Остановим работу фабрики-смерти, под руководством живодёрки Шаповаловой Ю.Г.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 7138
Остановим работу фабрики-смерти, под руководством живодёрки Шаповаловой Ю.Г.

Зупинимо вбивство безпритульних тварин в Харкові!
Фамилия, имя, отчество автора : Савченко Зоя Федорівна
Петиция №2169. Представленная 2017-01-12 18:01:34
Статус: ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ
Собрано подписей: 388
Осталось дней: 89
Дата начала сбора подписей: 2017-01-12 18:12:22
Полный текст электронной петиции:

ТЕКСТ ПЕТИЦІЇ:
Шановні харків'яни!
Зоозахисні та природоохоронні організації м. Харкова: ГО «Ліга допомоги тваринам», ГО «Зелений Фронт», ХБОЗТ «Центр усиновлення тварин», ГО «Зоозахисне об’єднання «Разом», ХМБП для тварин «Дружок», ХОГОІ «Взаємодопомога», БО «БФ «Ковчег Милосердя», ГО «Порятунок тварин Харків» звертаються до вас з проханням підтримати петицію щодо необхідності реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами”.
Комунальне підприємство «Центр поводження з тваринами» (КП «ЦПТ») під керівництвом Шаповалової Ю.Г., розташоване за адресою пр. Гагаріна, 358, яке красиво рекламується у ЗМІ як «міський притулок» насправді є центром масового знищення тварин, котрих утримують там лише від 1 до 7 днів, а потім вбивають. Таким чином знищують 98 % тварин, які надходять до Центру, що становить близько 20 000 особин на рік.
Близько 70 тонн трупів собак і котів щорічно вивозять для переробки на Куп'янський санветзавод.
Харків’яни сподівалися, що КП «ЦПТ» буде притулком для тварин. Але на сьогодні отримали Центр масового знищення тварин, на який витрачено вже понад 100 млн. гривень. На 2017 рік фінансування КП «ЦПТ» планується в обсязі 15 млн. грн, з яких 6,2 млн. грн. піде на умертвіння тварин.
На очолюваному Шаповаловою Ю.Г. КП “Центр поводження з тваринами” перевіркою Держфінінспекції встановлено фінансових порушень на суму 1 млн. 84 тис. гривень (з 01.11.2010 р. по 31.05.2015 р.)
Саме тому просимо підтримати реформування комунального підприємства «Центр поводження з тваринами», в якому б панувало гуманне ставлення до тварин та повага до людей, та проголосувати за петицію до Харківського міського голови Кернеса Г.А. та Харківської міської ради.
Та вимагаємо:
1. Затвердити нову комплексну Програму поводження з домашніми тваринами та регулювання їх чисельності у м. Харкові на 2017-2021 pp., в якій закріпити гуманні методи регулювання чисельності безпритульних тварин – методи біостерилізації.
2. Звільнити з займаної посади директора КП «Центр поводження з тваринами» Шаповалову Ю.Г. у зв’язку з викладеними вище обставинами.
3. Організувати публічне обговорення кандидатури нового директора КП «Центр поводження з тваринами» та погодити її з громадськістю Харкова, перш за все з її активними зоозахисними та природоохоронними організаціями.
4. Створити Наглядову раду при КП “Центр поводження з тваринами” з залученням представників зоозахисних та природоохоронних організацій з метою громадського контролю діяльності підприємства.
Вважаємо, що принципами роботи підприємства мають стати гуманність, законність, ефективність, відкритість та прозорість.
Харків – це наше місто, яке повинно бути цивілізованим і добрим, де пануватимуть гуманні цінності та людяність.
- See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Пожалуйста, смотрите внимательно на название петиции, так как горсовет подсуетился и создали другую, свою петицию для отрыва голосов. Она стоит первой.
 
У меня как раз недавно беспритульна тварина дочь покусала...
 
У меня как раз недавно беспритульна тварина дочь покусала...

А бывает и хозяйские кусаются. А бывает, что на детских площадках выгуливаются собаки бойцовских пород с неадекватными хозяевами.. Петиция направлена на законность во всём. Почитайте подобную петицию от горсовета. Там предлагается, чтобы Вы доплачивали Шаповаловой.
 
Автору петиции, похоже, деньги некуда девать...
 
Предлагаю создать фонд для набора волонтеров в помощь гражданке Шаповаловой, чтобы скорее очистить улицы города от собакбез поводка, а потом взяться и за тех , которые с поводками , которые срут где только могут. Насрала-хозяину лицо помять об асфальт.

А то волать и драть горло о защите собак типа модно-ну так берите их к себе домой, стерилизуйте их и кормите до старости, а пока не готовы на такое-спасибо Шаповаловой за ее грязное, но очень полезное дело !
 
На очолюваному Шаповаловою Ю.Г. КП “Центр поводження з тваринами” перевіркою Держфінінспекції встановлено фінансових порушень на суму 1 млн. 84 тис. гривень (з 01.11.2010 р. по 31.05.2015 р.)
И директор на месте? Не просто не в тюрьме, а даже с должности не сняли?
 
И директор на месте? Не просто не в тюрьме, а даже с должности не сняли?

А кого у нас в Харькове сняли? Тем более, что Шаповалова-Кернеса - один из тандемов. Вы прям, как не местная...
 
Дорогая сердобольная ГОРОДЯНКА, ратующая против «живодёрок» с «фабрик смерти», а мне нравится шикарная меховая шапка на вашем аватаре. Когда-то живая Лиса? :D


А вообще, для меня в таких петициях не хватает постатейного расчёта затрат на предлагаемые нововведения, источников их покрытия и источников закрытия кадрового вопроса по персоналу. (Только не надо односложно отвечать — «Бюджет». За счёт жертвования какими его статьями? Детским питанием?)

Да, мне всегда было интересно узнать, кто будет стоять, обладая достаточно высокой квалификацией, и стерелизовать 20 000 животных в год. Это Конвейер.

Явно не активисты в «белых одеждах».
...любящие повелевать другим.
 
Дорогая сердобольная ГОРОДЯНКА, ратующая против «живодёрок» с «фабрик смерти», а мне нравится шикарная меховая шапка на вашем аватаре. Когда-то живая Лиса? :D


А вообще, для меня в таких петициях не хватает постатейного расчёта затрат на предлагаемые нововведения, источников их покрытия и источников закрытия кадрового вопроса по персоналу. (Только не надо односложно отвечать — «Бюджет». За счёт жертвования какими его статьями? Детским питанием?)

Да, мне всегда было интересно узнать, кто будет стоять, обладая достаточно высокой квалификацией, и стерелизовать 20 000 животных в год. Это Конвейер.

Явно не активисты в «белых одеждах».
...любящие повелевать другим.
А убивать, не конвейер? На убийство одной собаки в год выделяется 400 гривен. Всего 8 000 000 грн. в год. из бюджета. Стерилизовать намного выгоднее для города. Элементарно считается экономия при стерилизации, так как стерилизованная собака уже не нарожает 10-20 щенков в год. И на каждого рождённого щенка уже не надо будет выделять 400 грн. Это так, в двух словах. Хотите подробнее - есть все расчёты.
 
Вы ответили не на все вопросы вместе. Полноты и целостности не хватает. ;)
 
Кошек не трогают?
 
А убивать, не конвейер? На убийство одной собаки в год выделяется 400 гривен. Всего 8 000 000 грн. в год. из бюджета. Стерилизовать намного выгоднее для города. Элементарно считается экономия при стерилизации, так как стерилизованная собака уже не нарожает 10-20 щенков в год. И на каждого рождённого щенка уже не надо будет выделять 400 грн. Это так, в двух словах. Хотите подробнее - есть все расчёты.

Гуманизм это какой-то глубокий совок. Отлов и отстрел бездомных, как всегда наиболее оптимальное решение. А домашними считать только тех которые официально зарегистрированы в домах или квартирах владельцев и начислять комунальные платежи на таких "жильцов" не менее 75 % от стоимость взрослого члена семьи. А за незарегистрированных неразумно-огромные штрафы. Вот это выгода, а то о чем Вы пишите похоже на то, что у кого-то хотят отжать "кровную копейку".

На убийство одной собаки в год выделяется 400 гривен.
Да, это много. Необходимо сократить расходы в 3 раза. Учесть стоимость патронов и повысить выработку. На 400 грн сколько тубазида можно приобрести, ну явно не на одну собаку. Соглашусь в этом вопросе нужно провести проверку с последующей оптимизацией.
 
Гуманизм это какой-то глубокий совок.
Хех! Тогда при СССРе мы жили, как европейцы. Оказывается при, например, Брежневе мы были в ЕС.



На сайте петиций Кернес продолжает свою обычную мошенническую деятельность. Новая петиция на русском языке, спешно созданная в противовес петиции "Зупинимо вбивство безпритульних тварин в Харкові!", явно создана для оттягивания голосов. И для этого, пользуясь админресурсом, в данном случае сайтом горсовета, сторонники кернеса закрепили свою петицию вверху списка. Это, что коррупция администрации сайта или... конечно кернес тут ни при чём. Кернес, как всегда считает харьковчан лохами. И сколько мы ещё будем лохами?
 
Останнє редагування:
заебали стаи собак...и мне похер стерилизованная меня укусит или нет !!!

идешь по улице и на тебя летит хуйня кил под 30...лучшеб отстрелили уже, а то пару лет на одном и том же месте сталкиваюсь(и не только я) лоб в лоб с не очень, но тем не менее агрессивной псиной.
 
заебали стаи собак...и мне похер стерилизованная меня укусит или нет !!!

идешь по улице и на тебя летит хуйня кил под 30...лучшеб отстрелили уже, а то пару лет на одном и том же месте сталкиваюсь(и не только я) лоб в лоб с не очень, но тем не менее агрессивной псиной.

Так всё правильно, старая система тупого убийства себя не оправдала - природа сама заботится о поголовье и убив одну собаку, даётся сигнал другой собаке рожать в два раза больше. Одно лишь убийство - не метод. Кернесовское КП уже лет семь работает, а собак не становится меньше, значит надо по-другому. Предлагается всё абсолютно изменить в работе, поддержи петицию. Кернес не хочет ничего менять, миллионы гривен идут в воздух и в карманы, и с каждым годом выделяют всё больше.
 
Насрала-хозяину лицо помять об асфальт.
давно пора их обязать носить с собой перчаточки и совочек и пусть убирают какашки за своими псинами. Придет весна, снег растает и опять кучи собачьего говна... :рл:
 
давно пора их обязать носить с собой перчаточки и совочек и пусть убирают какашки за своими псинами. Придет весна, снег растает и опять кучи собачьего говна... :рл:

Обязать кого? Лишь бы, что-нибудь брякнуть?
 
Обязать кого? Лишь бы, что-нибудь брякнуть?
Грубим, гражданочка? Гуманность как раз и заключается в том, что бездомное животное со временем усыпляют, если не смогли найти нового хозяина. Это лучше, чем собака будет тыняться в холоде и голоде, подхватит бешенство, паразитов и т.д... и помрет в муках. Довольна?
 
А убивать, не конвейер? На убийство одной собаки в год выделяется 400 гривен. Всего 8 000 000 грн. в год. из бюджета. Стерилизовать намного выгоднее для города. Элементарно считается экономия при стерилизации, так как стерилизованная собака уже не нарожает 10-20 щенков в год. И на каждого рождённого щенка уже не надо будет выделять 400 грн. Это так, в двух словах. Хотите подробнее - есть все расчёты.

Кастрация кобеля
от 550 до 700

Стерилизация суки (овариогистерэктомия)
400
и это без стоимости обезбаливающих.
что собираетесь сэкономить?те же 400грн и еще потом содержание до седых яиц в тех же службах.
 
Грубим, гражданочка? Гуманность как раз и заключается в том, что бездомное животное со временем усыпляют, если не смогли найти нового хозяина. Это лучше, чем собака будет тыняться в холоде и голоде, подхватит бешенство, паразитов и т.д... и помрет в муках. Довольна?

А я о чём? Всё должно быть в комплексе - и стерилизация, и пристройство, и гуманное усыпление. А вы видели, как усыпляют в КП Шаповаловой? Молотком или лопатой по голове.

Кастрация кобеля
от 550 до 700

Стерилизация суки (овариогистерэктомия)
400
что собираетесь сэкономить?те же 400грн и еще потом содержание до седых яиц в тех же службах.

Что Вы предлагаете? Система просто убийства от Кернеса тоже ничего не дала, собак не стало меньше, а денег выделяется всё больше. Как Вы не понимаете, что убивают уже следствие - выросших щенков. Убрать причину количества щенков - стерилизовать суку.
 
Назад
Зверху Знизу