Подскажите как и чем отмыть окно?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2009
Повідом.: 666
Подскажите как и чем отмыть окно?

Вообщем такая проблема: на окне была наклеяна фольга, судя по всему на воду как это раньше делали.
Сняли фольгу, а там такое как накипь или что то похожее и оно не чем от окна не отмывается(пробывали жидкость для стекол, от налета на кранах ну и т.д.)
Может кто сталкивался и подскажет чем можно привести стекло в его нормальное состояние???
 
попробуйте что-нибудь посурьёзнее: бензин или растворитель
 
была идея, но а прозрачность стекол останется???
Что рисковать пока не хо)))
Может кто пробывал скажет, а там посмотрим.
 
Была такая же проблема. Мр. Мускул устранитель налета (такой как слева на картинке) - побрызгали, дали чуток откиснуть и всё отмылось.

Если сходу не получилось, то побрызгали - накрыли пленкой полиэтиленовой на сутки- и потом отмывайте..
 
Либо радикальное средство - пару пачек дешевых лезвий, побольше терпения, и вперёд!
 
Да лезвия помогают пробывали, но терпение против)))
 
Растворителем. Сам мыл строительные налеты. Разные средства пробовал.
 
лезвия и железная мочалка для посуды, вместо секаса на завтра обед и ужин )))
 
стекло должно остаться прозрачным!!!
 
а мягкий ёжик и лезвия некак ему не повредят
 
Если не пожалеете 20-25грн
Я вам раскажу где можно приобрести специальные скребки для стекол,которыми работают профессиональные клининговые компании.Благодаря этим скребкам ваша проблема разрешится за считанные минуты!
 
Если не пожалеете 20-25грн
Я вам раскажу где можно приобрести специальные скребки для стекол,которыми работают профессиональные клининговые компании.Благодаря этим скребкам ваша проблема разрешится за считанные минуты!

В них лезвие стоит или с канцелярского ножи или с "советской" бритвы , зачем платить больше, купить лезо и всё ..
 
лезвием а тем болие железной мочалкой стекло ЦАРАПАЕТСЯ сам шкрябал
 
Там стоят специальные лезвия расчитаны на работу по стеклу,удобный держатель.Если использовать канцелярские ножи-поцарапаете стекло,бритвенные лезвия-порежете руки,лезвие сламалось поцарапали стекло.Никого не уговариваю и не критикую.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скребок хороший,но его прямое назначение счищать с плитки.Хотя его охотно используют клининговые компании для окон.Минус у него только цена приблез. 100 грн.,да и неумеючи им работать,можно случайно поцарапать стекло.Я имел в виду попроще и подешевле,человеку нужно снять остатки пленки и все.
 
Купила себе Универсальное моющее средство Super 10,называется.Вымывает всё без всяких ёжиков,скребков,лезвий.Брызгаешь и вытираешь!Очень довольна=))))
 
Я когда мыл стекла сделал следующее: купил три вида растворителя (646, 650 и еще какой-то), ацетон, видов 10 моющих средств и, самое главное, несколько пластмассовых и деревянных линеек (вместо скребка). Какую-то грязь - пластмассовой линейкой, какую-то деревянной.
 
Назад
Зверху Знизу