гавно обувь от Юнитопа.

NattyX

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 13
гавно обувь от Юнитопа.

Значит так, покупала в апреле в Юнитопе на проспекте Ленина летние открытые босоножки без каблука, продавец сказала, что гарантия 2 месяца, но лист с их гарантийными обязанностями не выдала. Естественно, босоножки я стала носить как только потеплело и вот на днях обнаружила, что в них лопнула подошва. Еще неделька и они переломаются пополам!!! С чеком и коробкой я отправилась в магазин. На мои претензии мне ответили, что гарантийный срок у них отсчитывается со дня покупки :confused: По моей просьбе выдали мне лист со своими гарантийными обязанностями, где указано то же самое со ссылкой на закон "О защите прав потребителей".

статья 7 п.3 пп.4
"На сезонні товари (одяг, хутряні та інші вироби) гарантійний
строк обчислюється з початку відповідного сезону, що
встановлюється Кабінетом Міністрів України."

Оказывается что летняя обувь носится с 15 марта, т.е. когда лежит снег надо начинать бегать в босоножках и проверять - а хорошее ли у них качество!!!

Короче, люди, если чего и берете в Юнитопе, то будьте осторожны - им насрать на Вас, главное впарить дерьма а там трава не расти...
 
В Юнитопе есть как дешевая обувь, сомнительного качества, так и подороже и качеством по-лучше. Выбирать Вам, покупать более дорогую Ellenka или дешевую Queen. А вообще китайская обувь-это всегда лотерея. Как повезет.
 
Покупали знаем гафно полное просто лапти летние выкинул и даже не ругался..МУДАКИ!!!
 
ТС, когда вы шли в магазин с дешевой и крайне сомнительной обувью, вы чего интересно ждали? Качества? :D Ни разу не видела там приличной обуви... Или вы не смотрели, что берете? Там же любую пару возьми - невооруженным глазом видно "качество"...
 
если я захочу купить обувь, которую не жалко выкинуть, то пойду на барабан. А когда мне нужно качество, обращаюсь в магазин. Так уж вышло, что такая модель, которая мне была нужна, была только у них. И цена ее совсем не 100 грн. А раз качество не соответствует указанному, придется им таки выпилнить гарантийное обслуживание.
PS нечего назначать на гавнообувь гарантийный срок с расчетом на то, что покупатель поленится его использовать.
 
кстати в Юнитопе ассортимент очень даже Барабашовский. зашли, посмотрели. ничего покупать не стали. качество сразу не понравилось. а цены за такие же обувски на барабане и то дешевле :)
 
ТС, когда вы шли в магазин с дешевой и крайне сомнительной обувью, вы чего интересно ждали? Качества? :D Ни разу не видела там приличной обуви... Или вы не смотрели, что берете? Там же любую пару возьми - невооруженным глазом видно "качество"...
у меня такая же фигня как у ТС была в Антошке-магазине с очень недешовой обувью. Даже разговаривать не стали.А гарантийка на летнюю обувь начинается весной с какого то там числа, не помню точно. Была кажется уже такая тема на ХФ.
 
у меня такая же фигня как у ТС была в Антошке-магазине с очень недешовой обувью. Даже разговаривать не стали.А гарантийка на летнюю обувь начинается весной с какого то там числа, не помню точно. Была кажется уже такая тема на ХФ.

ну не говорите глупостей, Вас просто технично послали.
советую почитать, что поэтому поводу пишется в законодетельстве:
Посилання видалено

летний сезон с 15 мая!!!!
 
У Кролика мат куда красивше в темах, учитесь или пишите нормальным языком.
 
Оказывается устно требовать гарантийного обслуживания смысла нет, а стоит только заговорить о письменном заявлении, сразу начинают рассматривать вопрос ;) это как волшебное заклинание :D 30 июня отнесла им заявление со ссылками на статьи законодательства, обувь забрали на несколько дней, как сказали - для согласования с директором. Не знаю, что они 2 дня делали, штудировали закон или изучали босоножки, но вчера пригласили к ним выбрать другую пару для замены.
У них там сейчас скидки, так что я не постеснялась воспользоваться своими правами по полной - выбрала обувь на порядок лучше и доплатила всего 15 грн.
На всякий случай распечатала необходимые мне пункты законодательства, но объяснять никому ничего не пришлось, персонал уже был в курсе правил замены :)
 
По-моему, там цена вполне соответствует качеству. В Юнитопе нужно покупать обувь в сезон скидок, тогда не так обидно будет. Я прошлым летом купила у них пару босоножек за 100 грн., особо не рассчитывая на то, что буду их носить 2-3 сезона. Ничего, целые пока. Кстати, когда у них скидки, цены там вполне приятные, и не надо толкаться на Барабашова. А за качественной обувью лучше сходить в другой магазин.
 
Нужна была обувь "прямо сейчас", а живу я рядом с Юнитопом на Ленина. Зашла. Выбрала себе очень милые балетки, розовые, то, что хотела. Купила. Нет, с ними все нормально. Но я ношу их второй месяц, и они второй месяц мне трут. Первую неделю я их одевала и выла, хромала, до того было больно, пластыри ничего не давали. Потом стало полегче, но все равно - регулярно натираю. Больно, и уже чуть ли не шишки на пятках :(
В общем, вот такое вот :)
 
если я захочу купить обувь, которую не жалко выкинуть, то пойду на барабан. А когда мне нужно качество, обращаюсь в магазин.

Насмешила. Товары что на Барабане, что в магазинах (за исключением особо навороченных) одинаковые. Разница заключается только в месте их продаже: огромный прокуренный рынок и чистый магазин. Просто не все продавцы могут позволить себе содержание магазина.

А вообще, топик херня. Юнитоп - обычный магазин, не хуже и не лучше других. Что за мода пошла, чуть что - сразу в блэк-лист, типа "обидели и мстя моя страшна".
 
то, что в Харькове вся обувь из Китая, это понятно. И покупая обувь на Барабане знаешь, что играешь в рулетку, гарантий там не бывает. Вопрос в другом: магазин и Барабан это совершенно разные вещи, если качеством обуви они не всегда отличаются, то отличаются именно гарантийным обслуживанием и сервисом.
При покупке на обувь было заявлено 2 месяца гарантии, этот срок босоножки не отслужили. Серьезный продавец не будет врать покупателю, чтобы уклонится от выполнения своих обязанностей.
Все дело в отношении продавца к покупателям, на гарантийном листе написать что гарантийный срок отсчитывается с даты покупки со ссылкой на закон, заявить то же самое покупателю в ответ на претензии, потом еще и по телефону доказывать, что сезон на летнюю обувь начинается с 15 марта. Наглое вранье. И все с расчетом на то, что покупателю мозгов не хватит разобраться?
Хотя дело было решено в мою пользу, но покупать в этом магазине я больше ничего не собираюсь именно из-за скотского отношения к покупателям.
 
Насмешила. Товары что на Барабане, что в магазинах (за исключением особо навороченных) одинаковые. Разница заключается только в месте их продаже: огромный прокуренный рынок и чистый магазин. Просто не все продавцы могут позволить себе содержание магазина.

А вообще, топик херня. Юнитоп - обычный магазин, не хуже и не лучше других. Что за мода пошла, чуть что - сразу в блэк-лист, типа "обидели и мстя моя страшна".

Магазин отличается от Барабана наличием гарантии, ради которой и идут в магазин.
на барабане просто посылают "в лес", а в магазине получаешь нормальный чек с которым можно претендовать на гарантийное обслуживание.
ТС жалуется на отказ в ее праве на гарантийный ремонт, а не на то что ее обидели, пора бы читать научиться (без обид).
 
Ну правильно: отказали в праве (звучит так красиво) - она и обиделась (тока по-научному, с письменной претензией :контракт:), пора бы научиться логично мыслить.
 
Ну правильно: отказали в праве (звучит так красиво) - она и обиделась (тока по-научному, с письменной претензией :контракт:), пора бы научиться логично мыслить.

странно или Вы не читаете что пишет ТС или просто хотите повыделываться.
Если прочитать посты ТС, то она так и поступила, когда ее послали, перечитала законодательство и пришла с письменной заявой.
У меня еще не было ни одного случая, что бы по гарантийному ремонту приходилось так "собачиться" (может фарт, может в "дерьмо не вступал")
Поэтому ТС и пишет - Юнитоп не хочет выполнять гарантийных обязательств, плюс откровенно обманывает покупателей дезинформируя их о начале сезонов (придумали для себя новое поняте весенне-летняя обувь) - когда в законодательстве уже все четко прописано.

Имено за обман покупателя и отказ от обязательств Юнитоп в блэк-лист и занесен
 
"Мальчик, ты- тормоз? "(с)
Мне поприкалываться хотелось, а он так всерьез, "по-взрослому" все разъяснил. Спасибо.
 
я покупала себе сапоги в юнитопе. Осенние. Мне на них гарантию выдали. Но мне не пришлось ней воспользоваться, т.к. два сезона подряд с ними все ЗАШИБИСЬ!
И вообще в юнитопе часто можно купить хорошую обувь за не дорогую цену.
 
"Мальчик, ты- тормоз? "(с)
Мне поприкалываться хотелось, а он так всерьез, "по-взрослому" все разъяснил. Спасибо.

для приколов есть ветка LOL, теперь сам подумай, кто здесь тормоз

я покупала себе сапоги в юнитопе. Осенние. Мне на них гарантию выдали. Но мне не пришлось ней воспользоваться, т.к. два сезона подряд с ними все ЗАШИБИСЬ!
И вообще в юнитопе часто можно купить хорошую обувь за не дорогую цену.

ну мне повезло меньше, на самом деле босоножки очень нравились, такую модель искала не один год, жаль, что сломались, но от их гарантийного сервиса неприятных впечатлений больше.
 
Назад
Зверху Знизу