• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дарственная на квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 264
Дарственная на квартиру

Скажите уважаемые специалисты в какую сумму примерно обойдется дарственная на 3-х комнатную квартиру, если я ее хочу подарить дочери и какие нужны документы??????
 
Не совсем понятен вопрос. Вас интересует стоимость оформления дарственной у нотариуса?
Или сколько будет стоить квартира, которая по дарственной станет принадлежать вашей дочери?
 
сколько будет стоить оформление.
 
Тоже интересует этот вопрос. Какая судебная практика есть по данному вопросу, можно ли оспорить дарственную в судебном порядке?
 
спасибо за информацию.
 
Тоже интересует этот вопрос. Какая судебная практика есть по данному вопросу, можно ли оспорить дарственную в судебном порядке?

Легко в течении по-моему 2-х лет (срок уточните). Причин масса: недееспособность на момент дарения, неосознанность поступка, физическое давление и угрозы, ущемление прав недееспособных и малолетних.

Если планируете покупать через дарственную, то это рисковый ход. Притом налог если дарит чужой человек, нужно будет платить не меньше чем при покупке квартиры.

Скажите уважаемые специалисты в какую сумму примерно обойдется дарственная на 3-х комнатную квартиру, если я ее хочу подарить дочери и какие нужны документы??????

Недорого, т.к. прямое родство, то и налога нет. Оформление не помню, вроде нам сказали 3000, как-то так. От вас паспорт-код и документы подтверждающие право собственности, техпаспорт на квартиру, еще что-то, забыла.
 
Назад
Зверху Знизу