Антигрозовая защита

ТОварищ с высшим образованием электротехническим! А чего Вы так уверенно заявляете что в домах наших только фаза и ноль, Вы что строили эти дома?
Нет, я в этих домах живу :)
Читай ПУЭ до просветления - где в сетях с глухозаземлённой нейтралью может (должна) находиться точка разделения PEN-проводника на PE- и N- проводники.
нет прав на "cделать" своё. Этим вопросом должен заниматься балансодержатель здания.
 
ТОварищ с высшим образованием электротехническим! А чего Вы так уверенно заявляете что в домах наших только фаза и ноль, Вы что строили эти дома? Да у любого электрика спросите, он вам ответит что земля на корпусе щитка в тамбуре есть, а вы начитались бредней на форумах, что нет земли в Советких домах. Вы проверяли есть она там или нет лично??? Так же проще абонентам лапшу вешать на уши после грозы, когда горит у них оборудование.

ололо.
у школоты начались каникулы ?
 
Воинствующие абоненты называются несколько другим словом. Что ты пытаешься доказать в данном случае?
У тебя провайдером всё сделано по правилам (провод в слаботочной шахте, со стороны провайдера оборудование заземлено на указанный электриком ЖЭК-а PE-проводник и т.п.).
У тебя в разводке по квартире нет земли? это НАШИ проблемы? Или то, что силовая проводка от щитка в квартиру выполнена не в металлической, а в пластиковой гофре (к которой потом utp примотали) - это тоже "провайдер придумал" ? :)
 
Воинствующие абоненты называются несколько другим словом. Что ты пытаешься доказать в данном случае?
У тебя провайдером всё сделано по правилам (провод в слаботочной шахте, со стороны провайдера оборудование заземлено на указанный электриком ЖЭК-а PE-проводник и т.п.).
У тебя в разводке по квартире нет земли? это НАШИ проблемы? Или то, что силовая проводка от щитка в квартиру выполнена не в металлической, а в пластиковой гофре (к которой потом utp примотали) - это тоже "провайдер придумал" ? :)

А какой другой вариант мне пускать провод был кроме как по слаботочке, через улицу? А по поводу силовой проводки, думаю дело не в ней, да и от неё никуда не денешься, она идёт по всюду в квартире, где нибудь да пересекутся. Что там за сила в той проводке, это ж не заводской цех где там киловатные кабеля.

Ладно проехали, просто почитал тему и зацепили некоторые детали, что во всём вина абонента.
 
никто во всём абонентов не обвиняет.

ps дело ж не в слаботочке, как раз правильно положено в шахту - а в том, что получился хороший импульсный трансформатор (на участке с пластиковой гофрой) :).
 
никто во всём абонентов не обвиняет.

ps дело ж не в слаботочке, как раз правильно положено в шахту - а в том, что получился хороший импульсный трансформатор (на участке с пластиковой гофрой) :).

Провод как нибудь уберу на 20 см, свич уже поставил, думаю с ним спокойней будет.
 
от перепадов "просто напряжения" обычно горят блоки питания аппаратуры.
 
Назад
Зверху Знизу