Котик чихает и насморк что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2012
Повідом.: 129
Котик чихает и насморк что делать?

Купили маленького вислоушку ( 2 мес), знали за раннее что они сильные "больнушечки" - но уж сильно милые и симпотичные =).
Так вот... глазки слезились закисали на зрачках белые (как сопли) закисеныши, (было видно третье веко,когда капаешь и красное, не знаю какое должно быть). Носик мокренький.
посоветовали проглестить,
от блошек пролечить
и капать глазеныши Левомиколем 0,5 - по 2 капли.
Начали лечение:
закисшие глазки продерали по началу "чифиром",
потом проглестили купили в вет аптеке 1/4 таблетки дали, весит 300 грамм,
покапали на затылок от блох,
протираем глазки фурацилином,
капаем 3 день левомиколем по 2 капельки, очень даже помогает уже по утрам почти не закисают,совсем чуть-чуть в уголках.
Начал чихать нав. из-за сопелек,слышно как шморгает.
Слабости как таковой нет!
Кушает хорошо,играется,спит частенько, но для малыша это же нормально.
Вот что делать с насморком?
Глазки проходят - результат на лиццо!
А вот то что начал чихать и сопеть ... Тревожит.
К вет. вести не могу, так как думаю как раз когда везла ее домой нав. и простудила малышку!
Подскажите может чем покапать в носик:confused::confused::confused:
За раннее благадарна!
 
Вызовите врача.
 
хватит экономить, обратитесь с малышом к грамотному врачу )
 
Не нужно капать в носик.
Сопли - не болезнь. Это симптом. Причем сразу нескольких серьезных заболеваний. Какое у вашего "крепыша" - скажет только врач. 300 г - его вес? В 2 мес? Это мало.. очень.
А вы ему провели глистогонку-блохогонку - это серьезный удар по организму.
Еще и не в том порядке. Сначала ВСЕГДА капли от блох (лучше спрей, особенно для такой крохи, причем специальный). Кстати, а блохи таки были? Может и не нужно было обрабатывать?
Потом уже дается глистогонка.
Капать глазки лучше малышу флоксалом или любыми каплями с дексаметазоном (офтадекс, например).
Но после левомецитиновых капель уже не нужно другие.

Не ждите больше и не экспериментируйте. Несите к врачу, а еще лучше - вызовите на дом. Нужно поставить диагноз. Назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

В этом возрасте котята теряют "материнский" иммунитет, а своего еще толком нет. Поэтому любая вирусная хворь может прицепиться.
Его по-хорошему пора вакцинировать. Но ТОЛЬКО в полностью здоровом состоянии.

А когда вы его покупали, что вам сказали "заводчики"? Была ли проведена глистогонка? Когда? Была ли обработка от блох (и были ли блохи)? Какими препаратами все это делали?

Скажу, что ваш котенок обладает очень крепким здоровьем. При его супер-весе и симптомах, отсутствии правильно назначенного лечения и всех ваших проведенных изгнаниях паразитов - он еще жив и бодр!
Далее не тяните. Резерв его сил может исчерпаться. Котята в этом возрасте угасают от болезней в течении ОДНИХ суток.

Удачи вам, здоровья котенку и пусть все хорошо закончится!

П.С. Котенка на рынке брали? Если да - с утра немедленно к врачу. Бегом. Там здоровых нет.
 
так я же с этими вопросами и написала!
дайте номер врача надом который ездит
 
Зачем тратили столько времени на самолечение..? Согласна со сказанным выше- это могут быть симптомы серьезных вирусных заболеваний.

Не теряйте время, везите малыша в лечебницу.

Вес котенка в 2 месяца, даже комментировать не хочется.
И это неправда, что скоттиши "больнушечки", как вы пишете, Заложница.
Это таким "заводчикам", у которого вы купили совершенно больного котёныша, удобно так говорить.
Заводчик-продавалка - :відстій:
 
Останнє редагування:
Вот тема по вет. врачей.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=101670
В каком районе города вы обитаете? Выбирайте клинику поближе и звоните. Можно и о вызове на дом договориться. И смотрите в личку.

И вообще то у меня не только вопросы, а в основном советы были. Конкретные.
Удачи!
Отпишитесь потом, как у вас дела, если можно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу