Украинская ГТС - не священная корова. Её можно и пустить на убой

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Украинская ГТС - не священная корова. Её можно и пустить на убой

Впервые встречаю обсуждение возможной продажи украинской газотранспортной системы - хотя бы частичной. До этого создавалось впечатление, что ГТС - священная корова, на которую можно только молиться. На рассмотрение других вариантов было наложено табу.

Посилання видалено
Эксперт считает, что ГТС можно продать и России, но не сейчас
 
Экспертов этих как собак бродячих развелось. Каждого постить будешь , или выборочно?

Это первое открытое выскзывание в таком ключе в украинских СМИ, которое я встретил. ИМХО знаковое явление.
 
ну да, ко ж корову дойную продаёт - пасётся вольно, из бюджету кормится, а доится только теми, кому положено - хрен её, такую драгоценную, продадут, тут эксперт погорячился :) :) :)
"Я эту корову не отдам никому-такая корова нужна самому."
"Это наша корова и доить её мы будем."
(С)
 
"Это наша корова и доить её мы будем."
(С)

Если бы Юля и Ющ прямо так и заявили, то я бы их очень зауважал. За искренность. Однако то, что я нашёл в СМИ касательно украинской ГТС, было похоже на заклиная о "национальных интересах", которые так и остаются для меня тайной. Полагаю, тайна сия великая есть и для остальных украинцев.

Так что тот факт, что наконец, нашёлся человек, который сказал, что король голый и поэтому вполне можно откровенно поговорить на тему о продаже ГТС на выгодных для государства (а не конкретных личностей) условиях, у меня вызывает чувство симпатии.
 
А у меня сосед пропивший последнюю табуретку со своей (пока) квартиры-ну никакого уважения и чувства симпатии не вызывает.
 
А у меня сосед пропивший последнюю табуретку со своей (пока) квартиры-ну никакого уважения и чувства симпатии не вызывает.

Что не спится, котик? В Харькове ещё утро не наступило.
 
А у меня сосед пропивший последнюю табуретку со своей (пока) квартиры-ну никакого уважения и чувства симпатии не вызывает.

Ждём к НГ вторую часть Марлезонского балета:

Сегодня, 7 сентября, Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину.

Стоит отметить при этом, что на рабочей встрече Миллер сообщил Медведеву о том, что такие предложения звучат из Киева.

Вместе с тем, на вопрос президента о том, предусматривает ли договор изменения, которые предлагает Украина, Миллер ответил отрицательно.

"Тогда и не платите!" - сказал Медведев, отметив, что "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен".
 
ну дык, договора надо соблюдать . Или Поручик Еблонский об этом ни разу не слышал ? Или это не для поручика, а для чиновников в Киеве это оказалось новостью ?

Это "новость" для мессий, пребывающих в почётном эмигрэ, да ещё в сотоНАТОвском супостате.

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Это "новость" для мессий, пребывающих в почётном эмигрэ, да ещё в сотоНАТОвском супостате.

Там не всё так однозначно. Путин 1 сентября штрафы за недобор газа простил, а 5 сентября его соперник Медведев приказал на Украину нажать посильнее - "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен" Посилання видалено . А в договоре том предусмотрены большие штрафные санкции. И президент Ющенко не преминул по этому поводу опять наехать на своего премьер-министра, приписав ей измену.

Так что украинской стороне придётся лавировать. И пока непонятно, какая линия в политике российской стороны станет довлеющей. Всегда можно закрутить гайки. И газовый кран - за неуплату штрафов. И если это на самом деле не результат соперничества Пу и Ме, а хорошо продуманный план, то меня Украина станет беспокоить больше чем Гондурас.
 
Там не всё так однозначно. Путин 1 сентября штрафы за недобор газа простил, а 5 сентября его соперник Медведев приказал на Украину нажать посильнее - "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен" Посилання видалено . А в договоре том предусмотрены большие штрафные санкции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Напомним, в ходе встречи в Гданьске (Польша) 1 сентября премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились о взаимных уступках в сфере газа. Путин согласился с тем, что Киев будет оплачивать только потребленные объемы газа.

Напомним, что сам президент Медведев сказал: "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен". Причём президент самее предеседателя правительства, которого он может уволить даже без объяснения причин.

И дело получает странный оборот. Эта неопределённость на руку противникам Тимошенко - внутренним и внешним. Это сделает её более покладистой по отношению к российскому руководству.
 
Гусар, как видишь, одна голова бройлера не ведает, что творит другая. Это называется "дуумвиратом". Как по мне, правильнее было бы "Dummвиратом". :D
 
Может, это тебе так кажется, Поручик, потому, что Пу и Ме не посчитали нужным посвятить тебя в свои планы и не поделились с тобой своим видением ситуации, а так же просчётом вариантов её развития ??

Йоба, отета тебя вывернуло: Пу и Ме не посчитали нужным посвятить меня в свои планы, но ты вопрошаешь об этих самых планах почему-то на ХФ. Кому было адресовано

Или Поручик Еблонский об этом ни разу не слышал ? Или это не для поручика, а для чиновников в Киеве это оказалось новостью ?

мааалчать-йа-вас-спрашиваю?
Как говаривал приснопамятный сабж...

 
Что не спится, котик? В Харькове ещё утро не наступило.

Арбузы шибко вкусные нынче...;););):(

Напомним, что сам президент Медведев сказал: "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен". Причём президент самее предеседателя правительства, которого он может уволить даже без объяснения причин.

И дело получает странный оборот. Эта неопределённость на руку противникам Тимошенко - внутренним и внешним. Это сделает её более покладистой по отношению к российскому руководству.

А нельзя-ли подробнее с того места про неопределенность и почему она врагам её выгодна?
И какая выгода П и М от неопределенности?
 
А нельзя-ли подробнее с того места про неопределенность и почему она врагам её выгодна?
И какая выгода П и М от неопределенности?

Неопределённость развязывет руки для нечестной игры. Путин пообещал, а Медведев раз - и отменил. Если захочет. И момент он может выбрать самый невыгодный для украинского правительства. Момент настанет вероятно в начале января. Эту слабость Юлиной позиции увидел президент Ющенко и в своём последнем интервью не пожалел для неё слов осуждения.

Ну, а чем сильнее раздрай в верховной власти Украины, тем слабее её позиция и тем это выгоднее Москве, которая получает рычаги для манипулирования ситуацией. Если бы не было неопределённости между действиями Путина и Меведева, то украинские власти могли бы планировать свои шаги по газовому вопросу заранее. Но сейчас это вряд ли возможно.

Впрочем, я полагаю, что Ме и Пу просто перетягивают одеяло, а не намеренно интригуют против Украины своими противиречивыми заявлениями.
 
Назад
Зверху Знизу