Кто что слышал о Bilstein

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
Кто что слышал о Bilstein

Всегда слышал отзывы о этой компании как производители высококачественных запчастей, в том числе и высокотехнологичной спортивной линии.
Покупал себе З\Ч на переднюю подвеску, хотел взять пружины Лез Жоферс, оказалось их ждать две недели, предложили пружины Билштейн за 370 гришек, это даже дешевле сранной каябы. и тем более дешевле Лезжоферса 460 грн.
Кто нить что то талковое скзать может?
З.Ы. Амики взял Сакс маслянные.
 
Всегда слышал отзывы о этой компании как производители высококачественных запчастей, в том числе и высокотехнологичной спортивной линии.

Если только немецкого производства.
А у нас тут румынский и китайский "бильштайн".
 
Пшел смотреть на производителя.
 
Заодно и уточни про гарантию.
 
Гарантия на Амики и Пружины год или 20 тыков. На пружинах написано мейд ин джормани, на коробке два штрихкода.
 
При любой :)
 
Бильштайн начинается с серии В12 и выше. Остальное - купите китайскую каябу.
 
ті про амики или пружины? Каябу тож две недели ждать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на гражданской машине и B6 многовато

зачем эти зубодробилки в городе?
 
на гражданской машине и B6 многовато

зачем эти зубодробилки в городе?

:іржач::іржач::іржач:
На Легаси Спек Б 3,0 с 6 МКПП стоят В12 беляши в стоке с завода - еще ни один владелец не жаловался, если он брал машину и знал что будет он нее хотеть.:клас:
 
бильштайн - это весчь! но 370 гришек.. должно насторожить.. мой галимый фобос 360
ВОт поентому тему и создал. Пнятно шо пружины штатные первых серий. ХЗ - поставщик тот же что и саксовских амиков - из КИева. Гарантия год на то и то. Поставлю, посмотрю как оно и шо будит.
 
:іржач::іржач::іржач:
На Легаси Спек Б 3,0 с 6 МКПП стоят В12 беляши в стоке с завода - еще ни один владелец не жаловался, если он брал машину и знал что будет он нее хотеть.:клас:

тут уж ваша подпись очень к месту:)
авто с табуном в 2,5 сотни лошадей рядовым и не назовёшь.
...полез в каталог бильштайна (не вредности ради, а для собственного развития-интересно ж)---каталог даёт B4 B6 B8
 
...полез в каталог бильштайна (не вредности ради, а для собственного развития-интересно ж)---каталог даёт B4 B6 B8

Правильно Б12 = Б8 + пружины под них. Или ты думал взять вещь и оставить стоковое говно, которое них не расчитано на такую стойку?
Б6 - полукитай.
 
у меня Б-6 из фрицляндии привозили... и пружины H&R. да, немного жестковато но зато как машина пишет повороты и проходит ямы, это нечто.
я доволен, если хош могу прокатить...:)
пружины ни как не по 360 гр... :ги:
 
Били Б12 с занижением идут. Как сказано выше что это то же что и Б8 только кит с пружинами. В принципе и те и те идут с укороченным штоком под занижение авто. Если не хо занижения то лучше брать Б6 т.к. судя по отзывам Б4 делается в польше и качество соотв. уже не то.
 
Знаю что Кайаба Премиум хорошо ходит........
 
Назад
Зверху Знизу