мнение каждого
Понимаешь, в жизни каждого водителя случаются нарушения и ебланизм, но это не скажешь копам. Даже если ты проедешь так на абсолютно пустой дороге, гай тебя оштрафует;)

Центурион, ты гаец? $
Фублянах, с чего ты решил?:eek:
 
А левые тапа ждут, пока ты проедешь? Или ты их подрежешь?

Матиз шоле?:D

Аналог :)

А левые тапа ждут, пока ты проедешь? Или ты их подрежешь?

Понимаешь, в жизни каждого водителя случаются нарушения и ебланизм, но это не скажешь копам. Даже если ты проедешь так на абсолютно пустой дороге, гай тебя оштрафует;)


А за что? он докажет, что я не прав? Чем? феном? :D

Фублянах, с чего ты решил?

Та Гаишными словами изрекаешь :D
 
Ну, допустим.... он ведет видеозапись, я красиво проезжаю, пропустив всех, не создав помехи, все красивенько, не к чему придраться.....

Как тут он предъявит? (не подумай, что я доказываю свою неправоту, просто интересно выяснить, может кто сталкивался с такой ситуацией, а то у кого не спрошу, а все ы.....можно, нельзя...а как гаец тормазнет - бабки тычем :))))
 
Давайте упростим задачу. Поворот с Кернес-штрассе налево на сумскую. Можно ли его совершить из правого ряда? Перекрёсток Т-образный, встречных нет, едущим за тобой не помешаешь.
 
Ну, допустим.... он ведет видеозапись, я красиво проезжаю, пропустив всех, не создав помехи, все красивенько, не к чему придраться.....

Как тут он предъявит? (не подумай, что я доказываю свою неправоту, просто интересно выяснить, может кто сталкивался с такой ситуацией, а то у кого не спрошу, а все ы.....можно, нельзя...а как гаец тормазнет - бабки тычем :))))
А он тебе тоже красивенько так составит протокол по ч1. ст. 122 КоАП со штрафом в 340грн и не к чему придраться, а если будешь обжаловать в судебном порядке, то вышлет им хоум видео, записанное на визир, где ты цинично поворачиваешь налево с правого ряда.
Любишь лотереи? - поворачивай:)
 
Назад
Зверху Знизу