С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Ntl

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 1457
С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Всех благ,здоровья и радости!
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".
 
Останнє редагування:
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Всех благ,здоровья и радости!
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

А вы уже замужем?;)
 

А что?

Снежок - это примета такая.
Как и положено, на Покров Пресвятой Богородицы выпадает первый снег. Какие есть народные приметы в этой связи:

“Бел снег землю покрывает, не меня ли, молоду, замуж снаряжает.

Весело Покров проведешь, дружка найдешь.

Если в Покров выпал снег, то и в Дмитриев день (8 ноября) будет непременно то же.

Если на Покров ветрено будет большой спрос на невест.

Если на Покров выпадет снег, то это предвещает много свадеб.

Каков покров, такова и зима.

Мать-Покров! Покрой землю снежком, меня, молоду, платком.

Покров покровитель свадеб.

Придет Покров, девке голову покроет.

Пришел Покрова, заревет девка, как корова.

Снег на Покров - к счастью молодым”.
 
А что?

Снежок - это примета такая.
Как и положено, на Покров Пресвятой Богородицы выпадает первый снег. Какие есть народные приметы в этой связи:

“Бел снег землю покрывает, не меня ли, молоду, замуж снаряжает.

Весело Покров проведешь, дружка найдешь.

Если в Покров выпал снег, то и в Дмитриев день (8 ноября) будет непременно то же.

Если на Покров ветрено будет большой спрос на невест.

Если на Покров выпадет снег, то это предвещает много свадеб.

Каков покров, такова и зима.

Мать-Покров! Покрой землю снежком, меня, молоду, платком.

Покров покровитель свадеб.

Придет Покров, девке голову покроет.

Пришел Покрова, заревет девка, как корова.

Снег на Покров - к счастью молодым”.

А я знаю покров батюшка покрой землю снежком а меня женишком. Так грили девицы которые замуж хотели, вот и спросил;)
 
Интересно, а кто йийо покрыл и собственно, чем? Можно было бы догадаться, если бы в теме фигурировали Вовочка или Артемий Лебедев, а пока - ХЗ.
Подробности в студийу! И, да, Празднуйте праздники все какие есть и с праздником вас всех!:груди9:
 
Вчера в Покровский привезли мощи какой то святой. Народу было ! Я с трудом крестился ! Столько верующих али мода така ? ЗЫ Покровский имеется в виду монастырь.;)
 
Интересно, а кто йийо покрыл и собственно, чем? Можно было бы догадаться, если бы в теме фигурировали Вовочка или Артемий Лебедев, а пока - ХЗ.
Подробности в студийу! И, да, Празднуйте праздники все какие есть и с праздником вас всех!:груди9:
Ну это так...из истории введения праздника+ приметы
История праздника восходит к 910 году, когда по преданию в одном из храмов Иерусалима его прихожане увидели парящую в воздухе Богородицу. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан. Затем она сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от видимых и невидимых врагов. В праздник Покрова верующие молятся о заступничестве, защите от всяческих бедствий, ниспослании благодати.

Традиции праздника на Руси закладывались веками. К этому времени заканчивались все сельскохозяйственные работы. С Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

Кроме того, с 14 октября в деревнях начинали играть свадьбы. Если на Покров выпадет снег, молодые будут счастливы, а если погода ветреная, будет большой спрос на невест, – говорили в народе. С Покрова хозяева начинали утеплять дом на зиму, «загонять тепло». Также этот праздник считался последним днем сбора плодов и грибов. Верили, что в этот день можно уберечь детей от простуды, для этого ребенка обливали водой сквозь решето на пороге избы.
 
Всех с праздником! Здоровья, удачи всем и процветания!
 
Не богохульствуйте, еретики! Вас предадут анафеме и будет вам по первое число и в аду и вообще. Вот.
 
Всех с праздником!

Слушала сегодня праздничный колокольный звон. Так хорошо...
 
Вчера в Покровский привезли мощи какой то святой. Народу было ! Я с трудом крестился ! Столько верующих али мода така ? ЗЫ Покровский имеется в виду монастырь.;)

помню, смотрел видео комиссии о вскрытии мощей (была вроде такая). так чего там только не находили. и пружины от кровати, тряпки разные. женский туфель (кто его туда положил?) люди, молящиеся туфлю- это сильно конечно. с праздником

Ни в одном из официально запротоколированных случаев вскрытия и исследования гробниц не было обнаружено ни одного действительно нетленного тела. Там обнаруживались мумифицированные (редко), чаще — полностью истлевшие тела, истлевшие кости (иногда и животных), различные приспособления, предназначенные для имитации вида тела, металлические или восковые куклы, множество посторонних предметов. Часть гробниц была пуста.[
 
Назад
Зверху Знизу