Сорочинская ярмарка 2015

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2014
Повідом.: 481
Сорочинская ярмарка 2015

Стоит ли ехать на данное движение ? Какие развлечение ? И вообще ваши отзывы о ней
 
Был пару раз. Общее впечатление-барабашовка с национальным окрасом. Но если в целом то воспоминания скорее позитивные.
 
барабашка та же, только бегунков нету и за руку никто не тянет. был 1 раз, больше не поеду.
я туда ехал за колоритом ярмарки, а попал на тряпки шмотки шашлыки
 
Я тоже хочу в этом году туда съездить. По программе обещают множество мастер-классов и дегустаций))) А кто знает - где там недалеко женский монастырь с очень красивой 7-ми ярусной иконой?
 
Никто, видать, не знает(((
 
А кто знает - где там недалеко женский монастырь с очень красивой 7-ми ярусной иконой?
Информация о монастыре неверная. В центре села В. Сорочинцы находится Спасо-Преображенская церковь в которой сохранились и уникальный Семиярусный резной иконостас и усыпальница гетмана Данила Апостола, именно здесь крестили Гоголя.
 
я бы хотела бы съездить...
программа интересная, группы..
 
АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!!!!!!

Как можно жить недалеко от ярмарки и не побывать там!!!!! Это колорит, это гуляния, это украинская еда, музыка, танцы, ярмарок, мед и т.д. Окунуться в атмосферу Гоголя! Можно пойти покупаться в речке, треснуть самогона, пива, порыгать в подсолнухах, поесть шашлыков!
Я Вас умоляю....Не отказывайте себе!

Был один раз! Понравился дедушка с гитарой

"Вже Бандери голос чути в лісі,
автомат захований у стрісі,
йде москаль по вулиці шагає -
тьохнув постріл і його немає!!!!

А ми бандерівці, а ми бандерівці
Ми України вірниї сини"
 
Автобусом не хочется..он рано возвращается обратно..
 
Информация о монастыре неверная. В центре села В. Сорочинцы находится Спасо-Преображенская церковь в которой сохранились и уникальный Семиярусный резной иконостас и усыпальница гетмана Данила Апостола, именно здесь крестили Гоголя.

Спасибо огромное, а Вы не знаете, она каждый день открыта или только по выходным?
 
Вчера ездили с семьей. Если интересно - могу написать о впечатлении. С фото :):rolleyes:
 
Что касаемо самого мероприятия - мне понравилось на все 100!!! Три сцены, народные песни-пляски на любой вкус. Мастер-классы отдельно под навесом. Еда - отдельными рядами. Там, где хочешь посмотреть/прикупить не пахло шашлыками и прочей снедью. "Барабашово" отдельным рядом, начиная от заколок для волос, заканчивая тяжелой артиллерией - шубами))).
Мы перед ярмаркой заезжали в Опошню в Музей гончарного искусства, советую! Очень приятная жиночка-экскурсовод, очень много знает и по настоящему любит свой музей. По поводу сувениров, если бы добрые люди не подсказали нужные "места" для покупок - переплатили бы за глечики на рынке на автовокзале)) Там цены были выше, чем на самой ярмарке!!! Пока мы прогуливались по автовокзальной площади, насчитали 3 автобуса с туристами именно на этом базарчике. Ха, зачем их везут туда, где цены выше?
А на ярмарке дегустации - передегустации!!! Сыр и колбаса, медовуха, коньяк, водка))) По желанию, можно сделать пару-тройку кругов и уже хорошо!))
Теперь о минусах ярмарки. ЕДА УЖАСНАЯ И ДОРОГАЯ!!! Антисанитария! По ходу прогулки мы с подругой наблюдали, как большие кастрюли с то ли гуляшом, то ли с тушеной картошкой стояли прямо на земле и девочка, типа повар, что-то в них перемешивала, сидя на корточках. Жаль, что это было уже после того, как мы , наивные, после недавней поездки в Венгрию, заказали себе по порции бограча в хлебе, как было заявлено на большом фото рядом с кафешкой, - подали в горшках, напоминающих глиняные, но только они внутри начали таять... Короче, так и не попробовала я супчик))) Но, по словам моей подруги, от бограча там только перец-перец в воде))))
Дальше. Мастер-классы все платные. Те, что спрашивала я - такса 50 грн. Фото на память с милейшими фигурами платные - 5 грн. А в одном месте даже 25! с человека!!! По крупным вещам - не приценивалась, финтифлюшки - на любой кошелек. Как-то так.
Ну, а в общем, если не быть занудой, там здоровски! Атмосфера праздника! Концерт "Дзидзьо", где пели и танцевали все от мала до старика))) После объявляли дискотеку, но наши младшие начали ныть и проситься домой.
Если бы мне кто-нить подсказал, как фото прикрепить...



Да, про церковь забыла написать. Жаль, что не разрешили внутри фотографировать(( Три резных деревянных иконостаса, высотой 22 м!!! Сто икон!!! Даже наша шумная молодежь притихла и разглядывала с неподдельным интересом. Я рада, что она была открыта.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу