Мастопатия у кошки

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення

mary1987

M
Мастопатия у кошки

Моей кошке 15 лет, стерилизованная, ветеринары поставили диагноз мастопатия (опухоль) молочной железы. Хотели оперировать, но в последний момент передумали, потому что у кошки проблема с носом, может задохнуться от наркоза. Кошка все время разлизывает опухоль до крови :( За три месяца сильно похудела. От уколов ей стало хуже, несколько дней вообще не ела, и потеряла почти полностью слух. Может кто-нибудь посоветует, чем хотя бы остановить кровотечение из опухоли, и чтобы она перестала себе все время разлизывать :( Усыплять кошку это последнее дело, брать грех на душу не охото.
 
Сочувствую, мы прошли через такое. Очень больно смотреть, как твоя девочка тает на глазах.
Надевайте бандажик, чтобы не разлизывала. Я на бандаж накладывала ежедневную прокладку, потом, когда перестало хватать - 2, потом 3. Ну и меняйте почаще.
А еще нам помогли компрессы АСД. Кошке реально полегчало, не надолго, к сожалению, но все-таки. Запах от него ужасный, но мы решили, если помогает - будем терпеть. И галиум с лимфамиазотом кололи. Давали метастоп и очищающий чай. Довольно долго удалось ее поддерживать.
Не знаю, как долго у вас кошка в таком состоянии, но наша перестала есть и превратилась в былинку перед самым концом. Тут уже ничего не могло помочь:(
 
Моей кошке 15 лет, стерилизованная, ветеринары поставили диагноз мастопатия (опухоль) молочной железы. Хотели оперировать, но в последний момент передумали, потому что у кошки проблема с носом, может задохнуться от наркоза. Кошка все время разлизывает опухоль до крови :( За три месяца сильно похудела. От уколов ей стало хуже, несколько дней вообще не ела, и потеряла почти полностью слух. Может кто-нибудь посоветует, чем хотя бы остановить кровотечение из опухоли, и чтобы она перестала себе все время разлизывать :( Усыплять кошку это последнее дело, брать грех на душу не охото.
Поскольку исход, увы, очевиден, операция в Вашем случае была бы попыткой улучшить качество жизни, пусть ненадолго, но улучшить. Мне кажется это лучше, чем заставлять кошку дышать и вылизывать выделения из опухоли (кошки, наверное, самые чистоплотные животные, поэтому не думаю, что она испытывает радость от запаха АСД) . А проблема с носом вполне решаема в любой клинике, где кошке могут поставить на время операции эндотрахеальную трубку, если, вдруг возникнут проблемы с дыханием во время операции.
 
Кошка 12 декабря умерла :( Тема закрыта.
 
При мастопатии и проч. на людях и животных опробованны настойки наружного применения на растительном сырье, действие очень быстрое и эффективное. Проба безоплатна!
 
Назад
Зверху Знизу