Как руководить партией или общественной организацией?

Нужно единоначалие? (открытый опрос)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
Мне кажется, что если так рассуждать, так ничего сделать нельзя вообще. Я логику не изучал, как предмет, но мне кажется, что должна быть такая стандартная логическая задача, которая наглядно показывает некорректность такой постановки проблемы. Трудности надо преодолевать поэтапно, последовательно, а не все сразу..:D По крайней мере думать проблему надо не всю сразу, а разбивая на части..:D
ну вот логически,я считаю,что изменением внешней формы,проблема не решится. Разве что при отсутствии лидера,тяжелей будет всех купить,ну и дороже,соответственно.
 
ну вот логически,я считаю,что изменением внешней формы,проблема не решится. Разве что при отсутствии лидера,тяжелей будет всех купить,ну и дороже,соответственно.

Не только. Самое главное то, что, если решение выработано действительно коллективное, с учетом мнения всех участников, то и выполнять его все будут. А если "командир" сам принял решение, или надавил, то скорее всего кто-то не совсем согласен, не доволен и выполнение решения будет ими спускаться "на тормозах". А ведь в общественной организации насильно не удержишь..
 
яка "кар"єра" на форумі? :D
чи тобі доплачують за пости (в Політиці більший тариф, в інших розділах - менший)? ;)

:D А ты считаешь, что твой ответ должен зависеть от того платят мне или нет???? А как это может быть связано???:confused:
 
Что за странные люди... Тебя спрашивают: как ты лично считаешь? А ты отвечаешь за того парня...:D
На самом деле, то ты странный человек wegeras. Рисуешь абстрактную задачу, а при первой же возможности переходишь на личности, при этом, совершенно не стараясь услышать собеседника.

Но раз уж я начал, то поясню.
Мой выбор, того, как лучше руководить организацией, будет определяться моими личными амбициями в конкретном - не абстрактном случае.
Все будет зависеть от того, что я хочу получить от того места, куда возможно буду вступать. Буду ли я рассчитывать на роль командира, его серого кардинала, места в совете, или в массовке.
А руководить можно по разному
 
На самом деле, то ты странный человек wegeras. Рисуешь абстрактную задачу, а при первой же возможности переходишь на личности, при этом, совершенно не стараясь услышать собеседника.

Но раз уж я начал, то поясню.
Мой выбор, того, как лучше руководить организацией, будет определяться моими личными амбициями в конкретном - не абстрактном случае.
Все будет зависеть от того, что я хочу получить от того места, куда возможно буду вступать. Буду ли я рассчитывать на роль командира, его серого кардинала, места в совете, или в массовке.
А руководить можно по разному

Ничего странного, если учесть, что тема разговора не простая и важен больше сам разговор, чем результат...
 
Не только. Самое главное то, что, если решение выработано действительно коллективное, с учетом мнения всех участников, то и выполнять его все будут. А если "командир" сам принял решение, или надавил, то скорее всего кто-то не совсем согласен, не доволен и выполнение решения будет ими спускаться "на тормозах". А ведь в общественной организации насильно не удержишь..

это все при условии,что цель у них действительно не воровать,а строить, если люди не только порядочные ,но и ответственные,т.е. что они знают,что от лидера не получат по шапке и не будут ждать,что работу сделают коллеги,и много много но. Есть свои плюсы конечно,но и нужно понимать,годится ли этв система для сегодняшних реалий или нет.

Ну не будет яныка, будет у них коллегиум, будут их по отдельности Фирташ покупать,что изменится?
 
это все при условии,что цель у них действительно не воровать,а строить, если люди не только порядочные ,но и ответственные,т.е. что они знают,что от лидера не получат по шапке и не будут ждать,что работу сделают коллеги,и много много но. Есть свои плюсы конечно,но и нужно понимать,годится ли этв система для сегодняшних реалий или нет.

Ну не будет яныка, будет у них коллегиум, будут их по отдельности Фирташ покупать,что изменится?

Вы все ведете к тому, чтобы красиво оправдать свое бездействие, а у меня вопрос стоит в реальной плоскости: как в существующей организации сделать..;)
 
Вы все ведете к тому, чтобы красиво оправдать свое бездействие, а у меня вопрос стоит в реальной плоскости: как в существующей организации сделать..;)

Ну так и оформляй тему в реальной плоскости, а что чтото в

Вот представьте себе, что вам надо выбрать из двух партий или общественных организаций одну.
И обе они вам примерно одинаково симпатичны (или одинаково мало известны), но разница только в том, что у одной есть Руководитель, а у другой точно известно, что есть только Совет, где все равны.
Т.е. по всем параметрам они для вас практически одинаковы, а различие только в том, что есть явный Лидер или есть только Совет.

реального совсем мало, есть некая партия с неким руководителем или неким советом.

А все, что реального - это твой баранизм, и я не один, кто так думает.
 
Ну так и оформляй тему в реальной плоскости, а что чтото в

реального совсем мало, есть некая партия с неким руководителем или неким советом.
А все, что реального - это твой баранизм, и я не один, кто так думает.
Я думал, что здесь будут ценные подсказки, материал для размышлений, не только для меня...;)
 
Ценные подсказки и материал для размышлений по вопросу - лидер или совет?
Для взрослого сложившегося человека? Ты и про принятие решений внутри семьи будешь на форуме консультироваться?
Тебе нужны подсказки? - Нет, тебе нужно поддакивание. А тут на тебе - не получилось.
 
Вы все ведете к тому, чтобы красиво оправдать свое бездействие, а у меня вопрос стоит в реальной плоскости: как в существующей организации сделать..;)

с вами непритяно общаться,более того- не полезно.

ладно,я женщина горячая...

что за существующая организация и какая у нее цель и цель у ее членов?
 
Останнє редагування:
Лидер всей Украины это даже смешно. В каждых частях Украины видение лидера Украины разное. .
А как по мне - весьма востребован общий лидер, который не будет никакую половину Украины душить и сконцентрируется на экономике и борьбе с коррупцией.
 
Ценные подсказки и материал для размышлений по вопросу - лидер или совет?
Для взрослого сложившегося человека? Ты и про принятие решений внутри семьи будешь на форуме консультироваться?
Тебе нужны подсказки? - Нет, тебе нужно поддакивание. А тут на тебе - не получилось.

Подсказки нужны не только мне, опрос показал, что треть даже зарегистрированных здесь людей в основном только читает... Может кому-то эта перепалка и послужит подсказкой.:)
 
Вопрос даже практический, а не просто так...;)
Вот представьте себе, что вам надо выбрать из двух партий или общественных организаций одну.
И обе они вам примерно одинаково симпатичны (или одинаково мало известны), но разница только в том, что у одной есть Руководитель, а у другой точно известно, что есть только Совет, где все равны.
Т.е. по всем параметрам они для вас практически одинаковы, а различие только в том, что есть явный Лидер или есть только Совет.
Какая партия или организация вызвала бы у вас большее доверие по части в нее вступить или за нее проголосовать.

Совет или Лидер это разное КАЧЕСТВО управления к тому же коллегиально можно ТОЛЬКО одобрить при всякого рода коллегиях порядок не возможен в принципе каждый тянет на себя.

"Ответ на вопросы которые оставляет без ответа философия заключается в том что они должны быть иначе поставлены" Гегель.



Благие намерения ведут в Ад. Самый убогий. Это же надо было опустится до такого уровня, чтобы отрицать наличие противоречий при социализме (противорчие - источник развития и перплюнуть Хрущева, придумать развитой социализм. Со слов Бовина, это была идея именно Брежнева).

При Брежневе загубили Соцализм, своими безолаберными реформами Косыгина - Либермана с 1965 года, при Брежневе были уничтожены: Госплан в СССР, ОГАС в экономике, Худенко и Машеров в СХ, Мещеряков и Ильенков в педагогике. При Брежневе частная собственность была загнана в тень - 12-17% ВВП, а в действительности была воспроизведена на уровне госмонополий, началось расслоение общеста и загнивание отношений, при Брежневе начался кризис перепризводства в СССР , который привел к кризису 80-х и контреволюции.

Такой "орденоносец" вряд ли мог высказывать ЛИЧНЫЕ идеи:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу