Попытка угона/скана

Я думаю,если бы хотели украсть,украли бы и никто не заметил бы
 
а как иммо обходят когда вскроют сигналку ?



:D
знакомый мент рассказывал у типа возле Дафи 18 000 долларов из машины ебанули .

мою недели две назад возле Биллы на 23 августа вскрыли грабером ...сумку жены с заднего сидения тиснули...пидарги. так что ключики на стоянках рулят
 
мою недели две назад возле Биллы на 23 августа вскрыли грабером ...сумку жены с заднего сидения тиснули...пидарги. так что ключики на стоянках рулят

у меня ключом только багажник закрываеться((((
надо минять все личинки нах
 
Дык правильно, сигнал глушат, хозяин несколько раз нажимает на кнопку пульта, каждый раз это новый код, перехватив несколько последовательный кодов – дешифрируется алгоритм.

как можно быстро дешифровать алгоритм по двум значениям ключ\значение?

пакет перехватывается, и пишется в память 409 , после чего "глушится" и не доходит до отрабатываемого устройства. второй пакет, посылаемый брелоком, берет на себя снова 409
а как можно одновременно принять пакет и заглушить второй?

Из алгоритмов: получить код на определенной частоте и врубить глушылку на эту же частоту? сразу после получения. А если приемник раньше глушилки получит пакет?
 
а как можно одновременно принять пакет и заглушить второй?

Из алгоритмов: получить код на определенной частоте и врубить глушылку на эту же частоту? сразу после получения. А если приемник раньше глушилки получит пакет?

Ставится глушилка на постоянку. Принимается два пакета, глушилка снимается и в эфир отправляется первый пакет, а хозяин думает что закрыл вторым. Потом вторым машина открывается.

Поэтому все нормальные люди ставят себе диалог, где пакеты, в отличии от keelog всегда случайные. Даже если ты перехватишь любой - можешь засунуть себе его в жопу, ибо база его не примет.
 
знакомый мент рассказывал у типа возле Дафи 18 000 долларов из машины ебанули .
Епт, ну и зарплата у ментов... Я такие суммы видел пару раз на руках - когда авто покупал и когда квартиру. Ну еще когда продавал почки должников :D Но шоб каждый день возить такие суммы с работы... ушел поступать в вуз на мента...
 
Сомневаюсь, что мультилок можно бампингом открыть. Там же чип в ключе, даже дубликат не работает.

По теме краж, у меня "веселая" история:)

Когда работал прорабом, получил предоплату по заказу около 35-40 тыс. грн. Бакс тогда был 4.6 по-моему... Так вот, приехал на объект в центре возле метро Пушкинская поставил машину (Ауди 100 "Сигара") и пошел сначала перекусить, потом встретить бригадира потом еще что-то. В машине лежал кулек с баблом, ноут ну и по-мелочи. Вобщем, возвращаюсь я через час-полтора и подходя к машине вижу что она открыта (ну кнопочки вверх торчат, она была не тонирована). Сердце чуть не стало. Подхожу, открываю - все на месте.:D Машина, не тонированная, с кульком денег и нульцевым ноутом на сиденье простояла часа полтора открытой посреди дня на проходняке!!!
 
Ну вот дело ж в том что как я помню физику чтобы сканировать и записать сигнал - надо дождаться подачи сигнала с брелка, а чтобы его еще и глушить при этом - это уже прямо фантастика.

на этом принципе простейшие сканеры работают (самые дешевые) - сигнал с брелока записывается, но когда передается контрольная сумма, в эфир дается помеха. Т.к. контрольную сумму легко восстановить, получается что у злоумышленника записана команда для сигналки. А сигналка в автомобиле эту команду не получила, т.к. не совпала контрольная сумма.

Таким образом записывается несколько посылок, после чего следующая посылка опять глушится и тут-же следом выдается первая из ранее записанных. Сигналка в авто принимает ее и ничего не подозревая исполняет. А у злоумышленника остаются следующие, которые он может использовать либо сразу, либо после небольшой модификации (если у сигналки отдельные кнопки на закрытие/открытие).
 

-PcOE1MNMPs

"не ругайте собаку - она честно лаяла". :)

:D:клас:

Машина, не тонированная, с кульком денег и нульцевым ноутом на сиденье простояла часа полтора открытой посреди дня на проходняке!!!

повезло, сейчас даже если кулек с колбасой оставить - могут подумать что деньги лежат - окно выбьют и спиздят ;) Поэтому ценности никогда в машине лучше не оставлять

если сигнал заглушить, то и перехватить его неполучиться, потому как сигнал будет глушиться.

глушится не весь сигнал, а только фрагмет, который можно восстановить, например контрольная сумма.
 
Назад
Зверху Знизу